Девочки, посоветуйте корм пожалуйста кто в курсе, кот, 8 лет ,кастрирован, ел Йозеру лэгер, в последнее время стал отказываться, случайно попробовав 200 грамм Кет чао шерстевыводящего стал его уважать, вообщем стал перебирать "харчами" и вяло ест Йозеру. Чем можно заменить ? Только не роял Канин, так же не любит с рыбным вкусом и "камешки" что б были не крупные)))
Молчалка• 23 января 2021
А чего не Роял? Мне кажется, что рассказки про него это происки конкурентов, а на самом деле у всех коты красавцы на нем. Шерсть набитая, резвые, какахи не разъедают глаз и нос)))
Ответ дляМолчалка
У нас предыдущий кот , 2,5 года, был на рояле, и потом мочекаменная была, через неделю после больницы кота не стало....поэтому роялом не хочу кормить
Ноги от ушей• 23 января 2021
У меня едят оптимил для стерилизованных. Очень нравится. У кошки аллергия прошла на нем.
Чупокабра• 23 января 2021
1st choice выбрала для своих котов. Едят вмеру, шерсть гладкая и мягкая и особо не лезет.
Как то купила жозеру, так коты за 2 недели сьели 2 кг корма (это дофига), обычно сьедают 2-2,7 кг в месяц.
Женамужная• 23 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Ого! Я купила мешок 10кг в июне, смотрю, что до июня как раз дотяну. Одна кошка.
Чупокабра• 23 января 2021
Ответ дляЖенамужная
У меня их 2 (кошке вот 11 лет, а коту 1 год).
Пока кота не было то кошка ела гдето 1-1,3 кг, а кот у нас подвижный и топчет побольше и корма, и мяска, и влажного корма
Чупокабра• 23 января 2021
у родителей мешка 8 кг хватает гдето на пол года, у них тоже старый кот, который все время спит.
Молчалка• 23 января 2021
Ответ дляFeya55
Страшно конечно это, но мне кажется судьба у котейки такая, ну допустим не было б у вас денег на Роял, кормили бы китикетом или вискасом; или начали бы кормить при наличии денег не роялом, а пропланом, неужели думаете, что другой был бы финал? ......ой, вообще тяжелая тема...
У меня кот ест роял и проплан. Реально красивая шерсть, фигура (...ну ладно, толстоват чуток
), довольный и счастливый котик. Изначально я хотела кормить более дорогими кормами (Акана, в бордовой пачке чего-то-там холистик,...) - он тупо их не ест, мешки отдала в приют волонтерам.
Контрольница• 23 января 2021
Ответ дляМолчалка
У нашего на рояле понос начался. Зотя ел его 2 года и все было Ок. Потом была йозера беззерновая. Перестал есть. Сейчас беззерновой оптимил...
Молчалка• 23 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Фиг поймёшь короче тех котов.
Я к счастью ещё ни разу не видела кошачьего поноса
, все норм по всем параметрам: шерсть, зубы, дыхание, стул, бодрость.
Ответ дляМолчалка
Ясно, может быть)
Аноним-ка• 23 января 2021
Перешли на оптимил, выбрали с телятиной и сорго для кастированых - кушает отлично, я очень довольна. Шерсть, резвость, вес в идеале, очень активный и довольный кот))) Роял и проплан одного поля ягоды сейчас стали, очень испортились
А в ёзере да, очень много разных вариантов. Ещё можно попробовать чешские Брит фреш и профайн. Я всегда дотошно изучаю составы кормов, мне очень важно что кушает моя любимая пушинка
Аноним-ка• 23 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
кстати да! Забыла и об этом, у нас тоже прошла аллергия и стул наладился. Всё-таки пробиотики в его составе делают своё дело
Ответ дляАноним-ка
Спасибо
Ответ дляАноним-ка
Ого, брит Фриш глянула, дорогова-то, йозера 150 грн за кг, ест он 2.400 в месяц, то тот дороже . Но почитаю, посмотрю
Аноним-ка• 23 января 2021
Ответ дляFeya55
тогда пробуйте оптимил, он где-то 180
Чупокабра• 23 января 2021
Ответ дляМолчалка
А я покупала кошке Акану пару лет назад, ела она ее не прям супер охотно, но кошка тогда стала коасивой. Я думаю дело было в том что холистика меньше нужно, чтоб наестся. А потом толи не было его, то ли что и перешли то на проплан, то на брит кеа. А потом подобрали кота малого, ему наверно мес 5-6 было. И пыталась я его кормить сначала натуралкой, пару дней ел, а потом как дошло до него что у кошки корм вкусный, то нафиг та натуралка. И так мы перешли для обоих на 1st choice.
