Одна_на_всей_планете• 30 января 2021

Приехали в Польшу по приглашению завода, но теперь говорят: нет вакансий. ???

Брат мужа со своей девушкой поехали в Польшу по приглашению завода-работодателя, но пока собрались, приехали, просидели в обсервации, теперь на заводе говорят, что свободных вакансий пока нет. Как быть? Можно ли найти работу прям там в Польше? Нужно ли оформлять какие-то документы? И где их оформлять - в Польше или нужно выезжать назад в Украину для оформления?
миссАрфография• 30 января 2021
вы ехали по био?или у вас есть приглашение?хотя ,по био сейчас не пускают.что указано в приглашении?есть скан?

Научительница• 30 января 2021
Пусть им аннулируют приглашение. Можно искать работу там, на месте, есть группы в фейсбуке
Курочка-чубаточка• 30 января 2021
Можно, свободно. Сейчас в связи с карантином много уступок нашим, можно даже с закончившнйся визой там сидеть
миссАрфография• 30 января 2021
Ответ дляНаучительница
им нужно аннулировать для начала в ужонде
20139• 30 января 2021
В мене в вайбері є декілька груп робота в Польщі, напишіть номер моб в приватні повідомлення, я додам в групи .
Научительница• 30 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Фирма пусть аннулирует, которая им приглашение выдала
миссАрфография• 30 января 2021
Ответ дляНаучительница
скорей всего они всё оформили через фирму-однодневку ещё в Украине,да,получили по новой почте все документы,страховку,и.т.д.а дальше их оставили сами-по себе.
Боевая• 30 января 2021
Посмотрите у Нордстаф может есть вакансии
Пышечка• 30 января 2021
Да, сейчас проблема с вакансиями. Едва всовываем людей, которые у нас прошли карантин. С других фирм отказываем, нет мест.
Если так дальше пойдёт, многие фирмы закроются, а украинцам придётся забыть о работе в Польше

Пышечка• 30 января 2021
Не рекламирую себя и нашу фирму, все равно нет мест, своих бы пристроить
Людей жалко, многие тратят огромные деньги, чтобы приехать.
Сигарный шланг• 30 января 2021
Нехай вже звідти їдуть в Естонію.
Заробіток більше,і є доступні вакансії.
А звідти, влітку до Фінляндії.
Пышечка• 30 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
Нехай вже звідти їдуть в Естонію.
Заробіток більше,і є доступні вакансії.
А звідти, влітку до Фінляндії.
Как у вас все просто...
Сигарный шланг• 30 января 2021
Ответ дляПышечка
Нехай закриваються.
Деруть з українців гроші, а заробіток ледь до 20 тис. Грн в місяць виходить.
Сигарный шланг• 30 января 2021
Ответ дляПышечка
Как у вас все просто...
Так, це не складно.
Пышечка• 30 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
Нехай закриваються.
Пускай. Но тогда украинцы с голоду умрут. Сколько раз я предлагала вакансии напрямую, украинцам даже звонить облом
Им удобнее с агентством, думать не надо
Пышечка• 30 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
Так, це не складно.
Не знаю, как в Эстонии, но мы не принимаем людей в Польше на работу, которые заехали из Эстонии в Польшу и т.д.
Сигарный шланг• 30 января 2021
Ответ дляПышечка
Им удобнее с агентством, думать не надо
Де пропонували?
Вас бачила обмежена кількість людей...тому і результат такий
Пышечка• 30 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
Де пропонували?
Откуда вы знаете, сколько людей меня смотрят в Ютуб?
Сигарный шланг• 30 января 2021
Ответ дляПышечка
Я рекомендую навпаки)
Там навіть ставка 4 євро в годину.мінімальна....
А що в Польщі?
90 грн на виході?

Сигарный шланг• 30 января 2021
Ответ дляПышечка
Логіка.... звичайна.
Бо не жалілися б тут.
Пышечка• 30 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я рекомендую навпаки)
А що в Польщі?
90 грн на виході?
А где они такие деньги возьмут? Они уже на Польшу потратились изрядно...
Дядя Жора• 30 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
Нехай закриваються.
пусть работают на эти несчастные 20 тыс в Украине
Пышечка• 30 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
Логіка.... звичайна.
Бо не жалілися б тут.
А где я жалуюсь? Мне по большему счету все равно, кто как работает - с посредниками или без. Я хотела помочь, потом поняла, что людям это не нужно. Проще в агентство и ныть, что им мало платят.
Дядя Жора• 30 января 2021
Ответ дляПышечка
Надо было сидеть дома и поднимать украинскую экономику.
Карамбулкул• 30 января 2021
Заходят на ФБ,ищут там. Работы море,но пусть ищут напрямую.
Если скажут,что за вакансию нужно заплатить-пусть ищут дальше.
автор Одна_на_всей_планете • 30 января 2021
Ответ дляПышечка
Так а что моим то делать, что посоветуете? Как легально устроиться на месте, не выезжая на Украину,какие документы нужны?
Ответ дляПышечка
Да уж, потратились ’хорошо’!!!
миссАрфография• 30 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
раньше нужно тут на месте думать.а,не сорваться,и искать-НЕ МЕНЬШЕ 16 ЗЛОТЫХ ПО ЗАКОНУ.так ищите у себя на украине.почему не работаете там?нет работы?вакансий куча.было бы желание.
Пышечка• 30 января 2021
Ответ дляКарамбулкул
Работы валом с первого взгляда. Начинаете серьезно искать, ничего нет. Вакансии старые.
Я своих людей недавно хотела пристроить человек 6, наверное. Они по второму или третьему разу от меня хотели устроиться. Искала у своих знакомых на фирмах, ничего нет. На ФБ - фейк тоже.
Дядя Жора• 30 января 2021
Ответ длямиссАрфография
А в Украине они не хотят, потому что в Украине .опа...