Глубоководная селедка• 31 января 2021

У кого маленькие дети, Вы тоже так привязаны к дому?

Ребенку 1,6 года. И мои руки связаны. Я не могу никуда отпроситься выйти. Вечно у мужа нет времени или не получается. Из последнего, говорю посиди с ребенком, я запишусь кончики волос подровнять. Ок, без проблем. В тот же день вечером - отменяй запись, я буду занят. Завтра было бы день рождения моей мамы, еще за 3 недели начала просится, чтобы отпустил на могилу. Вроде договорились. Сегодня - я завтра буду занят, не смогу. Блин...даже к маме на могилу не могу цветы отнести. Одежду не могу купить, потому что мне не на кого оставить ребенка. Неужели все так привязаны к дому?
Аноним Анонимыч• 31 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Автор, а в чем проблема пойти с ребенком?
Ну, волосы подравнять можно на дом пригласить.

Мы почти с рождения мобильны были.
Я тоже не вижу проблемы.
Везде ходила с ребенком
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Працювати головою не означає себе забезпечувати, свої гроші можете просто відкладати. Але, якщо у вас нема надійного чоловіка, то вам не зрозуміти, що таке бути жінкою
да мы уже поняли, что ваш надийный вас забеспечуе, можете успокоиться

не боитесь, что ваша кормилица постареет и вас поменяют?
Аноним Анонимыч• 31 января 2021
Ответ дляЦветок Мира
В чому проблема побути батькові зі СВОЄЮ ДИТИНОЮ?
В том, что если он в это время не будет работать, то автору не с чем будет идти кончики ровнять и в ТЦ
с_переулочк­а• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе

Ні
КротоТо• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
так и автор тогда должна 50% бюджета приносить

если автор в декрете, то муж должен обеспечивать, а она сидеть с ребенком
Тогда он должен половину из 9 месяцев вынашивать, родить и кормить грудью.
А работать легче, чем день деньской в дне сурка бегать.
Аноним Анонимыч• 31 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
В батькові
А может в маме?
Прямо проблема наличие ребенка
Настенные трусы.• 31 января 2021
Ответ дляЛамборджини
ну, все разные. мы можем просто прогуляться даже. брала ребенка с 2 лет на кладбище. оно возле дома. и в крематорий брала на похороны
Ну если возле дома кладбище автор, наверное, не отпрашивалась бы у мужа на кладбище за три недели.
Грустно это всё.
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Ні
почему?
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляКротоТо
ага, так легко, что дамы в декретах по 18 лет сидят

а что сложного в вынашивании и кормлении ?
с_переулочк­а• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
почему?
В мене досить ресурсів , щоб самій себе забезпечувати , тому нема потреби бути робочим конем, який постійно пахає , при наявності чоловіка.
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
ну, про пахоту я не писала)

кхм, т.е. вы считаете нормой быть содержанкой?дочке тоже такого пожелаете?а как же любовь?
КротоТо• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
согласна, но пока автор ничего не приносит
Она ребенка выносила, родила и смотрит полтора года.
КротоТо• 31 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
Не взвоет, только мамочка не принесет столько сколько папочка
Да прям.Если папочка возьмет ВЕСЬ быт и ребенка, то все будет.
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляКротоТо
ну так пусть смотрит, кто мешает?а муж это все спонсирует
Клин_Кляйн• 31 января 2021
Сейчас моя дочь взрослая , но с года отдавала на развивалки плюс Няня на несколько часов решала проблему . Сейчас этого всего ещё больше, чем тогда было . Не вижу проблемы . Ко многим приходит муниципальная Няня домой за ещё более смешные деньги ( около 50 грн в час даже до грудничка ),а это тарифы ближайшей развивалки
ПростоБелка• 31 января 2021
Моя сестра с двумя детьми (по очереди) ездила зубы лечить, когда дети ещё не ходили. Ребёнок просто сидел на руках. Для меня это из области фантастики
КротоТо• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
да, серьезно, значит и женщина 24/7 опу рядом на диване подавливает, верно?
Нет, женщина вовлечена в быт и ребенка.Любой свой косяк она потом будет разгребать.
Покормит не той едой?В больничку она поедет.
Не вымоет полы?Завтра будет больше грязи.И т.д.
А мужчина великодушно лежит на диване, мама оставила еду, везде чистоту, сто инструкций что куда надеть, чем кормить.
И мыть потом все будет снова она.
ЦыбаФу• 31 января 2021
Ответ дляКротоТо
Да прям. Большинство мечтает о замужестве чтоб не работать
ТаЕщеОптимистка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
пока мы видим, что 1-2% мам готовы выходить на работу и на том же уровне содержать семью
Вы процент каким образом вывели? Пальцем в небо?
Вы бы спросили еще, какой процент отцов хочет тратить время на сопли детей вместо зарабатывания денег. Там еще меньше будет процентовка.
ТаЕщеОптимистка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
поехать на кладбище можно в другое время
Назначать ’важные’ дела тоже можно в другое время.
Кстати, а когда автору ехать на кладбище, если ее муж постоянно ’занят’ и ’не может’?
Клин_Кляйн• 31 января 2021
К своему прошлому посту допишу, что вышла на практически полный рабочий день, когда дочке было 1.4 . И сейчас выйду со вторым ребёнком( который пока в планах ) - ещё раньше
КротоТо• 31 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Так , жінкою бути простіше
Угу, в мире патриархата, где правят член и деньги.
Где женщины всего лет сто как голосовать имеют право.
ТаЕщеОптимистка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
ну что вы, мои оба сразу взрослыми и без проблем и болячек родились

