Улыбчик• 23 января 2021

Избили сына 16 лет

Пришёл домой, рассказал, что подошло пятеро молодых людей, завели во двор и избирали , снимали на видео и заставили сказать на камеру, что он закладчик. Забрали деньги и вечером нужно им ещё 10000 тысяч принести. Гематома на лбу, глаз подбит, ссадины на теле, болят ребра. Все произошло в 18 вечера, куча людей видело никто не вызвал ни милицию ничего.Утром муж идёт в полицию писать заявление и судмедэкспертизу делать.Сын боится что признался и вобщем боится. Расспрашивали зародителей где живёшь , какая машина где работают.Я в шоке, не могу спать вот что делать? Как поступить? Говорит что не виноват, что расспрашивали за парня знакомого он с ним не общается. Вобщем кто может в полиции работает, посоветуйте что и как нужно сделать.
Копуша• 23 января 2021
Ответ дляfarfala
Разве не мне? Я знаю что Вы человек хороший и мнение это не Ваше. Отстаньте от женщины, нет совета, пройдите мимо. Еще понимаю все варят вереск и льют на уши и Вы не смогли пройти мимо, а тут.... напали.. за что.... В моей жизни было всякое, такого но это жесть...... Ребят давайте жить дружно. Я бы с не удовольствием,
Не берите слишком много на себя, автор сама решит, где прислушаться, а где пройти мимо.

lith_oops• 23 января 2021
Ответ дляРассказница
Жесть!! Держитесь.
По нашему опыту обращения в милицию могу только сказать, что бы особо не надеялись никто их искать не будет, если сами где-то не спалятся((((
Заявление нужно написать хотя бы для того, чтобы был документ, что признание на камеру сделано под принуждением.
Aspire_01• 23 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Девочки, я этих закладчиков видела перевидела, это такие потерянные мужики от 25 и больше, асоциальные, вот не видела что б молодые парни из нормальных семей таким занимались, никогда, только полунарики и асоциальные, с потерянным взглядом.... я на левобережку ребёнка в сад возила, на нивки, на облони жила, я их миллион знаю по потерянному взгляду, ну не ходят 16 летние пацаны с нормальных семей... почему то мне видится что напали зная на кого нападать и припугнули «закладками» что б как то с толку сбить и бабла струсить..
Вы перепутали наркоманов с закладчиками)). Те, кого Вы описали - это наркоманы, они ищут закладки. Кто ж такому опустившемуся нарику доверит пачку наркоты заложить? Он её сам и скушает)). Только последний дебил доверит нарику закладывать, потому что быстро разорится.
А закладчики - это частенько как-раз такие 16-летние чистенькие хорошо одетые пареньки и девушки, на которых обычный обыватель и не подумает ничего такого.
Так что, с вероятностью 99% герой темы закладчик и трясли его по делу. Что не отменяет, конечно, статьи за вымогательство и избиение для доморощенных робингудов, типа борющихся с распространением наркотиков, но не прочь и бабла при этом награбить...
lith_oops• 23 января 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Место где было, искать там камеры, идти и просить видео. Пойти спросить видео с машины видеорегистратор если были такие. Но сыну обязательно объяснить что признаваться в том чего не делал НЕЛЬЗЯ БЫЛО как и выдать личную информацию о своей жизни! Не мог соврать? Почему сейчас не вызвали полицию? Или вы считаете что там вас поймут и похвалят что ждали до утра? И да есть вероятность что там были его знакомые или друзья, кто то подсказал что вот он его можно бить. Увы
Кстати да. Про камеры спросить в группе района, должны помочь.
farfala• 23 января 2021
Ответ длядЫнька
нет, не уверена, но если закладчик то
1 автору надо сидеть тише воды -ниже травы, а то сыну срок впаяют
2 надо провести с ним беседу и контролировать, а то ситуация может овториться
3 если он закладчик, то получил по заслугам, так как полиция не работает, а бороться с ними надо
4 надо выводить его на разговор, что бы узнать кому он должен 10000 и отдавать
1. ждали вашего совета
2. скорее всего провели
3. Вы откуда знаете, смотрите ответы выше
4. ни кому отдавать ничего не надо и он не должен, а требуют.
Блин автора нет в сети
Скоро и я уйду
Девочки, добрее , добрее, мы же милые и добрые (АШ... плакать хочется на сколько мы милые)
ждем автора
еще раз отвечу
1. Моему сыну 16 сидит дома (все время учится) сам, если о деньгах, -вообще не просит сами даем, для интернет закупок и это детали, а так 1 раз в неделю в Метро ( ничего запретного - он выбрал правильное питание, длинно писать, это не так дорого
2 Провели, читайте выше- парень не причем, скорее всего
3. Есть какое то заключение, не ставьте штампов
4. Он с самого начала все рассказад
farfala• 23 января 2021
хочу добавить, раз уж за сына написала - он у нас умница,..Я не толерантная, он у нас мальчик оч. образованый и при этом мне кажется не избалованный,
ГугелП@лАмался• 23 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Если коротко, заявление приняли, в больницу сьездили,в понедельник на судмедэкспертиза так как сейчас выходной.
Автор, проверьте сына обязательно на наркотики. Обязательно! Я не просто так пишу, был опыт с братом( Лучше перебдеть. Причём сыну не говорите куда едете, просто в машину и в лабораторию, если скажете, может запас мочи с собой взять. Очень надеюсь, что он ещё не успел попробовать. Вы же анонимно пишете, отпишитесь потом в теме, переживаю как за своего.
дЫнька• 23 января 2021
Ответ дляfarfala
1. ждали вашего совета
2. скорее всего провели
Блин автора нет в сети
Скоро и я уйду
ждем автора
еще раз отвечу
4. Он с самого начала все рассказад
хм, ну если автор пришла на форум, то таки видимо нужен совет, а по поведению автора видно, что она предполает возможность правдивости про закладчика....

