Глубоководная селедка• 31 января 2021

У кого маленькие дети, Вы тоже так привязаны к дому?

Ребенку 1,6 года. И мои руки связаны. Я не могу никуда отпроситься выйти. Вечно у мужа нет времени или не получается. Из последнего, говорю посиди с ребенком, я запишусь кончики волос подровнять. Ок, без проблем. В тот же день вечером - отменяй запись, я буду занят. Завтра было бы день рождения моей мамы, еще за 3 недели начала просится, чтобы отпустил на могилу. Вроде договорились. Сегодня - я завтра буду занят, не смогу. Блин...даже к маме на могилу не могу цветы отнести. Одежду не могу купить, потому что мне не на кого оставить ребенка. Неужели все так привязаны к дому?
ДеньгиНеСдаю• 31 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Меняйте мужа это не правильно, у Вас должно быть личное пространство.
Так пишите, ніби це стряхнуться, поправить спідницю і піти. А за дверима вже кілька кавалерів з подарунками і сертифікатами готові сидіти з її дитиною, поки вона відпочине.
Крім мами і тата дитина в цьому світі нікому не треба. Це имчасові складнощі, не значить, шо чоловік поганий.
Автор, сподіваюсь ви не послухаєте таких порад.
Я прив´язана вже 6 років з двома дітьми. Про мобільність з дітьми нічого не знаю і нерозумію як можна скрізь таскать дітей. От пишуть на могилу з дитиною. Ніхто не знає скільки дорога часу займає і це вже не те. З дітьми нема чого на кладовищі робити.
Автор хотіла, напевно, посидіти і поплакати, ’поговорити’ з мамою, подумати. Аби сказать...
40каградусная• 31 января 2021
В мене те ж саме,дитині буде в травні 4, в садок не ходить, в нас садок гімно,і один, нема з чого вибирати. Чекаю поки в школу піде. Старший як ходив у садок, то тиждень ходить, три лікуємося. Краще вдома сидіти, чим з малим тягатися скрізь, тим більше ця корона зараз.
40каградусная• 31 января 2021
Ответ дляЧебуравлик
Це ще залежить від звички . Найміть няню, нехай чоловік оплатить, раз не виходить посидіти. Часто у родині кошти є, традиції немає - взяти няню, помічницю, проїхати на таксі...
Мені чоловік так каже, тобі треба няня то бери і наймай, і плати сама. Гроші є, нормально заробляє. В мене магазин, який ось ось загнеться без мене, зарплата, оренда, податки...в нуль, добре хоч не в мінус.
Вечный двигатель• 31 января 2021
У меня так уже 9 год подряд, 2 детей, младшему 3 года
У меня уже крыша едет
Vika_mis• 31 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да-да, все сама, все сама. а потом оп, и понимаешь, что ты не женщина, а лошадь. А муж при этом еще и сверху уселся и шпорой в бок завит. И кричит, какой он херой, а она никто и дома только сидит. вы темы тут почитайте.
Вы уверены, что муж автора не будет верещать, если она потратит заработанные им деньги на няню, чтоб пойти в парикмахерскую?
Если кому-то что-то надо, то ищут компромисс. О тратах, которые подорвут семейный бюджет (если будет верещать, то подорвут), естественно, надо сообщать. Обсудить ситуацию в семье и найти решение - это нормально.
Если у моего не получалось с посидеть, а мне ’надо’ значит вопрос решался деньгами на тех людей, которые мне это ’надо’ обеспечат, либо как-то перенести.
Чтоб не кричал, что херой, конечно, надо давать возможность почувствовать, как жена с ребенком ’нихрена не делает’. То, что я могу справиться сама, когда мне очень надо, не значит, что я слагаю с мужа обязанности. Но решения проблемы: если мне надо ’вотпрямщаз’, а муж занят, существуют. И это никоим образом не говорит о том, что я буду беречь мужа от его отцовских обязанностей.
ТаЕщеОптимистка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
узнаю, в силу работы как минимум знала)
Детский сад какой-то. вам всегда показывают то, что хотят показать. И никто, кроме мужа и жены на самом деле не знает, ЧТО у них там происходит. Часто даже и дети не в теме.
ТаЕщеОптимистка• 31 января 2021
Ответ дляротцвеники
А автор испарилась? Ни одного комментария)) а вы старайтесь пишите
можно подумать, в стране больше ни одной семьи нет, которая живет так.
Непогодка• 31 января 2021
Все просто перед тем как заводить ребенка надо все обсудить с будущим отцом.
Кто остается с детьми
кто готовит
кто убирает
что делать если ребенок родится нездоровым.
Думаю у многих вопрос рождения ребенка отпадет сам собой)
Кудесница_с_пургеном• 31 января 2021
я одна не могу понять, почему Вы не можете везде ходить с ребёнком? знаю мамочку , ведётсеменары с грудным ребёнком, отшивает и продаёт свой бренд одежды, ещё двое постарше)) с тремя детьми крутится и в бизнесе, и везде)) а Вы с одним привязали себя! подгадывайте время, когда малыш будет спать в коляске и езжайте
18 мнеУЖЕ• 31 января 2021
Молча оставили и ушли
ЦыбаФу• 31 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А почему ж мужчины так не рвутся сидеть с детьми? там же нечего делать, релакс и отдых.
А кто вам сказал что не рвутся? У нас на работе один официально сидел в декрете..муж мне предлагал поменять местами не один раз. И я знаю что справился бы сто процентов
Фамильная фондюшница• 31 января 2021
У меня муж не помощник. Вообще. Ребенком не занимается, но если дома, то посидеть пока я отлучусь по своим делам, может. При этом, кормить, мыть, переодевать ребенка не будет. Ребенок сам там что-то ковыряется, муж сам. Поэтому сын в основном всегда и везде со мной. Пока был маленький в эрго или коляске, сейчас пешком. И на маникюр, и в зал, и по магазинам, и в кафе. А шоппинг я люблю. Да конечно это не всегда удобно и хочется тишины и покоя, но я точно не могу сказать, что из-за ребенка я ничего не могу себе позволить. Могу позволить себе ВСЁ! На кладбище ездим на такси если прям надо. Короче, я делаю все, что надо МНЕ, а ребенок подстраивается. И мне никогда не понять тех, кому всегда ребенок помеха. И вообще всегда и во всем нужно расчитывать только на себя. Даже хороший муж сегодня есть, а завтра нет. И что? Жить без него не сможете?
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
К чему вы приплели здоровых и нездоровых детей? Речь шла о том, что все дети болеют. все. абсолютно. И лечат их (ходят по врачам, анализам, лежат в больницах) в 99% случаев только мамы.
ну, приплетаете вы, а я говорю)

