Отжигающая• 25 января 2021
Дочь не хочет ходить в школу. Ноет и просится не идти
4 класс, 9 лет. Часто не хочет в школу - до слез и истерик.
Учится на 8-11. С учительницей конфликта нет. С детьми нормально общается, есть подружки и одна «луч шаля подруга».
Часто общается онлайн с девочка и из класса - с удовольствием играют, делают видеоконференции.
Но вот ходить никуда не хочет - говорит, дома хорошо.
Еще занимается балетом - там занятия каждый день по два часа. Ходит без проблем, иногда ленится.
Но в школу просто невозможно - уговариваю...
Как быть?
Бриджит_Фрикандо• 25 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
докопайтесь, почему не хочет
Автор уже написала, сто дело не в школе. Скорей всего вставать рано не хочет, идти по холодной улице тоже не хочет
90x60x90• 25 января 2021
Никак не быть . Сказать, что вам и папе тоже не всегда хочется идти на работу, но у каждого в семье свои обязанности. Ее обязанность пока -учиться.
Многие дети без энтузиазма бегут на уроки . Если атмосфера в классе нормальная, ей комфортно психологически, никто не обижает, то приобнять, пожалеть и сказать ’ты молодец, все получится, учитель тебя очень хвалила ’.
Voblochka-26• 25 января 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
нет, дело в чем-то, что в школе.
Отжигающая
• 25 января 2021
Ответ дляПечальки.нет
В балетную школу.
Планируем поступать в балетное училище в этом году. Там общеобразовательная школа+ балет
Намакушка• 25 января 2021
Мой такой же до истерик 4 класс 10 лет. Проблем в школе нет. Лентяй. Встал и пошёл, без разговоров.
Патриотка• 25 января 2021
У нас так было. Поменяли учительницу. Нашу чудесную любимую вроде бы учительницу поменяли. И всё прошло. Нормально без напряга идёт.
Причина есть. Туда где хорошо дети бегут вприпрыжку
Voblochka-26• 25 января 2021
Ответ дляОтжигающая
сначала погуглите что там творится
Пингвинчик сизокрылый• 25 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
сначала погуглите что там творится
Расскажите в двух словах? Бардель?
Voblochka-26• 25 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Расскажите в двух словах? Бардель?
на счет борделя не знаю, но был как-то пост на батькы сос как там над девочками издеваются ’педагоги’
ПИПИКНУТАЯ• 25 января 2021
Ответ дляОтжигающая
Я разрешаю своим пропускать школу при условии хороших оценок. Один день в неделю да легко. Иногда два дня в неделю, иногда какие-то уроки пропускать.
А вот эти надо ходить... Кому надо? Родителям, чтобы дети дома не мешали и на улицу по подворотням не лазили... Там такую муть учат в школе, что жаль тех детей... На моей памяти учебник истории переписывали 4 раза... Этого Шевченка учить, от произведений которого повеситься тянет - подстрекание к самоубийству , статья между прочим)))
А многие нужные вещи в школе не проходят... Никто не знает схему лечения отита к примеру, симптомы и что делать при отравлении не знают, не знают чем отличается договор цпх от кол.договора. Да хотя бы ПДД с подробностями, а не просто цвета светофора... А ведь именно подобное должно втемяшиваться и не один раз...а не очередной вариант переписанной истории...
Королева красоты• 25 января 2021
У моего такое же было. Перешли на дистанционное обучение. Уже 4-й год.
Нашли в капусте• 25 января 2021
Ответ дляКоролева красоты
У куда именно на дистанционку? тоже думаю перевести так как в 7 утра сложно поднять
Королева красоты• 25 января 2021
Ответ дляНашли в капусте
школа Ангстрем