Настасья Пицун• 31 января 2021
Как беременеть, если очень страшно рожать???
Что с этим страхом делать??? Он сильнее меня, но ребенок как бы нужен..
КоКоКоКоКоКо...• 31 января 2021
Ради Бога, сейчас делают анестезию. Все кто рожал с ней имеют вполне приятные воспоминания о родах. Я первого сама рожала. Вы, чтооооо никакого вмешательства, все сама. Второго - та, ну нафиг, я тоже должна быть в адеквате. И это был кайФ. Третьего тоже с анестезией, весьма понравилось.
Шаманю второпях• 31 января 2021
пока ’нужен’, то не стоит.
сколько Вам лет?
мне так страшно было, что и беременная плакала иногда от страха. Но в 27 захотелось так, что плакала от того что хотелось и что страшно, но хотелось сильнее. Теперь думаю дура, раньше рожать надо было, а не в 31. Больно.Очень.Но дети это лучшее что было у меня. Через 2.5 года второго родила, хотя говорила что больше никогда в жизни!
сколько Вам лет?
Шаманю второпях• 31 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
ну не всем можно анестезию. Я сама рожала.Не считаю подвигом, просто даже и не думала о ней,т.к проблемы со спиной.
Но если нету,то да, снимает почти все проблемы.Говорят не больно почти.
КоКоКоКоКоКо...• 31 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
Да, жрать всякую хрень можно, ребенка 9 месяцев вынашивать можно с кучей болячек, жирнеть во время беременности на 20 к можно, пить гормоны пачками и другие таблетки можно, сдохнуть от боли во время родов можно, а обезболится не всем можно. Я вас умоляю. Есть просто перепуганные, которым нравится героев корчить из себя или жалко 1500 грн на это. У меня тетя работает в Израиле. Она считает, что украинские женщины долбанутые, куча возможностей запомнить этот день никак адовы муки, но нет им привычней страдать.
Уравнобешенная• 31 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Дело ведь не только в болевых ощущениях во время родов. Есть ещё куча последствий. Я тоже рожала легко, двое родов и ни единого разрыва и без эпизоотии оба раза, первый плод - 4200, второй - 3800. И при всей лёгкости все же вылезли проблемы: геморрой, опущение стенок.
КоКоКоКоКоКо...• 31 января 2021
Ответ дляУравнобешенная
Она боится родов, при чем здесь проблемы? Вы не поверите, но все эти проблемы даже у не рожавших в итоге вылезут.
Шаманю второпях• 31 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...

Вы в себе???
У меня ничего не было из того что Вы написали,а со спиной проблемы такие, что я чуть инвалидом не стала.Хорошо успела 2 раза родить, и после последних родов через год грыжа в спине лопнула. Вы не понимаете о чём пишете, и сколько проблем бывает после эпидуралки, если спина не здорова. У меня у знакомой ноги отказали после неё.Еле вытащили,почти год лечилась. Я уверена что если бы я сделала эпидуралку,то второго и не родила бы уже. Проблемы со спиной со школы ещё.
а от боли во время родов ещё никто не умер! я просила меня пристрелить, сделать мне кесарево, я вырубалась в ту минуту между схватками, меня не взяла анестезия и зашивали меня по живому минут 20 наверное,2 пачки кетгута, и через полтора года я захотела второго ребёнка. Всё забывается.
Шаманю второпях• 31 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
вот с этим согласна.
Настасья Пицун
• 31 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Как думаете в маленьких городах такое делают и не хочу чтоб разрывы были и чтоб зашивали меня, как это предубедить?
Настасья Пицун
• 31 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
пока ’нужен’, то не стоит.
сколько Вам лет?
27...
Настасья Пицун
• 31 января 2021
Ответ дляШаманю второпях

Вы в себе???
Извините, но я слышала, что умирали от родов и как детей буквальном выдавливали тоже слышала ((( это так ужасно (((
VrednayaShtuchka• 31 января 2021
Делала эпидуриалку с первым ребёнком, спина до сих пор тянет снизу и сверху в позвоночнике, как две стрелы ^^
До сих пор пожинаю плоды, а прошло то 15 лет...
Шаманю второпях• 31 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
сейчас от родов почти не умирают, Вы что.Разве что есть порок сердца, или почки на грани,или ещё что-то.Но и тогда женщины настолько хотят детей,что лежат месяцами, капаются и т.д и т.п. Выберите нормальный роддом, договоритесь с врачом хорошим,если уж сильно боитесь(я оба рожала с дежурной бригадой).
Что я поняла, что лучше рожать в городе областном,это уж 100%. Я рожала в Киеве в 1 роддоме оба раза,довольна. А раз лежала в Вышгороде на сохранении-мрак и ужас! но и там рожают нормально.
