22 января 2021

У дитини температура вже 4 день

Дитині 1 рік, температура всі ці чотири дні піднімається до 39. Були у лікаря, тільки він дав направлення на аналізи лише на понеділок. ( Натупила я сама, що не визвала лабораторію на дім на буднях, в вихідні не працюють ((. Лікар всі ці чотири дні був на зв´язку. Горло норм, висипань немає, ніс чистий.. зуби лізуть точно, бо десна крепко напухла і як форми зубів вимальовані. Але сказав лікар, що то навряд зуби. Дівчатка, можливо хтось таке проходив? Можливо у когось то таки на зуби була тривала температура?
Едимнаморе 23 января 2021
Розеола, корь, инфекция мочевыводящих путей.
Цветок Мира 23 января 2021
4 дня многовато надо врачу показать, на зуби температурили сутки или двое
автор ПотеряласЯ Я... 23 января 2021
Врач сьогодні теж думав на розеолу, кір, але ж вже 4 доба , висипу немає. А от сечові шляхи.. але, як я до того могла допустити, щоб в 1 рік з сечостатевою системою щось ((.
автор ПотеряласЯ Я... 23 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
4 дня многовато надо врачу показать, на зуби температурили сутки или двое
Сьогодні лікар дивився, а до цього всі дні був на зв´язку, направлення тільки сьогодні дав. Треба було самій настояти . Ох, як я зла на себе.
Кактус из кожезаменителя 23 января 2021
успокойтесь, если нормально сбивается и в целом ребенок бодрый, то особо паниковать не нужно. Обеспечьте много жидкости ребенку. Если девочка, то с мочеполовой проблемы более вероятны. Будете сдавать кровь сдайте и мочу сразу.
Кактус из кожезаменителя 23 января 2021
и вспоминайте как было в 1 день и как сейчас - если есть хоть малейшая динамика (например поднимается уже с бОльшим интервалом), то значит просто злой вирус попался. Они могут и 5-6 дней полоскать температурой.
Пищалка 23 января 2021
сдайте платно анализ. чего тянуть до понедельника? можно утром было сдать ....денег жалко?
и лаборатории не ездям многие сейчас домой из за ковида
Клевотница 23 января 2021
Що в суботу приватні лабораторії не працюють?
Цветок Мира 23 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Сьогодні лікар дивився, а до цього всі дні був на зв´язку, направлення тільки сьогодні дав. Треба було самій настояти . Ох, як я зла на себе.
Как ребенок кушает , пьет. Темпа сбивается п на 5-6 часов , то наблюдайте
Перекос вы поймете.
автор ПотеряласЯ Я... 23 января 2021
Ответ дляПищалка
сдайте платно анализ. чего тянуть до понедельника? можно утром было сдать ....денег жалко?
и лаборатории не ездям многие сейчас домой из за ковида
У нас і є тільки платна..одна на пгт. І ви не праві, коштів ніколи не шкода на дитину, а от шкода, що слухала спеціаліста всі будні , який казав зачекайте і наблюдайте (( дурна я, треба було йти та здавати , або на дім викликати (.
Пищалка 23 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У нас і є тільки платна..одна на пгт. І ви не праві, коштів ніколи не шкода на дитину, а от шкода, що слухала спеціаліста всі будні , який казав зачекайте і наблюдайте (( дурна я, треба було йти та здавати , або на дім викликати (.
на будущее. 1-2 дня и сразу сдавайте с анализы. лучше на прием к врачу с анализами идти. чем ’ждать’ или антибиотики от ’фонаря’ давать
автор ПотеряласЯ Я... 23 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
успокойтесь, если нормально сбивается и в целом ребенок бодрый, то особо паниковать не нужно. Обеспечьте много жидкости ребенку. Если девочка, то с мочеполовой проблемы более вероятны. Будете сдавать кровь сдайте и мочу сразу.
Дякую Вам! Ви дуже підбадьорили! Так, здамо обов´язково два аналізи. Тіки, блін в цьому селі, я не можу зробити цього у суботу ((. Згаяла я час поки лікаря слухала..
Клевотница 23 января 2021
Ответ дляПищалка
на будущее. 1-2 дня и сразу сдавайте с анализы. лучше на прием к врачу с анализами идти. чем ’ждать’ или антибиотики от ’фонаря’ давать
На 1-2 день ще нічого може не показати. Рано
Пищалка 23 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дякую Вам! Ви дуже підбадьорили! Так, здамо обов´язково два аналізи. Тіки, блін в цьому селі, я не можу зробити цього у суботу ((. Згаяла я час поки лікаря слухала..
еще посмотрите, понаблюдайте. ребенок на одном боку спит? если нажать на бугорок у ушка не кривиться? не плачет? = это я к тому, что если нет сопплей и кашля, то ушко может болеть
Кактус из кожезаменителя 23 января 2021
Ответ дляПищалка
на будущее. 1-2 дня и сразу сдавайте с анализы. лучше на прием к врачу с анализами идти. чем ’ждать’ или антибиотики от ’фонаря’ давать
не нагнетайте человеку - сдавать через 1-2 дня не имеет никакого смысла. там кровь даже толком отреагировать не успевает. Анализы раньше 5 дня не сдают, тем более если есть хоть какая-то динамика.
автор ПотеряласЯ Я... 23 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
Как ребенок кушает , пьет. Темпа сбивается п на 5-6 часов , то наблюдайте
Перекос вы поймете.
Так, збивається добре на 6-7 годин, але якось дуже швидко піднімається і дитина кволою стає, видно що погано ((. Водичку добре , а от їсть дуже мало порівняно з звичайним станом.
Клевотница 23 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дякую Вам! Ви дуже підбадьорили! Так, здамо обов´язково два аналізи. Тіки, блін в цьому селі, я не можу зробити цього у суботу ((. Згаяла я час поки лікаря слухала..
В сина таке було, в 8 місяців - 7 днів, пройшло, а от недавно знов було в 2 роки, то пили аб на 8 день, хоч аналіз крові і сеча були добрі, а ми все здавали, чекали, може недобре зробили, я аж розчарувалась в цій доказовій медицині, дитина і я намучились за ці дні.
Кактус из кожезаменителя 23 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так, збивається добре на 6-7 годин, але якось дуже швидко піднімається і дитина кволою стає, видно що погано ((. Водичку добре , а от їсть дуже мало порівняно з звичайним станом.
сбивается на 6-7 часов и быстро - это очень хорошо. Есть ребенок не обязан при болезни - не заставляйте, главное пить.
В целом ничего страшного не происходит - врач Вам все правильно говорил, сдавать кровь раньше 5 дня нет смысла. особенно если есть хоть немного динамики - я Вам настоятельно рекомендую успокоиться и сравнить 1 день и сегодняшний, должно понемногу, даже если медленно, но становиться лучше.
Кактус из кожезаменителя 23 января 2021
Ответ дляКлевотница
В сина таке було, в 8 місяців - 7 днів, пройшло, а от недавно знов було в 2 роки, то пили аб на 8 день, хоч аналіз крові і сеча були добрі, а ми все здавали, чекали, може недобре зробили, я аж розчарувалась в цій доказовій медицині, дитина і я намучились за ці дні.
мне нравится: анализы хорошие, но мы пили аб, зачем?? А потом доказательная медицина в чем-то виновата. Возбудители бывают разные, может и 10 дней долбить, для того ОАК и существует, чтобы исключать бактерию и подтверждать вирус. Но людям и это не помогает - главное пить аб, тогда все спокойны и счастливы.
Цветок Мира 23 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так, збивається добре на 6-7 годин, але якось дуже швидко піднімається і дитина кволою стає, видно що погано ((. Водичку добре , а от їсть дуже мало порівняно з звичайним станом.
Завтра 5 день важный. Анализируйте с перым. Если вам кажется что хуже, надо кровь и антибиотик
автор ПотеряласЯ Я... 23 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
сбивается на 6-7 часов и быстро - это очень хорошо. Есть ребенок не обязан при болезни - не заставляйте, главное пить.
В целом ничего страшного не происходит - врач Вам все правильно говорил, сдавать кровь раньше 5 дня нет смысла. особенно если есть хоть немного динамики - я Вам настоятельно рекомендую успокоиться и сравнить 1 день и сегодняшний, должно понемногу, даже если медленно, но становиться лучше.
Так, Ви праві, динаміка дійсно в порівнянні з першим днем в кращу сторону. В перший день дуже важко спадала і вже за три години була до 39. Мої сподівання марні, що то на зуби.. Вдячна Вам , що не пройшли мимо моєї теми.
Сумка с непогодой 23 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Врач сьогодні теж думав на розеолу, кір, але ж вже 4 доба , висипу немає. А от сечові шляхи.. але, як я до того могла допустити, щоб в 1 рік з сечостатевою системою щось ((.
У меня был кошмар с третьим младшим ребёнком - 1 год 1 мес
Температура - под 40
Не сбить
Много дней
Сбились все с ног
Оказалась ... кишечная палочка, дошло до пиелонефрита
С Богатырской не вылезала
Дома - идеальная чистота, правда за неделю до этого вернулись с моря..
Лечились долго... очень
Много антибиотиков
автор ПотеряласЯ Я... 23 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
Завтра 5 день важный. Анализируйте с перым. Если вам кажется что хуже, надо кровь и антибиотик
Дякую Вам всім, дівчата! Нехай все буде у Вас гаразд!
Кинг-Конгша 23 января 2021
У меня трое детей. У двоих на зубы было 39, тоже паниковала. И не всегда зубы прорезаются, бывает после темпы через несколько дней
Фокус-Покус 23 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У нас і є тільки платна..одна на пгт. І ви не праві, коштів ніколи не шкода на дитину, а от шкода, що слухала спеціаліста всі будні , який казав зачекайте і наблюдайте (( дурна я, треба було йти та здавати , або на дім викликати (.
Сечу самі зберіть і віднесіть.купіть сечоприймач для збору і баночку і вперід.

