Паспортный стол• 01 февраля 2021

Центр занятости, подскажите

Стала на учет в ЦЗ ( Киев) . Сказала инспектор, что два отказа и снимают с учета. Предложила сразу вакансии , которые мне совершенно не подходят. Сказали смотреть какой-то семинар 2 часа и не дай Бог его не смотреть, урежут выплату. Вот идти снова туда отмечаться после семинара этого. Думаю, что снова ерунду какую-то предложат. Если откажусь, то выплат не будет? Или все таки что-то выплатят? Я еще ничего не получала. И обязательно ли ездить на эти вакансии к работодателю?
КротоТо• 01 февраля 2021
мне сказали при отказе 3 вакансий снимут с учета на 3 месяца, потом снова можно стать. Предложили одну, но она не подходит мне по моим потребностям, поэтому, она не идет в счет

Гладиолус• 01 февраля 2021
как понять ’стала’? Кем или чем стала? Может ’встала’?
Борода• 01 февраля 2021
Ходить на предложения ЦЗ нужно, это их работа! И если они не могут помочь вам найти работу, за это государство вам платит. Если вам не подходит вакансия или возможно работодателю не подходите вы, в таком случае пишут аргументированный отказ, выплаты сохраняются. Конечно не до бесконечности, но возможно Вам действительно что-то из предложенного может подойти, рассматривайте это как возможность, а не принуждение.
Я не Тролль• 01 февраля 2021
Ходить к инспектору на прием и слушать семинары - это ваша обязанность , если стоите на учете.
За невыполнение наказывают финансово. Если вам выпишут направление на вакансию, обязаны поехать. Если вам откажет работодатель в приеме, это не будет считаться вашим отказом.
бифидобактерияЖоржик• 01 февраля 2021
Подскажите, на учет можно стать, отработав официально полгода?