Я вся ваша• 01 февраля 2021
Дочка не оплачивает квартиру!!!
У нас с ней квартира, большая. 4 комнаты.
Её 1/2.
Она вышла замуж и ушла жить к мужу.
За квартиру не платит, ни копейки не даёт за свою часть.
Моя пенсия 7 тысяч. Я не работаю.
2 группа инвалидности. За отопление уже приличный долг.
Говорит дочка о продаже квартиры и покупке ей и мне. Две маленькие.
Но у меня нет сил на переезд и ремонт. Я хочу жить в этой квартире!
В этой квартире она ещё свою дочку прописала!
Сегодня был скандал. Я велела ей оплачивать свою часть. Она говорит, что у неё нет денег, она не работает. Но у неё муж хорошо зарабатывает. Я знаю, что деньги там есть.
Пригрозила, что выпишу и её, и ребёнка.
Она мне ответила, что продаст свою часть.
Но это же невозможно?
Как заставить её платить за квартиру? Есть методы? Как можно её с ребёнком выписать?
Её 1/2.
Она вышла замуж и ушла жить к мужу.
Моя пенсия 7 тысяч. Я не работаю.
Пригрозила, что выпишу и её, и ребёнка.
Но это же невозможно?
Сама не знаю• 01 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
можно субсидию получить
Ей не дадут субсидию, у нее сверхгабариты даже на двоих. И выписать несовершеннолетнего она не сможет. Тут только договариваться оплачивать или продать и разделить пополам. Сильно много маме одной в хоромах.
БершкомангоЗар• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У меня 50% льготы за коммуналку.
Субсидия мне не положена.
Подняли пенсию в 2020 году.
До этого было 3 тысячи с копейками.
Субсидия мне не положена.
Подняли пенсию в 2020 году.
До этого было 3 тысячи с копейками.
Розділяйте рахунки. Нехай вона саоє не оплачує. Комунальники подадуть в суд на неї.
барабанщица• 01 февраля 2021
Ответ дляСанька-4b93
Попробуйте затребовать зарплату с админов советчицы за посредственный троллизм.

все по ГОСТу!• 01 февраля 2021
Вы странная. Дочка с вами не живёт, находится полностью на содержании мужа, но должна вам оплачивать часть коммунальных. А вы не подумали, что у нее может просто не быть этих денег? У мужа да, но не у нее. Вам предложили продать квартиру, вы не хотите. Тогда остаётся только сдавать часть.
ШапкаУшанка• 01 февраля 2021
Я вообще не понимаю, почему родители должны на свою пенсию платить за квартиру. Это наша обязанность оплачивать. Мы с мужем тянем обе квартиры наших родителей.
Я вся ваша
• 01 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
А ПОЧЕМУ?
А как можно жить в квартире с посторонними людьми?
пройдёт и это• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Потому что у меня одна дочь. И эта квартира ей достанется. Разменять хорошую квартиру на ерунду?
А она этого не может понять.
может вы еще лет 35 протянете, ваша дочка будет ждать ждать ... платить, а ей хочется сейчас пожить
барабанщица• 01 февраля 2021
Ответ дляротцвеники
Автор такая смешная.
Переезжать не хочу, продавать - нет, с дочки которая не работает, а находится в декрете - денег дай.
У вас пенсия 7к, мало кто из пенсионеров может похвастаться такой пенсией.
Тем более автор сама в 4 к квартире, бред сивой кобылы. Зачем старой бабке, 4 комнатная квартира. Субсидия автору не положена, разменивайте квартиру и будет чем платить.
И не нужно строить из себя бедную и несчастную.
Троль понедельничный.
У неё оплата -50%.
Это отлично
Я вся ваша
• 01 февраля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
и вы не платите.ваша же дочь получит в наследство эту квартиру?тогда и рассчитается и за себя и за вас.
никто вас из квартиры не выгонит.платите только за свет чтобы не отключили.
это если вы не троль...
За свет плачу, воду, газ.
Не плачу тепло и содержание дома. Вернее, за тепло плачу по 200 грн в месяц.
Борисфенка• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Да, все так. Но почему должна я страдать и тянуть все на себе?
Тому що ви мама. І моліться всім богам, що безробітна донька з онучкою не живуть на вашій шиї, а у вас є зять, який їх утримує, вам же легше. А за своє житло потрудіться заплатити самотужки.
