24 января 2021

Усыновление

Мы многодетные родители, с достатком все хорошо. Пару лет назад моя подруга звала под опеку девочку и я задумалась. Поговорили с мужем на эту тему и оставили эту тему на позже, у нас малыш 1 год и старшие погодки. Вот спустя два года муж завёл разговор снова и предложил усыновить ребёнка когда наш младший подрастёт и пойдёт в школу. Я хочу, но боюсь! Смогу ли полюбить так? У кого опыт такой есть, поделитесь
показать весь текст
муха в кедах 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
не понимала никогда зачем набирать детей и не усыновлять, а держать как приемных? неужели эти тысячи выплат стоят этого?
Потому что государство иначе не поддерживает такие семьи. И детям лучше находится в приемной семье, а не в интернате
Покращена 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
У нас мальчишки. Когда дети узнали что ждём мальчика, сказали что хотят сестру, я решила пошутить и предложила отдать брата другим людям, раз не хотят. Они просили не отдавать, это же их брат и они будут его любить очень сильно!
детский сад
муха в кедах 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
вот приемная мама уже наработала на детях - выплаты + инста
а вы говорите без дурных намерений
И чем это плохо?
Думаете, им лучше жилось бы в интернате?
Покращена 24 января 2021
Ответ дляКлараЦеткин
они ваши соседи?
в школе это не дома.
вы реально так хотите девочку, что хотите взять чужую, имея троих маленьких детей?
сколько вам лет и что у вас там по женскому здоровью так безнадежно, что 100% родить не сможете, даже через суррогатку?
вы сразу будете удочерять или брать на попечение?
у автора 4
Покращена 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Автор пока нормального взвешенного мотива на усыновление у вас не видно. Скорее хотите побыть в роли благодетелей и причинить кому-то добро
и девочку,потому,что 4й опять мальчик родился
Покращена 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Пока достаточно) а мы завтра и не собрались брать ребёночка. Ознакамливаюсь со всем. Чтоб подготовиться.
если муж бросит,вы всех пятерых сможете обеспечить?
Покращена 24 января 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Футбольная команда))))ничего себе))))
в футбольной команде 11 человек, при чем тут автор с четырьмя детьми?
ШобВам_КакНам 24 января 2021
Ответ дляПокращена
в футбольной команде 11 человек, при чем тут автор с четырьмя детьми?
А это не для вас инфо,мы с автором друг друга поняли)
Вапщета 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
сиротству.нет

и не берите под опеку - усыновляйте
опека - это работа за деньги как бы не писали.
понабирают под опеку, да еще и грудничков... и потом получают деньги как родитель-воспитатель до 18... рассказывая всем что дети как родные, но не усыновляют :(
Младенца не дадут под опеку
Вапщета 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
опека это вы ответственны за подопечного, вам идут выплаты на родителя-воспитателя и САМОЕ УЖАСНОЕ ---- ребенок под опекой подлежит усыновлению

к примеру у вас 5 лет под опекой ребенок, но на шестой его решили усыновить Пупкины из соседнего города ... и все ... трагедия на две семьи и дележ ребенка
Опекуны имеют первоочередное право на усыновление
Вапщета 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
не понимала никогда зачем набирать детей и не усыновлять, а держать как приемных? неужели эти тысячи выплат стоят этого?
Да. Это работа
Вапщета 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
приехали мы как-то в дом в пригороде ... а там 8 таких детей, которых просто выбросили на улицу с пакетом трусы-носки как им стукнуло 18 ... ни профессии не дали, ничего ...
Соцслужба провтыкала. Это наказуемо.
Пушистый Пельмень 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
У нас нет такого посыла. Я уже представляю детскую и даже мелочи в декоре Хотя, до этого события ещё пару лет точно
Если не секрет, сколько у Вас детей, и сколько у Вас детских комнат, и сколько ещё пустующих... под детские?
Покращена 24 января 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
А это не для вас инфо,мы с автором друг друга поняли)
бывает
Пушистый Пельмень 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Нет, уезжать я точно не буду. У нас дети 9, 7, 5 и 3 года.
А зачем Вам девочка?
Вдруг Ваши мальчики осчастливит Вас только внучками) 16 девочек!!!)

А если серьезно, поднимите детей , и лет так, через 15, подумаете об усыновлении( удочерении)