про вашего понятно, но дети разные, вы не в курсе?

дело не в доброте/злобе, а в реальности, лучше смотреть на вещи реально, а не как страус

п.с. моей дочке 18 и я более 10 лет проработала в милиции с такими детками, так что, мир не такой белый и пушистый как вам бы хотелось, увы....
farfala• 23 января 2021
инет обрезал, с удовольствием со всеми пообщалась, но разные города...Ребят хватит, мама парня не отвечает. она в полиции всего - скорее, Поддержим ее

farfala• 23 января 2021
Ответ длямладокошкина
Да, как бы там не было, но лучше взять на себя чем убьют.
Да!!!
farfala• 23 января 2021
Ответ дляБагиня
где вы нашли злость? Вы фантазируете.
в Ваших афоризмах
Ребята, давайте жить дружно! Сплачиваемся мы же Европа?
автор Улыбчик • 23 января 2021
Девочки я еду только домой с работы и дома у мужа буду все подробности расспрашивать. По телефону сказал мне что заявление принял дежурный следователь,а дело будет вести другой, говорит сегодня не работает судмедэкспертиза пройдёте в понедельник. Я мужу говорю нет и ещё раз нет едь в больницу и снимай побои сейчас а в понедельник самосабой.Узнали где принимают это 8 больница, кто с Кривого рога, тот знает как далеко, ну ничего, поехали выдали ему справку сказали беречь как паспорт. Что там написали потом отпишусь если, конечно, это интересно.
автор Улыбчик • 23 января 2021
Родственники предлагают свой вариант решения, но я пока не знаю приеду будем решать? Предлагают если что деньги принести, а потом их по одиночке найдут , но я пока не знаю.
Играю_на_кларнете• 23 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Автор, вы уверены, что они позвонят?
автор Улыбчик • 23 января 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Автор, вы уверены, что они позвонят?
Лучше бы не звонили
Непостоянная постоянность• 23 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Ну и хорошо, что дали ход делу. А то почему то подумала, дальше форума не пойдет
farfala• 23 января 2021
Ответ дляУлыбчик
интересно
Швидка Настя• 23 января 2021
Ответ длямимАпроходила
зато за кулисами на одну мразь больше.
Главное, что за своего сыначку, который тоже может оказаться
мразью в итоге.

Неужели жизнь ничему не учит?
У меня вообще нет сына, у меня лапочка- дочь.
А я в жизни пережила изнасилование. Жестокое.
Мои родители написали заявление. 3 года длились суды . Хоть и полностью закрытые , т. к. я была маленькая, но я эти 3 года продолжала жить в аду. Да , им дали по максимуму , мне легче стало ?
Первого поймали сразу , и в течении года осудили. А второй 2 года бегал.
Точнее оставался в городе и жил с сожительницей , которую избивал постоянно. А взяли его , когда мама сожительницы написала на него заявление, опасаясь что он просто убьёт ее дочь. Вот так у нас ищут тех , кто в розыске.
У меня легко прошли суды , отличный следователь ( отец 3 девчонок ) , судья , которая ни разу не заставила меня рассказывать подробности , я вставала , говорила 2 слова , начинала плакать и мне говорили садись. У этих мразей не было адвоката. Меня поддерживал отряд психологов . Но до последнего суда , я ковыряла в памяти тот вечер. Боясь что-то забыть . Я прожила в этом аду с 14-17 лет.
Мои родители считали , что они поступили правильно , и они меня защищают . Наверное ...
Но , не дай бог что , я не подвергну этому своего ребёнка. Если какая то мразина к ней прикоснется , я разберусь с ним сама.
Я согласна с высказыванием - ...они должны знать , что на силу , может найтись другая сила. Если завтра будет 1-2 громких, резонансных самосуда над мразями , то это остановит много компаний малолеток , которым не хватает острых ощущений , и сохранит Здоровье и психику 10кам нормальных подростков.

