Почемучка• 29 января 2021

Мало алиментов

Почему так? бм не в курсе что это и почему. Это первое зачисление вообще.
советский цирк• 29 января 2021
Пеня.
автор Почемучка • 29 января 2021
Ответ длясоветский цирк
Пеня.
Что за пеня? Простите, но я вообще не понимаю в этом.
жижифреймут• 29 января 2021
Ответ длясоветский цирк
Пеня.
Просто так пеня не начисляется
Для этого бывшей супруги нужно обратится в суд
ТаПрямТам• 29 января 2021
Подождите второго начисления,или может чуть позже прийдёт ещё одна сумма
автор Почемучка • 29 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Это может быть связано с тем, что бм стоит на бирже труда?
жижифреймут• 29 января 2021
Ответ дляПочемучка
Если бм не платит можно подать на пеню через суд
Присудят не больше чем сумма долга

Вы справку о начисленных и уплаченных алиментах брали в исполнительной?
жижифреймут• 29 января 2021
Ответ дляПочемучка
Конечно
жижифреймут• 29 января 2021
Ответ дляПочемучка
Там же суммы начисляются и выплачиваются каждые две неделе
И из них высчитываются алименты
автор Почемучка • 29 января 2021
Ответ дляжижифреймут
Присудят не больше чем сумма долга

Нет, ничего не брала. Я в сентябре только на алименты подала, а это первое зачисление вчера пришло
ТаПрямТам• 29 января 2021
Ответ дляПочемучка
Вполне,мой муж стоял на бирже,потом устроился на работу,а биржа ещё не выплатила все алименты с пособия,и бухгалтерия новой работы три месяца не могла платить алименты,так как биржа не подавала выплаты какие она выплатила
жижифреймут• 29 января 2021
Ответ дляПочемучка
А как в решении написано?
25% но не менее 50% прожиточного минимума на ребёнка?
автор Почемучка • 29 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Ужас, и такие вот копейки всегда будут приходить, пока он работу не найдёт?
автор Почемучка • 29 января 2021
Ответ дляжижифреймут
А как в решении написано?
1/3 но не менее50%
жижифреймут• 29 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Бред
Новая работа в тч бухгалтерия не имеет никакого отношения к бирже
Там вопрос в исполнительной, когда они отправляют на новую работу исполнительный лист /виконавче провадження , но для того что бы они это сделали бм нужно подать данные о новой работе
ТаПрямТам• 29 января 2021
Ответ дляПочемучка
Зависит от суммы пособия,мой муж получал минимальную зарплату.
Там зависит пособие от зарплаты и стажа.На сколько я знаю что минимальное пособие 1000 грн.
жижифреймут• 29 января 2021
Ответ дляПочемучка
1/3 но не менее50%
Так вот он вам должен платить эти 50%
А 1/3 это из его дохода начисляют

Советую через пол года взять справку в исполнительной
Админко• 29 января 2021
Ответ дляПочемучка
Нет, конечно
жижифреймут• 29 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Но тем самым на ребёнка должен платить не меньше 50%
Те
Даже если на бирже получает 1000 , платит. Должен 1200 на ребёнка
Если он не работает официально то считают 1/3 от средней за по области это около 3300 грн
ТаПрямТам• 29 января 2021
Ответ дляжижифреймут
Бред
Он подал данные,что устроился на работу в исполнительную,те сказали,что им ещё биржа не подала данные о выплатах ,так как они ещё не всё выплатили.Бухгалтерия с работы новой,спустя время попросила мужа ещё раз сходить в исполнительную,он пришел,а они ещё в долги начали загонять,так как бумажку с приказом потеряли,и начали начислять среднюю зарплату по области.Он дал телефон,бухгалтера с фирмы,они созвонились,сделали перерасчёт по алиментам.
жижифреймут• 29 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Ему достаточно было взять справку с работы о начисленной зп
И справку и центра занятости о сумме пособия и выплатах
Бухгалтерии новой работы нет никакого дела какой долг и какие были перечисления до этого
Идеальная оптимистка• 29 января 2021
Ответ дляжижифреймут
Присудят не больше чем сумма долга

50% штраф+ алименты. у моего долга было столько, что только штрава летом получила 42 тыс., 14 лет не платил
жижифреймут• 29 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Если есть долг
Каждый квартал то накладываются аресты на счета/имущество и тд
ТаПрямТам• 29 января 2021
Ответ дляжижифреймут
Мы тоже так думали.
Один сотрудник раз зашёл в исполнительную и ему все переоформили,а мой вот в такую кашу попал.
Центр занятости сказал,что все передаст в исполнительную,справку с новой работы он заносил,они ее потеряли.
жижифреймут• 29 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
По новому закону сумма была бы гораздо больше

Но тут тоже вопрос
Какие отношения с бм и какие договоренности
И кто кому и как хочет отомстить и не всегда действуют в интересах ребёнка...
Но то такое ...

Вы можете на пеню ещё подать
Идеальная оптимистка• 29 января 2021
Ответ дляжижифреймут
Если есть долг
да, это благодаря этому(работе команды бывшего президента). я уже было простила эти алименты за 14лет, а теперь раз в пол.года 10 тыс грн приходит исправно, как только БМ на работе едет, бм в Польше на работе, раньше тоже работал там же, но запретов небыло, как то проскальзывал.
Идеальная оптимистка• 29 января 2021
Ответ дляжижифреймут

Но тут тоже вопрос
Но то такое ...

Вы можете на пеню ещё подать
я это сделаю, спс.
жижифреймут• 29 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Мы тоже так думали.
Это работники исполнительной службы такие попались
Есть нормальные, а есть реально которые не понимают как считать алименты
автор Почемучка • 29 января 2021
Ответ дляжижифреймут

Но тут тоже вопрос
Но то такое ...

Вы можете на пеню ещё подать
Никому мстить не хочу, он, возможно обижен. 3 года как развелись и 2 из них хоть как-то участвовал финансово, то за последний год ничего. Хотелось бы, чтоб платил, что должен, но у него никогда с работой нормально не было... Вот и не знаю есть ли смысл в этих алименьах, или только беготня за справами, а в итоге 120грн/мес?
жижифреймут• 29 января 2021
А вообще всем рекомендую документы отправлять с опись почтой
ТаПрямТам• 29 января 2021
Ответ дляжижифреймут
У него постоянно как не прийдёт новый исполнитель.