На паровозе• 27 января 2021

В каком районе Киева в садиках есть места

В каком районе Киева в садик можно попасть без проблем? Живём сейчас на позняках, ребёнок в младшей группе, думаем сменить район.
побольшомусекретику• 27 января 2021
БОрщаговка - хоть завтра, садик 390
Забагаловка• 27 января 2021
Центр) там многие отдают либо в частные садики либо вообще не водят
Печенюшка• 27 января 2021
В старых спальниках на Борщаговке, например. Не скажу, что попасть можно в любое время, но все , кто стоял в очереди- попали.
Батя, я стараюсь!• 27 января 2021
Лесной, Воскресенка
Очень добрый аноним• 27 января 2021
Виноградарь
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2021
на Лесном.
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Виноградарь
а с школами там как?
Мальчижка• 27 января 2021
Зайдите на сайт електронной очереди и посмотрите. Там указывают.
Очень добрый аноним• 27 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а с школами там как?
Этого не знаю. Сама из Ирпеня думаю ребенка в сад возить
автор На паровозе • 27 января 2021
Спасибо, девочки. На позняках попасть в садик был тот ещё квест
Мальчижка• 27 января 2021
https://osvita.kyivcity.gov.ua/#%2F%3F_k%3Dh605e2
Очень добрый аноним• 27 января 2021
Ответ дляМальчижка
Дайте ссылку, пжл
Мальчижка• 27 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Дайте ссылку, пжл
Кинула выше
Очень добрый аноним• 27 января 2021
Ответ дляМальчижка
Кинула выше
Вижу, не грузится.но пойду с начала сайта ) спасибо
Мальчижка• 27 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Он часто подвисает
Очень добрый аноним• 27 января 2021
Ответ дляМальчижка
Он часто подвисает
Секс-Бомба• 27 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
Или вообще детей нет. ...в группе из всех детей только 2 было по месту жительства.
Милашка-оторвашка• 27 января 2021
Соломенка
Это я тут• 27 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а с школами там как?
Сейчас там идет дикое строительство новых ЖК, так что уже совсем скоро ситуация радикально изменится. Если Вам на этот год надо, то смотря где конечно, но в основном нормально. А дальше будет постепенно перегружаться.
Это я тут• 27 января 2021
Ответ дляПеченюшка
На окраинах все свободные места заполняются жителями пригородов. Не знаю как они туда попадают, но как-то попадают. Так что если заранее встать в очередь, то попасть можно, причем часто даже выбор есть в какой садик хочется (хотя типа за каждым домом закреплен свой), но если нужно срочно (допустим, Вы сменили место жительства), то тогда оказывается что все они переполнены. Так чтобы группы пустовали, то такого не бывает. В некоторых группах/садиках родителям заявляют, что если не будете водить ребенка (или платить за посещения), но будете числиться, то отдадим ваше место другому. Не знаю на каких основаниях они собираются это делать (я не спорю, правда не знаю, просто пишу как услышал), но по крайней мере пугают. Так что вот прямо свободно нет такого. И на Борщаговках тоже. Если заранее встать в очередь, то да, свободно.
Это я тут• 27 января 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Соломенка
Смотря где. Там ситуация отличается. Местами настроили прилично новостроев, а местами закрыли в свое время садики, а теперь их не хватает. Даже если закрыли не прямо рядом, то все равно это увеличивает нагрузку в том числе и на соседние микрорайоны.
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2021
Ответ дляЭто я тут
Спасибо. Как раз квартир в тех ЖК) вот думаю стоит начинать ремонт и переезжать туда или пока жить здесь. Средняя школа.
Это я тут• 27 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну если квартира УЖЕ куплена и вопрос уже актуален, то почему бы нет. Тем более что после Позняков в этом плане нищему пожар не страшен, хуже чем на Позняках даже после вселения этих тысяч людей быть не должно. Первое время по крайней мере. У большинства дети будут либо дошкольниками, либо вообще в планах только. И основная масса заселений еще впереди, если Вы придете первыми, то Ваши и тапки.
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2021
Ответ дляЭто я тут
да, уже куплена и дом уже год как сдан. я не спешу пока туда, но хотелось бы к сентябрю переехать.
koreshk9• 28 января 2021
На Татарке можно, как и в школу .. в саду в яслях было по 15-16 детей у двоих, потом около 22-25. В школе у младшей 26, у старшей 17...