Анка-пулемётчица• 26 января 2021
Комнатные растения
Есть тут,те,у которых вообще не выживают цветы.
Я очень люблю комнатные растения,но месяц второй и все,пропадают.что я только делала.
Бывает смотрю в окна,у людей так красиво
Что может быть не так?спасибо за ответы
ГендиреХтор• 26 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мы в своем доме. барбосы выходят погулять на улицу, когда их солнышко манит. А вот цветы они не едят. А играют с ними. Экзотические -большие в горшках на полу. На банане катались на листьях изодрали в хлам. Оливку -просто струшували лисья играли ветками , ну и коготки точили. была молодая папая, то ее сожрали((. Мелису вырыли с горшка. некоторые цветы по скидывали с подоконника. А в лимоне и мандарине устроили туалет. Горшки большие. и с пола их некуда убрать . цитрусы плодоносящие их особенно жалько. повырывали уже корни наверх. Я одно землей присыпаю
Какой же у меня замечательный кот, оказывается 🤗 иногда пытается скинуть с подоконника огромный гибискус, но он там временно и временно в пластике. По весне в тяжёлый глиняный посажу.
Кажется, мелисса как раз котов привлекает. Мы в доме жили и кот вечно приходил с улицы с грязной мордой, в земле. Не могли понять в чем дело. Проследили. Нашёл за двором куст и корни выкапывал и кайфовал как от валерьянки)))
Пушка заряжённая• 26 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Фіалки до речі дуже не вибаглеві, але самий страшний ворог-вода. іх взагалі краще просто обприскувати і навіть не щодня. Тоді будут рости.
Я це зрозуміла, коли з ними почалися проблеми, до того думала, що проста квітка. Завелися трипси, якісь комахи, кліщі. Позбулася цього щастя)
Вареный лук• 26 января 2021
У меня живут только с рук купленные. Магазинные дохнут. И из питомников. Жду весну, хочу пеларгонию. Свои излишки продаю на олх и на вырученные покупаю грунт и удобрения. Мои вазончики сами себя обеспечивают. Ну почти. Пару раз покупала с болячками вредителями по неопытности. Сразу осматривайте при покупке. Последний раз купила запечатанные, типа мороз, принесла домой, спасала но все равно больное растение погибло, . Да уже наверное на тысячу гривен пропало. Но есть живучие кливия, сансевиерия, зефирантес-эти будут расти.
Жабры жабы• 26 января 2021
В наследство от коллеги достался замиокулькас. Стал чахнуть. Отдала сегодня другому коллеге. Теперь думаю чем менее неприхотливым заменить.
Аннуитет• 26 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Носилась с ними везде.темно светло,подоконник полка шкаф,поливала и часто и раз в 3 недели,удобрение и т д
Еденствный кто остался жив замиокулькас,но вид не очень у него.у меня жарко в квартире,но в других квартирах точно так же.короче,я расстроена,никак меня не любят
Обычно с ними чем меньше носиться, тем лучше. Почитайте как ухаживать за конкретно вашим растением и придерживайтесь правил. У меня солнце до 12:00, выжили только кактусы и луковичные. Но зато регулярно цветут.Поливаю зимой редко. Периодически какой-то погибает.
Гравицапа• 26 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня орхидеи, которые, наверное, у всех приживаются, чахнут.
Вы не правильно за ними ухаживаете
Гравицапа• 26 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Эврика
И автор тоже. Есть цветы, которые 2 раза в неделю поливать, а есть 2 раза в месяц или 1 раз. Сколько тем тут было спасите-помогите, пропадают, они все залитые.
Девушка Прасковья• 26 января 2021
Ответ дляГравицапа
Моя орха в воде не стоит
проверяю корни.
Не засохла, корни не гниют, но очень давно не цветёт.
проверяю корни. Не засохла, корни не гниют, но очень давно не цветёт.
Гравицапа• 26 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Моя орха в воде не стоит
проверяю корни.
После покупки пересаживали? Удобрения для цветения? Влажность воздуха. Они же возле океана растут, тропический климат, повышенная влажность, корнями впитывают из воздуха.
Девушка Прасковья• 26 января 2021
Ответ дляГравицапа
Она у меня давно. Вначале цвела постоянно, практически беспрерывно. влажность нормальная, стоит даже отдельно от других растений, удобрение для орхидей по инструкции и ни-че-го.
При том, что другие кометные растения растут, как дурные. А эта выёживаться точно более 1,5 лет.