Кров може і до понеділка почекати.
Фокус-Покус 23 января 2021
Ответ дляПищалка
на будущее. 1-2 дня и сразу сдавайте с анализы. лучше на прием к врачу с анализами идти. чем ’ждать’ или антибиотики от ’фонаря’ давать
Рано.
Фокус-Покус 23 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Розеола, корь, инфекция мочевыводящих путей.
А ще грип і ковідка.
Фокус-Покус 23 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Сьогодні лікар дивився, а до цього всі дні був на зв´язку, направлення тільки сьогодні дав. Треба було самій настояти . Ох, як я зла на себе.
Нормальний у вас лікар.
Кактус из кожезаменителя 23 января 2021
Ответ дляФокус-Покус
Нормальний у вас лікар.
к слову да, редкая адекватность.
Автор, за врача держитесь))
А я на шпагате 23 января 2021
Сестра! Ребенку 8 месяцев. Темпа 3 дня 38.7. Без других симптомов. Врач приехал, сказал ангина, горло рыхлое. Назначил антибиотик. Я даю, но я не верю до конца в ангину...горло вообще не болит у дочки. Я грешу на зубы, и горло могло измениться тоже из-за прорезывания зубов...но так как я абсолютно не могу быть уверена, то решила не рисковать...и даю аб( сегодня 5й день -темпа нормальная, но ни кашля, ни соплей, ни больного горла...что это было? Склоняюсь к зубам