Подскажите плиз• 28 января 2021

Питомник не популярных пород, стоит ли?

Была у меня кошка, ангора. Хотела купить котенка такой же породы, но оказывается, она сейчас не популярная, и котята есть в основном мейн куны, шотландцы и сфинксы. Если поискать, можна найти экзотических типа бенгал, но и тех мало. Задумалась о питомнике ангор, но думаю, нужны ли они будут? Может, потому их и нет, что нет спроса. Или наоборот, люди не знают о разнообразии пород котов, не именно ангор, а вообще, и поэтому нет спроса.
Да, я понимаю, что это не легкий бизнес, а скорей всего не бизнес, а хобби, а разведенцем быть не хочу
Аноним НаВсеГда• 28 января 2021
Если они не популярны, кому вы котят будете сбывать?
Зефирная попка• 28 января 2021
Создайте обьявление о продаже ангорских котят и изучите спрос.
И будете в теме
katya-lucky• 28 января 2021
Для начала попытайтесь купить ангору с документами. Точнее котенка-кошку и кота к ней.
Кофр для ноги• 28 января 2021
Есть питомники ангор нормальных мало но есть и скорее сейчас цветные популярны
Аноним НаВсеГда• 28 января 2021
Ответ дляkatya-lucky
Катя, это бесполезно. Люди думают, что это просто и легко, типа завели и будет толпа желающих на котят. А документы, и не только документы, анализы вовремя, прививки ТД и тп - об этом не думают. Это же деньги.
katya-lucky• 28 января 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну с ангорами вообще сложнее. В Украине их нет. В России продажа некастратов только в питомники и явно под жесткий договор. Привезти из-за рубежа с ценником 2-3 тысячи + доставка - ох, сомневаюсь, что кто-то сможет.
автор Подскажите плиз • 28 января 2021
Ответ дляkatya-lucky
Я уже покурила тему, меня интересует не бизнес, хотя приятно заниматься любимым делом и получать деньги. Мне просто нравится эта порода. Я в курсе сколько стоит котенок, знаю сколько стоит доставка, и понимаю, что из-за ситуации с ковидом 1) некоторые заводчики сделали паузу, а некоторые вообще прекратили этим заниматься 2) я тоже не решусь в это смутное время на такое замахнуться.
Скорее, мне интересно, с чего начитается популярность, востребованость? Ладно, ангоры, но прочие редкие в Украине породы, почему не востребованы?
мистерЛяпсус• 28 января 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Реклама. Мне вообще дворняги нравятся. Мода на меня не влияет ))
katya-lucky• 28 января 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Потому что для большинства это таки бизнес. Нет востребованности = нет прибыли, зачем тогда этим заниматься?
Одна_на_всей_планете• 28 января 2021
Monkey see, monkey do
Від цього і танцюйте. Не буде ваш бізнес прибутковим, поки не буде розігрітого клієнта. Мас-маркет орієнтується на тренди. Вищий клас - на екзотику.
Якщо ви хочете розводити непопулярну породу, вам доведеться працювати з популярними, а також над тим, щоб ваша улюблена порода стала або мейн-стрімом, або настільки рідкісною, що за нею ’ще побігати треба’.