Леплю из пластилина• 29 января 2021

Вздутие живота от частого употребления кофе, чая( раз в два часа) и приема пищи

Капец какой-то... Может что-то посоветуете?
Бритоножка• 29 января 2021
Сходить к гастроентерологу? Перестать пить кофе/чай?

Тріль!• 29 января 2021
газики от чая? такое бывает? может таки от еды?
Бритоножка• 29 января 2021
Ответ дляТріль!
От несбалансированной еды скорее всего
выходные пролетают• 29 января 2021
это может быть гастрит
если не можете без кофе, никогда не пейте его натощак, а только после еды и с молоком
Рогнеда Карповна• 29 января 2021
А урчание? Урчит постоянно
Тріль!• 29 января 2021
Ответ дляБритоножка
От несбалансированной еды скорее всего
ну вот и так думаю. Или глотание жидкости большими глотками, плохо пережеванной пищи.
Губной рояль• 29 января 2021
Ответ длявыходные пролетают
это может быть гастрит
Кофе с молоком и сахаром- самый вредный напиток
И вообще- кофе с молоком- это ужением кофе
выходные пролетают• 29 января 2021
Ответ дляГубной рояль
Ну я написала, как рекомендовал гастроэнетолог.
Главный посыл - или отказаться совсем, или кофе не должен быть в чистом виде.
О сахаре здесь вообще речь не шла. Сахар вызывает брожение в организме.
автор Леплю из пластилина • 29 января 2021
Ответ дляБритоножка
Перестать не могу, хочется согреться и перебить чувство голода.

Ответ дляТріль!
Не газики, а живот как барабан, раздувается
Ответ дляБритоножка
От несбалансированной еды скорее всего
Ну вот пример еды макароны, рис, картошка, к ним сосиска, биток, рыба. Овощи. Свежие зимой мало ем, может быть капуста квашеная или тушёная, может огурец. Питание не меняла.
Ответ длявыходные пролетают
это может быть гастрит
Спасибо, всегда пью кофе натощак, может действительно.
Ответ дляРогнеда Карповна
А урчание? Урчит постоянно
Когда голодная да.
выходные пролетают• 29 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Объясню, почему вреден кофе натощак. Он стимулирует выработку желудочного сока и если нет пищи этот сок раздражает стенки желудка. А потом пошло поехало...
Сейчас напишут, что много лет так пью и ничего, но это вопрос времени...
Во всех лечебных столах для ЖКТ кофе или вообще запрещен или разрешен слабый с молоком.
Тріль!• 29 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
ну так это и есть метеоризм... или я чего-то не понимаю?
Ответ дляТріль!
Блин , я не знаю) не всегда) будто переполнен живот водой, едой
Тріль!• 29 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
посетите гастроэнтеролога на всякий случай, дабы понять, это на фоне рациона питания или же проблем жкт.
Вот сегодня я попила кофе с молоком, на работе ещё одно, потом чай в обед и кофе без молока в 17 ч. И было норм, но после еды около часа ’ раздутость ’ была, но в остальное время нормально всё было.
Срочнокпсихологу• 29 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Капуста пучит однозначно.

ничевока• 30 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
А вы попробуйте называть кофе ОН - глядишь, и пучить перестанет)