Катька Пушкарева• 28 января 2021

Какой сдать анализ при нехватке кальция?

Подозреваю нехватку кальция у ребенка 6 лет. Кто сдавал анализ, какой именно кальций нужно сдать?
НуПогоди!• 29 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну покажите такую упаковку :)
да выбирайте любой https://ua.iherb.com/c/chlorophyll
13чудоСВЕТА• 29 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Я вам написала что атом магния находится в ядре маолекулы хлорофила. Причем строение молекулы аналогично молекуле гемоглобина (только в нем в центре железо)
Хлорофилл это ’кровь’ растений (сок). Естественно что в нем есть разные минералы и медь в том числе, но и многие другие минералы, в зависимости от растения взятого в качестве сырья.
Я пью хлорофилл не с айхерба и тот производитель не добавляет медь сверх той что уже есть в растении (люцерна).
Вы же не станете утверждать что в хлорофилле нет магния? :)
НуПогоди!• 29 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Слушайте, не надо сюда переписывать буклет НСП)
Если б ы хлорофилл был значимым источником магния, это было бы указано в составе в соответствии с требованиями американского законодательства
13чудоСВЕТА• 29 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Я ничего не переписываю и тем более из нсп :)
Это известный факт.
Кроме того, я нигде не писала что хлорофилл использую как значительный источник магния.
Мы для этой цели пьем бишофит.
Автопортрет нурофена• 30 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
А магний?
Без магния зубы летят так же как и без вит. Д.
При чем магний мега-необходим ежедневно.
Магний в норме.
Забыла - ещё калий сдавали, тоже в норме
13чудоСВЕТА• 30 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Магний в норме.
Анализ на реальное количество магния самый неинформативный. Даже если его в крови достаточно то в тканях запросто может быть глубокий дефицит. Почитайте об этом.
Он влияет даже на усвоение витамина Д.
автор Катька Пушкарева • 30 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Магний в норме.
нехватка магния определяется если часто образуются синяки, от малейшего прикосновения. Это я по себе уже точно знаю.
Мальчун-задирун• 31 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Кто вам такое сказал? :)
Состав почитайте))
13чудоСВЕТА• 31 января 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Не только магния, еще может быть вит. С и/или витамины группы В
13чудоСВЕТА• 31 января 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Состав почитайте))
Я уже выше отвечала :)