лаМпочка• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я не хочу переезжать.
Я больной человек. На группе. Куда мне переезд.
Тут привыкла жить.
тогда платите
на воду\газ\свет по счетчикам. Дочке скажите пусть за мусор доплачивает.. отопление не по жильцам насчитывают
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2021
Делите л/с и подавайте суд
Сколько вам лет? Свекрови 70 и мы нормально разъехались, купили в том же районе квартиру ниже этажом и ей все нравиться
Я вся ваша
• 01 февраля 2021
Ответ дляротцвеники
Автор такая смешная.
Троль понедельничный.
У неё декрет 7 лет длится.
Ребёнок школьник уже.
барабанщица• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Счётчики есть. За свет и воду немного. Газ тоже.
Отопление прилично стоит.
С квартирантами я жить не смогу, извините.
Продажу не потяну. Это все на мне будет.
Отопление прилично стоит.
А ПОЧЕМУ с квартирантами не сможете жить?
ротцвеники• 01 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
У неё оплата -50%.
Это отлично
Автор троль, скучно в понедельник вечером.
Борисфенка• 01 февраля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Это где законодательно прописано, что инвалидов не выселяют за долги?
Нікого не виселяють за борги, якщо це єдине житло. Така негласна вказівка в судах, бомжів не плодити.
Не куру• 01 февраля 2021
Была тема похожая, но там собственники муж с женой, квартира при разводе пополам.
Жена отказалась продавать свою часть, муж разделил счета и продал комнату. Заселился мужик, его дети, и теща. Через два месяца жена им же продала свою часть.
Автор, не хотите разменяться, можете получить такой же привет
Лунтик-паунтик• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А в чем проблема переехать? Вы собрались с тюками пешком идти на новое МЖ?
пройдёт и это• 01 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Некоторых родителей вообще отправляют в дома престарелых и не спрашивают. Вообще то во многих странах старики доживают не дома.
ЕлькиПальки• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вот как оплачивать мне квартиру? Как?
Легко. 2 разлельных лицевых счета и проблема решена
Лунтик-паунтик• 01 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Ну тяните если ваша. Можете ще и контакты автора взять, и ее хатку оплачивать будете.
Я вся ваша
• 01 февраля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
не пойдёт.у автора нет другого жилья и она инвалид.
Это единствееное жилье у меня, и у дочери.
Инвалидность по лёгким дана.
ротцвеники• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У неё декрет 7 лет длится.
Ребёнок школьник уже.
И что?
Вам какое дело, чем занят взрослый человек?
Может муж позволить чтобы жена не работала. Вас это вообще никак не касается. Тем более, что у вас скидка -50%. Вы не депутат случайно?
Автор, не хотите платить за квартиру, продавайте и делите, будет чем оплачивать квартплату.
А лезть в семью взрослого человека - не нужно. Видимо ваша дочь не сильно хочет с вами общаться. Задумайтесь какая вы мать.
Бензопирен• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Квартира ей же достанется! 4 комнаты. Большая. Продать и купить две ерунды?
так и две ерунды ей достанутся .если она не хочет одну большую в наследство , не хочет/ не может платить сейчас , что вы можете сделать ?
Я вся ваша
• 01 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
А что вы дальше думаете делать, автор? Горшки с дочерью побили, а если здоровье ухудшится /а оно с возрастом только ухудшается/ Кто поможет?
Дети обязаны содержать родителей по закону, тем более, на инвалидности.
ШапкаУшанка• 01 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Каждому свое, но слава Богу у меня нет таких знакомых. Родители должны жить в своём доме и доживать там где хотят.
барабанщица• 01 февраля 2021
А В Т О Р!
Вы- Т Р О Л Л Ь.
-квартиру Вы оплачиваете -50%-это не большая сумма.
-квартирантов Вы брать не хотите.
-переезжать Вы не хотите.
Вы- Т Р О Л Л Ь.
-квартирантов Вы брать не хотите.
-переезжать Вы не хотите.
Секс-Бомба• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Меня пугают платежи за отопление.
Мне одной из тянуть? Я одна, а у неё есть муж.
Она, как совладелец, обязана оплачивать свою часть.
Вам выше написали возьмите квартирантов. Сдайте две комнаты, квартиранты будут оплачивать половину комунал.платежей и аренду. Еще и денег заработаете.