Дама_с_караваем• 22 января 2021
С каких прививок можно начинать прививаться после года?
У ребенка сейчас только БЦЖ из роддома, хочу сделать некоторые прививки до сада. Педиатр говорит что желательно начать с Манту (исходя из того что можно через 3 дня проверять его и в тот же день колоть другие), а можно все же сделать его попозже, и начать например с КПК? Вот именно с Манту и не хочу начинать. Спасибо за ответы
Дама_с_караваем
• 22 января 2021
Нормального ответа от нее я так и не получила, поэтому спрашиваю здесь
РозаФиалковна• 22 января 2021
Ответ дляЖдушечка
Здесь напишите.
А я с Рио-де-Житомира!• 22 января 2021
Манту это проба, с неё и начинают. Вроде вам педиатр всё правильно говорит
Меня прет))• 22 января 2021
А зачем проба Манту если ребёнку делали БЦЖ в роддоме врач не сказал? После пробы, в любом случае, нужно выждать месяц для последующей прививки. Я бы Инфанрикс Гекса сделала первой.
Дама_с_караваем
• 22 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Зачем?
Грибной_Дождик• 22 января 2021
У моей тоже была бцж. Я начала с АКДС после года, все три за какой-то там срок. Потом КПК. Даже не помню почему в такой последовательности.
Меня прет))• 22 января 2021
Нам в роддоме сделали БЦЖ и гепатита, потом у нас медотвод до 9 мес. В 9 начали с АКДС.
Дама_с_караваем
• 22 января 2021
Ответ дляМеня прет))
Аргумент такой, что после Манту через несколько дней можно колоть следующую прививку. Если начинать с прививок, то нужно будет до Манту выдержать 1 месяц
Меня прет))• 22 января 2021
Запишитесь на приём в частную детскую клинику, внятные ответы получите.
Дама_с_караваем
• 22 января 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Я хочу начать с КПК, потом АКДС 3 штуки( 1 чистая,2,3, Гекса) + ревакцинация через полгода Гекса. Именно в такой последовательности во избежание доп уколов и т.д. чтобы полностью сделать гепатит
YuliaYuliaYulia• 22 января 2021
Ответ дляЖдушечка
От Манту вообще можно отказаться.
Цветок Мира• 22 января 2021
Манту не прививка, а проба. Сейчас она вообще необязательная, а делается по показаниям. Ваш ребенок в группе риска по туберкулезу? Если нет, то вам она прямо сейчас вообще не нужна.
Сколько_мне_лет?• 22 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Манту в год не делают, у ребенка же есть БЦЖ.
Вся такая растыкая• 22 января 2021
Автор, сходите в группу по вакцинации в фейсбуке. Там вам дадут точную информацию.
Сладко-соленая• 22 января 2021
Манту делают по показаниям. Если ребенок не контактен по туберкулезу-манту не нужно ни сейчас, ни когда. Можете начать с КПК или АКДС.
Сладко-соленая• 22 января 2021
Ответ дляЖдушечка
Отлично. Только 1 не чистая, а с ипв вам нужна.
КАПСЛОЧНИЦА• 22 января 2021
манту не делают до 4 лет
я бы поменяла педиатра, ваша некомпетентна
можете делать кпк, можете АКДС, не имеет значения
Дама_с_караваем
• 22 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
Не именно чистая, т.к. в ревакцинация которую проводят в 1,5 года АКДС чистая +делают капли полио. Я хочу ревакцинировать гексой чтобы добрать разом гепатит и полио (те что до 1), а после сделать отдельно уже эти капли
Сладко-соленая• 22 января 2021
Ответ дляЖдушечка
Дело ваше, но зачем вам капли? Ни один вменяемый педиатр не порекомендует маленькому пациенту, на которого не все равно, живую полиовакцину. Она вообще доживает последние дни...
Дама_с_караваем
• 22 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
Так ревакцинация полио в 1,5 года предусматривает живую вакцину, разве нет?
Сладко-соленая• 22 января 2021
Ответ дляЖдушечка
Не обязательно. Можно все ипв делать. Это безопаснее для ребенка. ОПВ прививают с целью создать коллективный иммунитет. Но для личной защиты ипв достаточно.
Сладко-соленая• 22 января 2021
Ответ дляЖдушечка
В укр.рекомендацияз первые две ипв, дальше-опв. В Европе и Штатах об опв уже давно забыли. Она осталась только в отсталых странах.
Дама_с_караваем
• 22 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
Спасибо, буду ещё изучать данный вопрос.
Блондинка в Шоколаде• 22 января 2021
Я младшего начала прививать с 2х лет.
До этого не было никаких, даже БЦЖ.
Врач (с хорошим рейтингом и большим опытом) в частной клинике рекомендовала начать с Инфанрикс ИПВ. Так и сделали.
До этого не было никаких, даже БЦЖ.
А я с Рио-де-Житомира!• 22 января 2021
Светлана, вы молодец, что задали вопрос в группе в фейсбуке) там вам наиболее точно ответят и ещё доказательного педиатра порекомендуют)
Дама_с_караваем
• 22 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Спасибо девочкам, что порекомендовали группу. Многое узнала, оказывается у АКДС другой график, когда начинают вакцинироваться с года. Ну почему об этом молчат?!?
Как теперь доказать нашей долба*ной поликлиники, что я не козел