Вот тогда, это будет осознанно
ПоЗиТиВнАя 24 января 2021
Ответ дляВредняжка
Гены - набор азотсодержащих нуклеотидных оснований, белка, если упрощенно. Могут отвечать за тип нервной системы, склонность к болезням, наличие этих самых болезней.
Гена, отвечающего за склонность к распитию спиртного наука не выявила. Здоровье - другой вопрос.
А так...Сколько примеров положительных, столько же не слишком. Чужой опыт - просто чужой опыт.
У вас устаревшие данные. Уже выявлена связь гена PKNOX2 с повышенным риском возникновения аддикций (особенно алкоголизма у женщин). Ссылка на зарубежные научные исследования https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC30292...
Ананомчикус 24 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Посмотрите в Инстаграмме Марию васильково,они взяли девочку пару лет назад,она многое описывает
Я тлже подписана. Можно ещё посоветую Сашу Скробан. Там настолько тонкий и духовный человек. Взяла 2х мальчиков.
Эти девочки просто умнички
Ананомчикус 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
так она приемная мама .... мама за деньги ... не люблю таких... получает деньги и типа вся хорошая, НО НЕ УСЫНОВИЛА ребенка
Они киру удочирили официально. У девочки фио как у вкмьи и отчество папы
Бутербродница 24 января 2021
Ответ дляСкользкая
мы усыновили старшую дочку, когда ей было 2 мес. Я не могла родить, было 4 выкидыша на больших сроках. Очень хотели детей. Потом через 12 лет родила вторую дочку сама. Сейчас старшей 19, младшей 7. Я о своем поступке не жалею. Хотя вокруг все были против, общество больное.
Вы умничка.
Общество у нас реально больное, детей ненавидят
Дежурный по кухне 24 января 2021
Как-то читала интервью парня, которого в детстве усыновляли.. там тоже были свои дети 4-ро.. парень вырос очень умным и успешным, все дети между собой дружные..

Часто на усыновление идут после 40-ка лет, когда своих нет, растёт один ребёнок, ему в ..пу дуют, боятся наругать бедняжку., и вырастает эгоист, а говорят потом гены..
Ананомчикус 24 января 2021
Ответ дляБутербродница
Вы умничка.
Общество у нас реально больное, детей ненавидят
Согласна Зашла с утра в 2 темы топ и офигела.
Одни отказываются от детей нетрадиц ориентации, вторые считают, что ребёнок из ДД это только ради денег.
Люди, вы чего???
На судите по себе! Любовь шире! Отпускайте свое гав..но, оно же разрушает!
Клин_Кляйн 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Простите, но наши дети дружные
Ну вот и начнут дружить - четверо против одного. Я не отговариваю, нет. Просто все может быть.
Ламборджини 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Хотим усыновить. Подарить детство и радость семьи.
Автор, лучше под опеку. Если все нормально пойдет, то усыновите. Опека - это как работа, а усыновление - ребенок уже будет иметь все права (наследство) как и ваши дети. Вы не знаете, что с него вырастет, не испортите ли жизнь своим собственным детям. Усыновить всегда успеете.
Печенюшка 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
сиротству.нет

и не берите под опеку - усыновляйте
опека - это работа за деньги как бы не писали.
понабирают под опеку, да еще и грудничков... и потом получают деньги как родитель-воспитатель до 18... рассказывая всем что дети как родные, но не усыновляют :(
Ну, по разным причинам не усыновляют, бывает, что родители не лишены родительских прав и усыновить попросту невозможно
Печенюшка 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
вот приемная мама уже наработала на детях - выплаты + инста
а вы говорите без дурных намерений
А что в этом дурного?
Нарисовалось 24 января 2021
Желание мужа очень похвально,но... Основная нагрузка, в том числе и моралтная, ляжет на вас. Подрастет малыш-начните ездить в какой нибудь дет дом как волонтёр. Посмотрите, подумайте, и может получиться Так,что вы увидите ребенка и поймёте,что он ваш. И вполне может такого не случится. И это нормально. Муж должен уважать ваш выбор
Печенюшка 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Ой) ну сколько болезней можно поиметь из-за осложнений вирусной атаки? Так и жить не захочешь, но все живут с удовольствием! А сколько рисков родить больного ребёнка? Правильно, много! А почему не подарить шанс ребёнку которому нужна операция на сердце? Такое мы тоже допускаем
Автор, Вы хоть и отрицаете, но Вы всё - таки хотите ’подарить шанс’, ’спасти’, а не ребёнка
КошкинДом 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
При чем тут не могу родить им сестричку? Я могу, но с риском для здоровья. Рожать не хочу, но с удовольствие возьмём ребёнка. Если для Вас это не реально, я не призываю! Мой вопрос к людям имеющим отношение к вопросу усыновления.
Почитайте Анисимову Настю,из Украины,она взяла 3х деток(братик и 2 сестрички),один к сожалению оказалсся с психиатрией,+у нее своих 4- она честно признается,что если бы вернуть врямя то не взяла бы деток, еще мне нравится Даша Могучая(Россия),они тоже проблемную девочку брали и подростка(это все инстаграмм)
No problems 24 января 2021
Не факт что автор пишет правду. Какое то инфантильное представление о детях. Вымышленная картинка мира. 4 маленьких ребёнка, требующих внимания и заботы, без няни, большой дом и участок.Она что, киборг, все это обхаживать. Детям внимание уделить, они же ещё маленькие, за трёхлеткой смотреть и смотреть, чтобы ничего не учудил. Как то не очень, или мать равнодушна, которую не волнуют проблемы собственных детей.
Виниловая пластинка 24 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну вот и начнут дружить - четверо против одного. Я не отговариваю, нет. Просто все может быть.
Или начнут дружить впятером. Все может быть