Глубоководная селедка• 31 января 2021

У кого маленькие дети, Вы тоже так привязаны к дому?

Ребенку 1,6 года. И мои руки связаны. Я не могу никуда отпроситься выйти. Вечно у мужа нет времени или не получается. Из последнего, говорю посиди с ребенком, я запишусь кончики волос подровнять. Ок, без проблем. В тот же день вечером - отменяй запись, я буду занят. Завтра было бы день рождения моей мамы, еще за 3 недели начала просится, чтобы отпустил на могилу. Вроде договорились. Сегодня - я завтра буду занят, не смогу. Блин...даже к маме на могилу не могу цветы отнести. Одежду не могу купить, потому что мне не на кого оставить ребенка. Неужели все так привязаны к дому?
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляatrorubens
Ну так автор работает с ребенком.

Тут половина форума таких, ничего удивительного. Работать с ребенком - проще, чем на гинекологическое кресло лезть))

Еще она сдает свою добрачную квартиру. А живут в квартире, в которую их пустила теща.

Ну и тесть денег иногда подкидывает там, + крупные покупки ребенку, типа коляски-кроватки...

Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляatrorubens
Ну это Вы тут всю тему доказываете, что не может, у него яйца отвалятся.
можкт, если есть время, я своему время обеспечила, вложив свою половину в бюджет)
Глаголица• 31 января 2021
До 6 лет так было.
atrorubens• 31 января 2021
Ответ дляНепогодка
Все просто перед тем как заводить ребенка надо все обсудить с будущим отцом.
Кто остается с детьми
кто готовит
кто убирает
что делать если ребенок родится нездоровым.
Думаю у многих вопрос рождения ребенка отпадет сам собой)
Так еще и часто бывает, что пока обсуждали - говорилось одно, а как ребенок родился - получилось другое)).
Летала_НаМетле• 31 января 2021
я думала только я такая выйти не могу никуда. Хотя надо сказать, что муж отпускает, но на выйти уже сил просто нет
Карамбулкул• 31 января 2021
Ну, у Вас автор, явно проблема с супругом. Все заботы о общем ребёнке он на вас переложил, засранец однако (( .
Миззери• 31 января 2021
Да, автор это сложно.
У меня муж работает много + спина больная с дочкой старший сын сидит иногда.
Без него не было бы возможности и зубы полечить
Конечно отец должен брать на себя часть обязанностей ухода за ребенком что бы у женщины были личное пространство но к сожалению в реальности это не всегда получается. Или мужик не хочет.

Маня Михайловна• 31 января 2021
Тоже самое!!!
Только с возрастом ребенка стало чуть легче, могу на недолго оставить саму или пока в школе, продленке (2 клас), отпросится с работі и сгонять по своим нуждам. В выходной привязана.... Сил нет... Муж не помогает практически...
ПростоБелка• 31 января 2021
Ответ дляatrorubens
Мне кажется будет ли помогать муж/партнёр - понятно ещё на этапе совместной жизни.
Если мужчина в быту ничего не делает, а только ждёт,
Чтобы его обслуживали, тогда глупо
Надеяться, что он после рождения ребёнка станет ему нянькой, а жене помощником по хозяйству
Леди Г• 31 января 2021
Ответ дляMarisha
Нет, ребенок в слинге или коляске давал мне мне спокойно делать все дела.
Маникюр/педикюр/стрижка подгонялись под время сна, коляска становилась возле администратора и все отлично.
Это у меня уже машины не было. Поэтому слинг и рюкзак.
С дочерью маленькой машина была и проблем вообще никаких не было. Кресло на раму переставил, или просто с собой взял. Полуторагодовалые они уже у меня соображали достаточно.
Сын со мной в рюкзаке уже ездил в ОТ на йогу для дочери. Пока она занималась, мы пили кофе, играли или гуляли на улице.
Не создавайте себе трудностей там, где их нет.
спокойные у вас дети просто, мои б ни один не сидел долго на месте, младший еще и спал чутко.
Оно само купилось• 31 января 2021
Ответ дляПростоБелка
Чтобы его обслуживали, тогда глупо
мой нууу вобще ничего не делает, сам, по своему желанию, только если сказать.
готовить ненавидит.
по этому у меня есть помошница по дому, которая все делает за него.
Леди Г• 31 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это если 50% обязанностей по уходу за ребенком выполняет супруг.
и еще половину домашней работы на себя взял
Скорая помощь• 31 января 2021
Автор , я уже так 8 лет , двое детей.... сижу в 4 стенах..... муж сволоч гуляет через день..
Леди Г• 31 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я не была привязана к дому вообще. Но - везде с ребёнком. И к косметологу, и к стоматологу, и к гинекологу. Реально - везде. И без машины. Я и в музеи и картинные галереи ходила вместе с маленьким ребёнком.
Если далеко - брала такси. Близко - пешком или городским транспортом.
и как, сильно были рады врачи и косметологи работать рядом с малышом и дергающейся к нему маме?
Угги в горошек• 31 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
На кладбище с ребёнком
У каждого ребёнка своя психика, я дочь первый раз взяла когда ей было уже 7 лет ребёнок поехал так как уже все понимал.
Так ребенку 1.6
Доя него еще не существует понятия смерти и кладбища
Крошечка-хаврошечка• 01 февраля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
а что вы должны?
Денис Игоревич? Это ты притаился? Открывай личико, тебя коронные фразочки спалили...
Блондинка в Законе• 01 февраля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
кто такой дeнис игорeвич?