Иногда детям помогают,да, если нет другого входа, или просто уже некогда резать. Лучше не думать о плохом. На самом деле шансов что что-то такое будет с Вами меньше, чем шансов попасть в автоаварию
. Но Вы же ездите в транспорте и переходите дорогу?
Шаманю второпях• 31 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
как это не хотите ни того ни того?если уж надо будет, то разрежут и зашьют. Знаете свою реакцию на ледокаин? берёт Вас?
можете погуглить какая должна быть промежность. Мне гинеколог давно сказала что при родах будут проблемы-порвусь. Я не придала тогда значения. Но родовая деятельность была слабая,сил уже не было,пришлось им сделать эпизио.ну ничего, 2 недели ада и всё зажило.Правда после родов я секса боялась 3 месяца и раз 9 потом как буд-то девственности лишалась,только снаружи.Растянулось в итоге. сильно зашили.Хотя я просила сильно не зашивать.Ну кто ж знал что у моего мужа такой орган
ну не будете же Вы себя заранее растягивать? одно подскажу точно-не жрите за двоих!! так уж точно больше шансов порваться, если дите будет немаленькое.Если у Вас таз широкий тоже отлично.у меня не широкий. Ещё чем больше носить,тем крупнее ребёнок. Т.е дотягивать до 42 недель лучше не надо. Вообще всё индивидуально.
Шаманю второпях• 31 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
эпидуралку делают везде, но лучше с доктором заранее обговорить.
Патриоточка• 31 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так противопоказания если проблемы со спиной
Сижуревувшоке• 31 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы не правы,у меня сестра рожала в Европе,так вот вкололи эпидуралку и она настолько не чувствовала своё тело,что не могла тужится,ребёнка вакумом вытягивали и родился чуть с выдвинутой головой,благо с возрастом все нормально стало,я поэтому была категорична в свои 24 и осознано шла на роды просмотрев все видео как тужиться и что делать,никаких адовых мук не было,родила бы ещё
Раз одела не бу• 31 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
К анестезии есть куча противопоказаний медицинских. При чем тут геройство?!
Раз одела не бу• 31 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Не слушайте никого. У каждого свой болевой порог. Если веришь врачу, врач толковый, то все природно-нормально. Я на депиляции больше айкаю , чем на двух родах. Как можно бояться того, что ты не пробовал?!!!
Раз одела не бу• 31 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Умирают не от родов. А от того, что скрывают болезни, не делают всех анализов и не придерживаются рекомендаций. Это 99 процентов . Если мама дуреха, врача не слышет и не слушает, то что ж делать?!!! Оставить ребенка задыхаться?!! Ничего страшного в выдавливании правильном нет.
гражданинГрубиян• 31 января 2021
Зачем вам ребенок? Кто сказал что он нужен? Вы собираетесь на нем зарабатывать?
Стриптизерка• 31 января 2021
В рядах важен настрой. Первые роды был ад, молодая , дурная я, ничего не знала, рядом никого, прошли очень тяжело , шили , еле ходила. На вторые в 38 лет взяла мужа, настроила себя- он рядом , все будет классно, ща три часа - да больно, но не так , муж рядом поддерживал, а когда малышку положили на грудь, то все сразу забылось, ревели с мужем. В общем , настрой-это половина успеха
Боевая• 31 января 2021
У меня два КС первое экстренное, второе плановое через 10 лет. Первое на потугах уже, потуги часа 2 уже были, до этого схватки 10 часов. Оба с общим наркозом, эпидуралку нельзя по спине.
Второй раз ни страха, ни проблем. Первых пару дней больно ходить и сидеть из-за шва, но знала, что нужно и быстро расходилась.
Швы снимать не больно.
Умею мерить лучше всех• 31 января 2021
Автор, я тоже родов боялась. В результате даже не пустили в роды. Всем отделением уговорили на кс. Тут как повезёт. А потом все забудется.
Любительница• 31 января 2021
Я со школы всегда боялась рожать. Дочечка почувствовала наверное и перевернулась на 8 мес. ножками вниз. Прокесарили. Не знаю что такое боль при родах и схватки. Боялась только когда в операционную утром шла, а все 9 мес. гормоны сделали свое дело, как в облаках летала и состояние счастья было. Рожайте, не бойтесь.
МощныйШива• 31 января 2021
Вы боитесь неизвестности. Это нормально. Я думаю это скорее черта вашего характера, вам постоянно надо чего-то бояться. Так бывает. Формулировка: ребенок как бы нужен, наталкивает на противоволожное.