В вас сразу видна мамаша неблагополучного сыночки.
Воспитайте , чтоб потом памперсы ему всю жизнь не менять.
Клин_Кляйн• 23 января 2021
Автор, отпишитесь, пожалуйста, как решится вообще дело? Полиция вам будет помогать (если позвонят вымогатели по поводу денег)? Ведь часто в полиции знают, что это за банда... Или вы будете расчитывать на свои силы? Как сын себя чувствует?

автор Улыбчик • 23 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Полиция помогать не будет, сказали если что звоните в дежурную часть.Сын видео, что расстроен, говорит зачем мы пошли в полицию им все равно. Сказал , что клянётся, что он не врет. Я сказала клянись моим здоровьем, он отвечает клянусь чем хочешь, меня подставили.Кто и за что? Лежит в постеле, вроде бы нормально если не смотреть на лицо.
автор Улыбчик • 23 января 2021
Ответ дляШвидка Настя

Я не мамаша, а мать двоих детей! Не пишите бред!
автор Улыбчик • 23 января 2021
Ответ дляZaRaZa
А он точно не закладчик? Иначе чего бы боялся?
Точно
автор Улыбчик • 23 января 2021
Ответ дляРассказница
Жесть!! Держитесь.
Да, вы оказались правы!
Борисфенка• 23 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Сідайте всією родиною і уважно слухайте, що розкаже син про те, хто і за що його підставив. Шукайте ниточки, аналізуйте події.
автор Улыбчик • 23 января 2021
Ответ дляfarfala
Прям Робин Гуды, спасибо за Ваше авторитетное мнение, но здесь кроме автора ни кого не заклевали, человек так и остался со своей бедой, просто попросил совета. Если парень закладчик - пусть ответит, НО ПО ЗАКОНУ, а сперва надо доказать,что с ним сделали, это даже не хулиганство. Знаете, в жизни может случится разное... и если что то будет с Вами или близкими, меня не будет рядом защитить, а как я поняла здесь 80% пройдут мимо
Спасибо Вам
farfala• 23 января 2021
автор, как вы уже увидели, я за Вас, моему сыну 18 будет в апреле. и знаете, я в нем уверена,он чудит, да, но по внешности и правильному питанию, тяжелый возраст,...учится в универе. В любом случае все кривые ручки к нему -оторву и телефон засуну.......защищайте своего ребенка (что бы там ни было) Не смотря ни на что, а я уверена с Вас хотят просто сбить деньги (сдесь набралась жаргона), не ведите ребенка к психологу, не паникуйте, ну так у нас зарабатывает молодежь, успаскойтесь сами и успакойте ребенка - он больше вашего боится, главное не бойтесь, если б были предпосылки, Вы бы увидели.....Боритесь, не потакайте Что бы там ни было....ни кого не слушайте. Сейчас мне напишут АЯЖЕМАМА - да, жаль что вы неуважаемые не знаете что это такое
Играю_на_кларнете• 23 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Кто подставил? Значит неспроста эта вся ситуация
farfala• 23 января 2021
Ответ дляШвидка Настя

Зря Вы так, мне Вас искренне жаль и тут нечего сказать, но это другая ситуация и не обвиняйте маму пожалуйста, Вы не знаете ни парня, ни семью......
автор Улыбчик • 23 января 2021
Ответ дляfarfala
Я как то сама теперь опустошена и руки опускаются. Муж пол дня пол города объездил все сделал и заявление и к врачу, а толку?
farfala• 23 января 2021
Блин, остались живы и Слава Богу, это ужас.... ужас...но это другая история и предупреждая.. аяжемама, да, да, хотельсь бы... мой сын полностью самостоятельный, но если кто то кривую ручку или язык протянет к нему - оторву и так притащу к родителям, -это не серьезно конечно, но не позволю