да что вы в тех поликлиниках забыли?мы ведь сейчас о здоровых детях говорим
Мы говорим обо всех детях. А не об идеально-образцовых, которые не болеют, не требуют внимания и в принципе не существуют.
ТаЕщеОптимистка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
да , много знаю, а тут в темах мало, но тут и мамы работают на копейки, а обеспечивает муж, потому и логично, что он на больничный не идет

кхм, а ваш муж целыми днями дома крошил, разбрасывал носки и пачкал вещи?
Мой БМ работал. Но когда был дома, умудрялся намусорить побольше, чем я с ребенком вместе взятые. Тож считал, что если я дома, а он работает, то должна обслуживать. И неважно, что я работала удаленно.
В семье должно быть взаимопонимание. а не игра в одни ворота. И, если он хочет рядом ухоженную жену, пусть даст ей такую возможность. А то своих жен превращают в золушек, а сами пускают слюни на других.
Organic• 31 января 2021
жесть
нет, у меня было не так
мама моя за 400 км, свекры за 300 км, сами полностью
так вот муж меня еще и отвозил куда мне надо, ждам сколько надо , если со мной нельзя и дома оставался и гулял и вообще помогал мне по максимуму, хотя очень тяжело работал физически, приходил и мог упасть, но нет, всегда помогал мне и в быту и убирал и готовил , мой самый лучший в мире мужчина, люблю его и берегу как и он меня.
КротоТо• 31 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Яких? Там просто дерева і пам´ятники. Все.
Не у всех кладбище в селе, как у вас.
В Киеве они огромные, там идти надо по 40 минут.А если это Северное, то ехать 30-40 минут до него.
И не все дети стали и стоят, некоторые вприпрыжку летят куда попало сначала, и надо смотреть чтоб не упал и не убился об острые края могилы, а потом, когда у него ’ножки болят’ тащить пару км по снегу, в одежде.
Я не знаю как вы выглядите, уменя рост 160 и вес около 50 кг, таскать на себе ребенка 20 кг весом в одежде, а еще и сумку со всякой херней, типа термосика с чайком, печенья, игрушки, я не в состоянии.Я человек, а лошадь двужильная.
И все это ради чего?Чтоб мужчина не напрягся?А на хера он тогда сдался?
ТаЕщеОптимистка• 31 января 2021
Ответ дляVika_mis
Та ладно, пока ’мотня’ мамонта добывает, можно сопли на кулак мотать о судьбе несчастной. А можно взять эрго/такси/няню и заняться своими делами, когда хочется, а не когда у кого-то получится помочь.
У меня была печаль в том, что ребенок младший оставался либо со мной, либо с мужем. Благо, спокойная достаточно была, главное, чтоб я была в зоне видимости, и никто посторонний руками не трогал.
Да-да, все сама, все сама. а потом оп, и понимаешь, что ты не женщина, а лошадь. А муж при этом еще и сверху уселся и шпорой в бок завит. И кричит, какой он херой, а она никто и дома только сидит. вы темы тут почитайте.
Вы уверены, что муж автора не будет верещать, если она потратит заработанные им деньги на няню, чтоб пойти в парикмахерскую?
КротоТо• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе

Мне легче, я не сидела.У меня взрослый ребенок уже.
Мне на работе в сто раз лучше, еще и за деньги.Худшего ужаса, чем ребенок полутора лет трудно представить.
А насчет вынашивать итп, вы специально д..ой прикидываетесь или не знаете, что есть тяжелое вынашивание, а также роды патологические?Что твориться с гормональным фоном?Что женщины впадают в депрессии?Что бывает смерть спине после родов, осложения на сердце, почки итп?
КротоТо• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Отвлекаться нельзя?Моргать нельзя?
У него есть выходные и отпуск?А у нее от ребенка и быта, если это счас ее обязанность?
КротоТо• 31 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
Зачем?