Леннон_Жив!• 25 января 2021

Гость и семечки на диване.

Приехал гость, по своей инициативе, на недельку. Расположился в зале на диване с семечками и сериалами. Я попросила семечки есть на кухне, ссылаясь на правила этого дома: еда только на кухне. В доме трое детей, Я попросила не подавать им плохой пример.
Мне сказали, что я очень неприятный и негостеприимный человек. Кто прав?
автор Леннон_Жив! • 25 января 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Почему вы не имеете веса в своей семье? Если вы знаете заведомо, что ваши слова ничего не решают (как и приезд мамо, так и ее поведение), и ваш муж будет не на вашей стороне, - зачем вы портите свой комфорт? Я не буду задавать вопрос почему 3е детей и вы не работаете при наличии мужа маменького сынка и такой свекрови. То такое. Но вам в данной ситуации не проще обойтись без конфликта, чем сделав замечание, - узнать в очередной раз где ваше место в этой семейке.
Ну или совет, если ваш муж не совсем на тугой пуповине: попробуйте заплакать первой. Ждите у порога с красными глазами и причитаниями как вы сегодня убирали, устали, а мама не благодарная, мусорит и прирекается.
По другому никак.
Вы в его глазах ведите себя достойно, а ей на едине хоть матом кройте. Мужу говорите, что она врет. Только смотрите, что бы вас не записали на аудио.
1.Я работаю.
2.Спектакли не устраиваю, мне было бы противно от такого балагана.
3. Спасибо за совет не идти на за ведомый проигрыш.

А поговорить?• 25 января 2021
Ответ дляСам себе Петросян
плохо вы воспитываете своих свекровей))))
вообще не воспитываю, в моём случае - бесполезно, очень хитрая мамо. Просто пережидаю эти наезды, нечасто, слава Богу - несколько раз в год
Сам себе Петросян• 25 января 2021
Ответ дляА поговорить?
меня вот честно так начинает типать когда чужие в доме, я вот тупо спать ночами не могу, когда дома кто-то спит пусть даже мой роственник , но не из моей семьи.. люблю еврейскую мудрость На 3 день и гость и рыба начинают пахнуть
Борисфенка• 25 января 2021
Ответ дляА поговорить?
Розумна енергозберігаюча політика.
А поговорить?• 25 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Розумна енергозберігаюча політика.
это сейчас, 13 лет спустя. А поначалу так нервничала, до скачков давления и аритмии.
Тоскующая• 25 января 2021
Ответ дляКатастрофа
Зачем в собственно доме ещё какие то отмазки? На то он и ваш, чтобы вы там порядки устанавливали
у нее ничего нет , все иво
автор Леннон_Жив! • 25 января 2021
Ответ дляТоскующая
у нее ничего нет , все иво
Аргументируйте, пожалуйста.
Тоскующая• 25 января 2021
Ответ дляБолеИменее
Аргументируйте, пожалуйста.
это про пост 10 была цитата
Карапулька• 25 января 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
По другому никак.
Фу, бл@
Зачем так опускаться, без вранья никак?

ЭмчЭндЭм• 25 января 2021
Ответ дляА поговорить?
Какая Вы молодец!👍
Борисфенка• 25 января 2021
Ответ дляА поговорить?
З роками це починаєш розуміти, воювати з старими людьми без толку, там все закостеніло. Безсенсові витрати енергії.
Маманя• 25 января 2021
Ответ дляБолеИменее
Батьків це теж стосується?
Це стосується всіх!
В моєму колі спілкування не прийнято і вважається не тактовним приїжджати в гості без запрошення. Я такого навіть уявити не можу.
Не за Будка• 25 января 2021
Ответ дляА поговорить?
всегда удивляли такие комментарии - ну ти что, что не вечные? можно какать на голову, если их не вечность близится? ладно ещё, в маразме - болен человек, что поделаешь. А просто так трепать нервы - никогда не понимала. Хоть моя мама, хоть свекровь
Семечки это какать на голову? Ну упадет пару штучек мимо, неужели нельзя попросить мужа пропылесосить если саму раздражает?
Губы_зубы• 25 января 2021
Ответ дляКарапулька
Фу, бл@
Зачем так опускаться, без вранья никак?
Без вранья нужно было выбирать тщательнее мужа и не клепать троих детей. Простите автор, не в обиду вам. Сама в такой ситуации была. А сейчас Мама секрет на голову автору и дальше будет указывать автору, где ее место...Муж тряпка. Но в моем случае, я не стала терпеть, вышла на работу и послала мамо при очередной ее наглой провокации в пешее и на долго.
Губы_зубы• 25 января 2021
Ответ дляНе за Будка
В доме есть правила, все едят за столом. Если все будут кушать где хочется, дом превратится в мусорник. А почему это бабке можно, а детям нельзя? Автору за всеми убирать. Другое дело, если человек лежачий больной, кормят у постели. Остальное свинство, как и поведение данной свекрови.
автор Леннон_Жив! • 25 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
Да, Вы поняли ситуацию.
автор Леннон_Жив! • 26 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
Так я работаю, дети не маленькие.