так что вы делаете со здоровыми детьми по больницам?

конечно мамы, так как папы деньги на это все зарабатывают, а если они будут бегать по поликлиникам (не ясно правда зачем)то семья без денег останется, вы реально не понимаете таких простых вещей?
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
Час-два в день на готовку и уборку= срач и квартире и еда фуфло перманентно. Я ж не осуждаю, в отличие от)))
если у вас не дом в 300-400 квадратов, то 1-2 часа ежедневно это абсолютная чистота (даже игрухи по местам)и домашние вареники, лазанья, мясо и борщи, но это время надо тратить на готовку и уборку, а не на советчицу)
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
потому, что от них еще и денег требуют
ЯниЯ• 31 января 2021
А как вы хотели?
Без комплексов• 31 января 2021
Езжайте к маме с ребенком, раз такая ситуация. Ему вреда не будет и никак на его психике не отразится. Ребенок еще маленький для этого. Мы ехали на могилу к моему отцу в другую страну, младшему было тоже 1,6 года. Так там ночь в машине, перелеты два раза, с пересадкой, чужой город, посуточная квартира и на кладбище тоже вместе поехали. Младший особо никак не реагировал. Всего на день ехали.
А вот на мужа я бы на вашем месте очень серьезно обиделась за такое. Мой оплатил и организовал все, ночь был за рулем, не спал. Прохождение границы, аэропорты, ребенок маленький на руках и т.д. Очень непростая дорога, только ради того, что бы я побывала на могиле.
Анонимушка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
вы реально не понимаете, что работа важнее поездки на кладбище?
Если бы автор ездила каждую неделю на кладбище, то да, работа важнее
Если это нужно пару раз в год - то я не понимаю мужа
Если там суд/встреча/совещание, мог предложить поехать на день раньше или позже
Я_на_кожухе• 31 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Все они понимают и помнят, я с мужем развилась малой было 1.6 она помнит его. Хотя он ни с ней, ни со мной после развода больше не общался. А Вы говорите...
Быть такого не может. Фото значит видела его.
ПуГоФФка• 31 января 2021
У меня 4,5 связана, нету совсем никого
Marisha• 31 января 2021
Ответ дляНепогодка
Кто остается с детьми
кто готовит
кто убирает
У меня дочь родилась ’нездоровой’. Первый год мне было вообще не до салонов и магазинов (куда мы кстати, всегда ходили с мужем). У меня была работа с которой я ушла в декрет, но многие контакты остались в моем ведении (страхование) и агенство брокерское, где вся бухгалтерия была на мне. И магистратура. Очень часто я с дочерью сдавала отчёты или сидела на парах, качая ногой автолюльку под партой. Про реабилитацию я вообще даже не упоминаю.
Раз в неделю к нам приходила убирать уборщица и я могла при необходимости пользоваться машиной и водителем мужа.
Но мне даже в голову не приходило ныть, что мне сложно, грусто, обидно. Мне было некогда)
bdgoliii• 31 января 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
увы, мало женщин таких как вы, балбески думают, что уйдут от мужа по совету подруженции и все станет супер пупер)) смешно))
РозаФиалковна• 31 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
У меня уже крыша едет
зачем рожали?
atrorubens• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
так и автор тогда должна 50% бюджета приносить

если автор в декрете, то муж должен обеспечивать, а она сидеть с ребенком
Ребенок требует присмотра 24 часа в сутки, а работа - 40 часов в неделю.
Нагайна• 31 января 2021
Ответ дляНепогодка
Кто остается с детьми
кто готовит
кто убирает
Так реалии трудно оценить, когда опыта с детьми нету. На словах просто, а на деле, на своей шкуре все иначе
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ для40каградусная
а смысл в таком магазине?
Докладная• 31 января 2021
Я с детьми везде ездила, по всему городу и за город если мне надо было. Никогда не просила никого сидеть с ними...
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
а мне многие не рассказывали, я подсматривала
atrorubens• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
нет, где такое написано?
В семейном кодексе...
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляАнонимушка
а если просто рабочий день, то можно прогулять?это не похороны и даже не 9, 40 или год