Кстати, возила кошку на общюю проверку, анализы и узи всего. То врачи сразу очень удивились, как она у нас хорошо выглядит и больше 7 лет ей никто не дал. Кошка у нас вислоухая.
Ответ дляЧупокабра
Так это она на 1st choice похорошела? 🙂сейчас его с удовольствием ест?
Одна_на_всей_планете• 23 января 2021
Ответ дляМолчалка
Ну не знаю, наш 5 лет его ест, какахи🤮
И что то в последнее время не очень то и резво ест. Хиллс тоже( уже не знаю что ему предложить
Баба_Воля• 23 января 2021
Ответ дляЖенамужная
Срок годности открытого корма - 1 месяц.
Барабан для взрослых• 24 января 2021
Ответ дляМолчалка
На самом деле Роял Канин сейчас нет никаких происков от конкурентов. Сейчас не то уже время что бы ходить и рассказывать какой твой конкурент плохой, а они хорошие. Да и не такой уровень у них.
Сам по себе Роял корм качества чуть ниже среднего. То есть не совсем дно, но я бы его не рекомендовала. И по составу он не сильно дотягивает до нужного уровня. К тому же часто то что написано на упаковке расходилось по составу данной экспертизой проводимой независимыми личностями. Так что тут он не сильно внушает доверие.
Так же у Роял есть много разных линеек, которые отличаются по составу. И бывает довольно сильно.
Так же полностью здоровая кошка без склонности к болезням, вполне может прожить на этом корме без последствий на здоровье. Поэтому некоторые кошки спокойно живут на нем, а некоторые начинают болеть из-за него.
Все зависит от многих факторов, наследственности, склонности к аллергии, иммунитету, качества жизни и прочего.
Однако сказать, что это хороший корм нельзя. За границей, на форумах собачников/кошатников, этот корм вообще воспринимают на уровне Педдигрю. Впрочем и не удивительно, учитывая что они принадлежат одной фирме Mars. Которая явно не стремится заботиться о жизни домашних животных выпуская такой продукт.
Барабан для взрослых• 24 января 2021
Попробуйте Грандорф, хороший корм, коты/собаки его любят. И состав там вполне хороший.
Ответ дляБарабан для взрослых
А какой бы вы посоветовали?
Барабан для взрослых• 24 января 2021
Ответ дляFeya55
А какой бы вы посоветовали?
Тут довольно сложно советовать определенный корм. Я предпочитаю покупать Грандорф. Однако каждая кошка по своему уникальна. И не каждому он подойдёт, несмотря на то что он холистик. Нужно пробовать разные варианты. Есть так же и неплохие супер-премиум корма, которые не подойдут моей кошке, но подойдут вашей. Или вашей подойдет холистик другой фирмы, например карнилав, акана, канаган, ориджен, суперпет, вилдкет и другие.
Кто-то хвалит один корм, а кто-то его критикует) Нужно пробовать)
Главное, при переводе с одного корма на другой, нужно делать это постепенно, добавлять по чуть-чуть нового корма к старому. А то кошки не любят переходить сразу на новое питание, они животные привычки) Отсюда и всякие мифы о том, что если коты не едят новый корм, то он плохой)
Барабан для взрослых• 24 января 2021
Ответ дляFeya55
А какой бы вы посоветовали?
Так же если ваша кошка здорова, то ей могут подойти из супер-премиум такие, неплохие по составу, корма: хуссе, фест чойс, профайн, хоум фуд, савара.
Однако они не всем подходят, тут тоже все индивидуально. Для большинства подошли, но есть и как и везде есть недовольные)