Аноним_636• 14 декабря 2013

Какую электронную крышку-биде выбрать?

Недавно создавала тему про сие чудо техники и решила домой такое взять..Я понимаю многие сочтут блажью, но имеются у меня проктологические проблемы. Поэтому надеюсь, что покупка данного девайся в какой-то мере облегчит симптомы болезни...В идеале, хотелось бы с пультом управления конечно , каким-то вроде особым гидромассажем.Но переплачивать за это 2000 грн не хочется..Музыка и ночная подсветка нафиг не нужна..Наконец остановилась на 2-х моделях в одной ценовой категории и никак не могу понять в какой из них фиункций больше полезных..Что бы выбрали вы?

SCAN electronics BD-CA340SU Novita

http://my-bide.com.ua/funkcii

или

QUOSS Q-5100 класс Люкс

http://quoss.com.ua/?tcp_product=%D1%8D%D0%BB%D0%B...

Результат:
вже голосів: 7
5 (71.43%) SCAN electronics BD-CA340SU
2 (28.57%) QUOSS Q-5100 класс Люкс
автор Аноним_636 • 14 декабря 2013
Ну что неужели все пройдут мимо моей темы?)

Мааарковная• 14 декабря 2013
дык не ведомо зачем ентот девайс:) вот про мультиварку все в курсе, а крышка биде боооольшой вопрос
автор Аноним_636 • 14 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
Про мультиварку я была опять таки одная из первых в курсе, когда ещё кроме Панасоника ничего больше не продавали много лет назад..И кому я расказывала из знакомых про чудо-кастрюльку, то все делали круглые глаза..

Про зубной центр тоже и сейчас мало кто знает..Но все кто купил -все довольны..Опять -таки читаю отзывы владельцев крышек-биде-недовольных нет..Лучше это крышки-только унитаз с такой функцией, который помимо прочего ещё и анализ мочи сделает
Золотава• 14 декабря 2013
я бы первый взяла,там функций больше
к.Буланова• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_636

Насчет крышки не подскажу, а вот про зубной центр не могу не спросить - что за чудо такое?
автор Аноним_636 • 14 декабря 2013
Ответ дляк.Буланова
вот такое)) у меня с 2005г...пользуюсь 2 раза в день..чаще чем всякими йогуртницами и прочей дребенью
автор Аноним_636 • 14 декабря 2013
Ответ дляЗолотава
я бы первый взяла,там функций больше
Я тоже к первой склоняюсь..тем более там акция сейчас..Искала в инете аналог не нашла..Второй вариант стоит на ебее 1600 грн

Золотава• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_636
а первая,сейчас до 3000 грн ?
Золотава• 14 декабря 2013
еще важный момент,чтобы к унитазу подошла по параметрам крышка,чтобы унитаз не пришлось менять.
автор Аноним_636 • 14 декабря 2013
Ответ дляЗолотава
а первая,сейчас до 3000 грн ?
Первая сейчас вместо 3 520 грн стоит 2700 грн...Вторая - 2500 грн
к.Буланова• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_636
Спасибо! Тоже есть уже у всех членов семьи, просто называю их зубными щетками
автор Аноним_636 • 14 декабря 2013
Ответ дляк.Буланова
Не путайте..У меня в комплекте идёт ирригатор ещё, который также можно докупить отдельно к электрической зубной щетке.А вот комбайн из эл. зубной щетки и ирригатора называется -зубным центром- у меня в паспорте на девайс написано..И раз у Вас такие щетки у каждого члена семьи, то они наверное, куплены за 40 грн на батарейках...Так как мое устройство заряжается от сети..И отдельная щетка для каждого члена семьи не нужна..В приборе есть отсек для насадок с колечками ..
Например..насадки для ирригатора в Украине нигде не купишь..Стоят целое состояние ..да и насадаки для эл. зубной щетки отнюдь недешевы
автор Аноним_636 • 14 декабря 2013
Вот продается сейчас зубной центр Браун на Розетке

http://bt.rozetka.com.ua/braun-oral-b-professional...
автор Аноним_636 • 14 декабря 2013
И одна такая насадка стоит 150 грн

http://bt.rozetka.com.ua/braun-oral-b-floss-action...
автор Аноним_636 • 14 декабря 2013
Ответ дляЗолотава
Прийдется однозначно и не только унитаз..Но и розетку проводить и разводку холодной воды дополнительную делать
Золотава• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_636

Ирригатор он заменяет зубную нить или просто массажирует десна?
Золотава• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_636
это того стоит,мы с мужем в Турции от обычных биде балдели,а тут еще и массаж и фен))
автор Аноним_636 • 14 декабря 2013
Ответ дляЗолотава
Полностью он зубную нить не заменяет, но после чистки электрической зубной щеькой, то ешё прилично и без нити вымывала остатки пищи..Вообще золотой стандарт - эл щетка-нить-ирригатор.Ещё ирригатор он массирует десна и препятствует гингивиту..У меня вздулась шишка на десне...Так я её разбила ирригатор..Острой струей по этой шишке фигачила, было до рези больно и кровь шла фонтаном..зато потом отёк спал и десна вернулась в нормальное состояние розовизны без боли и кровоточения..раньше у меня десна кровоточили ужасно сейчас нет..Не знаю, что больше помогло, то что я их пролечила весь кариес у стоматолога, то ли длительное пользование в течение многих лет ирригатором, но у меня перестали десна кровить
автор Аноним_636 • 14 декабря 2013
Ответ дляЗолотава
ну фен мне до лампочки, а вот хроническая анальная трещина сильно качество жизни портит..Плюс есть гемморой...И я думаю. А вдруг поможет?))

Золотава• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_636
ого,вы смелая
автор Аноним_636 • 14 декабря 2013
Ответ дляЗолотава
ого,вы смелая
Да ничё не смелая..Это же не гнойный флюс..А обычный гингивит..Мне обычно в стомалологии такие десна специальной палочкой чекрыжили..Типа кровопускание делали
автор Аноним_636 • 14 декабря 2013
Ну вот и я кровь спустила плохую застоявшуюся, воспаление ушло..Делаю если чё так с ирригатором не первый раз..Где массировать больно, туда больше воды и лью
автор Аноним_636 • 14 декабря 2013
У ирригатора есть 2 режима: острый (типа водяная нить, когда он тонкой струйкой бьет-вот им я разбиваю всякие бяки и в межзубные отверстия лью) и пузырьковый душ завихряющийся..Вот это реально кайфовый массажик для десен..Абсолютно не больно, а очень приятно..Улучшает кровоток