Тюрюнь_Тюнь• 23 января 2021

Сначала потратят все деньги, а потом спасите-помогите

Есть у меня подруга. Встречались до нового года и она как всегда жаловалась на жизнь, вот в машине ремень грм дышит на ладан, нужно поменять пока не порвался. Я ей пожелала не затягивать, если порвется будет гораздо серьезнее, двигатель придется менять или клапана, короче, намного дороже будет. Ну она покивала, ага-ага, но ничего не сделала. Прошли праздники, и на днях звонит мне просит одолжить машину, потому что ремень таки полетел, а ей нужно на работу ездить. Денег на ремонт нет. Она занимается чисткой мебели, уборкой, нужно возить все эти пылесосы, а у меня машина новая, кожаный салон, жалко. Да и с чего мне давать, когда она вместо починки все деньги на новогодние праздники спустила.
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 359
341 (94.99%) Не давать
13 (3.62%) Результаты
5 (1.39%) Дать машину
язззззь!!!• 23 января 2021
Пусть вызывает такси, вы ей ничего не должны, тем более машину.
Каменная Фрося• 23 января 2021
Отказала. Ей просить вас не стыдно, а вам ей отказать, да.
Учитесь отказывать и принимать решения в вашу пользу
Отблеск мысли• 23 января 2021
Спросите,на ремонт вашей машины деньги у нее есть,если что?
оксюморон• 23 января 2021
Блин, машина это не шуточки, и не соли одолжить.
Я мужу даже не разрешаю брать мою машину, у меня идеальный салон , и езжу аккуратно.
А он трётся об всё ветки и цемент мешки может в салоне возить. Пусть свою уничтожает.
Царевна в уггах• 23 января 2021
У меня подруг много, но машину никто бы не дал, да и я бы не стала просить и ставить всех в неловко положение. Ваша подруга ещё и очень наглая.
автор Тюрюнь_Тюнь • 23 января 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Я прекрасно знаю что их нет. Она просто считает что мне же ничего не стоит, а она заработает. Новый год гуляла-отдыхала, в карпаты сьездила, а машину я должна дать.
ШапкаУшанка• 23 января 2021
Новую машину с кожаным салоном для работы?Не дала бы конечно.
Настасья Пицун• 23 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
будете последним лохом если дадите ей свою машину, сказать прямо-что машину не даете абсолютно никому, такси в помощь
автор Тюрюнь_Тюнь • 23 января 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Сейчас из за меня ее дети голодают и клиентов она тоже из за меня подводит. Так она говорит.Меня это потребительство расстраивает
75В• 23 января 2021
Нет конечно, послала бы сразу
Просто каралева• 23 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Такси есть....
4есотка• 23 января 2021
а где она взяла деньги чтобы машину купить?
Цветок Мира• 23 января 2021
Вы че? У нас в семье золотое правило - машину мы никому не даём. Вообще.
Дежурняшная• 23 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ваша подруга знатный манипулятор! Умейте говорить Нет !
Царевна в уггах• 23 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ещё и на жалость давит, Вы ей ничего не должны! у детей есть папа и мама пусть они и думают.
Когда тратили деньги на новый год о чём думали?
Мэри Попкинс• 23 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мне кажется, что с такой манипуляторшей вообще завязывать надо, дети у нее голодают!!!! Мать все деньги пробухала, поэтому и голодают.
Если сильно надо машина, каршеринг в помощь.
автор Тюрюнь_Тюнь • 23 января 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Если б форсмажор или чп, то мне не было б жалко. Салон можно почистить. Но сейчас я считаю это наглость, пить-гулять ни в чем себе любимой не отказывать, а проблемы пусть другие решают
спальное место• 23 января 2021
Единственный ответ ’давать’ в опросе - наверное ответила ваша ’подруга’ . Задумайтесь, подруга ли вам она.
автор Тюрюнь_Тюнь • 23 января 2021
Ответ для4есотка
Бывший помог купить. Там иномарка 90х которая стоит от силы пару тысяч.
Играю у края• 23 января 2021
Нифига себе -дать машину
Она ж не будет платить если испортит что-то, просто сбежит
Люди обычно выбирают потерять друга чем вернуть деньги
Аристократка-тунеядка• 23 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
из-за вас?
тем более шлите на х..р
Хвець-тець• 23 января 2021
Блин, тут родственникам стремно машину давать (драг царапина, или что-то ещ3), а тут подруге!! С какого фига???? За амортизацию кто будет платить?
автор Тюрюнь_Тюнь • 23 января 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Здесь полно было тем когда люди себя на последние деньги балуют по принципу один раз живем, а потом воют. Я даже не удивляюсь, но жалею что я оказалась втянута в такую ситуацию.
Челюскина• 23 января 2021
Что происходит с советчицей??? неужели так упали просмотры сайта что нужно нанимать тупых тролей
САМ_ТАКОЙ• 23 января 2021
Живу на подачки от бывшей жены.
Не раскрытый парашют• 23 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Эм, есть услуга, авто в аренду, я и велосипед свой никому не дам, машину тем более, это не сумочка.
дамаБезСобачки• 23 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В смысле из-за вас? Вы ей ремень порвали? Или на ее деньги в Карпатах гуляли? Манипуляция чистой воды

Машину не дала бы. Я уже и мужу не даю: он ездит как огонь, там царапнет, сям.
автор Тюрюнь_Тюнь • 23 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки

Да ясно что не из за меня. Меня она только обвиняет что я не хочу помочь ей заработать денег, а то у нее после праздников ничего не осталось.
100%• 23 января 2021
Никому бы машину не дала, я водитель-истеричка)
Латвийские_Номера• 23 января 2021
А при чем здесь то, что вы советовали и то, на что она потратила деньги? Это ее дела. Машину бы не дала. Тем более ездить каждый день на работу и возить пылесосы. Пусть возьмёт кредит и починит машину.