Я вся ваша• 01 февраля 2021
Дочка не оплачивает квартиру!!!
У нас с ней квартира, большая. 4 комнаты.
Её 1/2.
Она вышла замуж и ушла жить к мужу.
За квартиру не платит, ни копейки не даёт за свою часть.
Моя пенсия 7 тысяч. Я не работаю.
2 группа инвалидности. За отопление уже приличный долг.
Говорит дочка о продаже квартиры и покупке ей и мне. Две маленькие.
Но у меня нет сил на переезд и ремонт. Я хочу жить в этой квартире!
В этой квартире она ещё свою дочку прописала!
Сегодня был скандал. Я велела ей оплачивать свою часть. Она говорит, что у неё нет денег, она не работает. Но у неё муж хорошо зарабатывает. Я знаю, что деньги там есть.
Пригрозила, что выпишу и её, и ребёнка.
Она мне ответила, что продаст свою часть.
Но это же невозможно?
Как заставить её платить за квартиру? Есть методы? Как можно её с ребёнком выписать?
Её 1/2.
Она вышла замуж и ушла жить к мужу.
Моя пенсия 7 тысяч. Я не работаю.
Пригрозила, что выпишу и её, и ребёнка.
Но это же невозможно?
ШапкаУшанка• 01 февраля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну тяните если ваша. Можете ще и контакты автора взять, и ее хатку оплачивать будете.
Вы та самая дочка автора которая не платит.?
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Дети обязаны содержать родителей по закону, тем более, на инвалидности.
Ну сдаст она вас в дом престарелых, вот и позаботиться.
задумчивая мордочка• 01 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Бедная вы мать. Вот так блин и рожать детей.
Мать то она бедная, но купить 2 маленьких не позволяет гордость? Или глупость???
Берите по однушке вам одну и ей, будет вам экономия, а ей если с мужем что не так жильё, и не придётся ничего делить. Возможно позже, когда у нее будут средства, она будет вам помогать
пройдёт и это• 01 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Каждому свое, но слава Богу у меня нет таких знакомых. Родители должны жить в своём доме и доживать там где хотят.
Хотят но доживают не дома многие. Иначе бы этих домов престарелых не было бы...
Лунтик-паунтик• 01 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Что, у вас правда такая скудная фантазия?
Не куру• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Ооооо, народ.
Автор та ещё хабалка, из разряда,, мне все должны,,
Я вся ваша
• 01 февраля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Розділяйте рахунки. Нехай вона саоє не оплачує. Комунальники подадуть в суд на неї.
Как это сделать?
У кого узнать?
Я не хочу оказаться на улице.
За себя я бы платила.
У кого узнать?
Я не хочу оказаться на улице.
За себя я бы платила.
Борисфенка• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Безробітні діти не зобов´язані утримувати батьків з пенсією.
Тра Ля Ля• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
смешно, да
ША все! я пришла• 01 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Нікого не виселяють за борги, якщо це єдине житло. Така негласна вказівка в судах, бомжів не плодити.
Не знаю, что там за вказивка но полно уже решений в исполнительной службе. Посмотрите в реестре и в гугле.
ротцвеники• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Деть родителям не обязаны, особенно если у них есть свои дети.
А Ваша дочь взрослый человек, оно хочет жить сейчас, и не ради вас, а ради себя, своего ребенка и мужа. У нее есть своя семья есть.
Я вся ваша
• 01 февраля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы странная. Дочка с вами не живёт, находится полностью на содержании мужа, но должна вам оплачивать часть коммунальных. А вы не подумали, что у нее может просто не быть этих денег? У мужа да, но не у нее. Вам предложили продать квартиру, вы не хотите. Тогда остаётся только сдавать часть.
У неё нет. Но у мужа да.
И муж оплачивает квартиру, которая в будущем достанется его жене.
Она посадил её дома сам с ребёнком. Она могла бы давно работать.
Фамильная фондюшница• 01 февраля 2021
Не понимаю таких родителей, не тянешь платить- переезжай в более доступное жилье , зачем тянуть с детей?
Им нужно на ноги ставать, своих детей растить, а тут нате... плати за мой комфорт и тебе за это ничего не будет
Регионщица• 01 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Вам выше написали возьмите квартирантов. Сдайте две комнаты, квартиранты будут оплачивать половину комунал.платежей и аренду. Еще и денег заработаете.
Не ну как вы представляете?!
Заедет например молодая семья с ребёнком маленьким
Ребёнок шумит родители иногда шумят ругаются веселятся трахаются простите
Зачем это все?чужие люди в собственном доме
Я вся ваша
• 01 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Тому що ви мама. І моліться всім богам, що безробітна донька з онучкою не живуть на вашій шиї, а у вас є зять, який їх утримує, вам же легше. А за своє житло потрудіться заплатити самотужки.
Это и ее жилье тоже.
ШапкаУшанка• 01 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
А почему здоровая тётка не работает?
Намакушка• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У меня 50% льготы за коммуналку.
Субсидия мне не положена.
Подняли пенсию в 2020 году.
До этого было 3 тысячи с копейками.
Субсидия мне не положена.
Подняли пенсию в 2020 году.
До этого было 3 тысячи с копейками.
Продайте.
Дальше будет еще дороже коммуналка и отопление.
Я вся ваша
• 01 февраля 2021
Ответ дляМедсестричка
Вот это вы воспитали ,,чма,,
Сама удивляюсь (
Ух_ты_какая_я• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У неё декрет 7 лет длится.
Ребёнок школьник уже.
А вы походу из него так и не вышли
Я вся ваша
• 01 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Делите л/с и подавайте суд
Сколько вам лет? Свекрови 70 и мы нормально разъехались, купили в том же районе квартиру ниже этажом и ей все нравиться
60.
В суд по поводу?
Царевна в уггах• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У меня 50% льготы за коммуналку.
Субсидия мне не положена.
Подняли пенсию в 2020 году.
До этого было 3 тысячи с копейками.
Субсидия мне не положена.
Подняли пенсию в 2020 году.
До этого было 3 тысячи с копейками.
Разделите лицевые счета и платите только свою часть.
Вилами по воде• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я не троль. Это о наболевшем.
За ребёнка идёт больше содержание дома.
Какое содержание какого дома
Борисфенка• 01 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
А почему здоровая тётка не работает?
Тому що у неї є чоловік, який її годує.
Мамі про квартирантів сто раз вже написали, не пропаде в 4-х кімнатах.
Настя Снежок Воля• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
В эту квартиру я вложила кучу сил и здоровья. Я привыкла тут жить.
Отлично. Я. Привыкла. Точка.
А она не хочет с вами жить, хочет продать, почему вы себя слышите, а ее нет? Конечно, не платить неправильно, но и вы неправы
Плакат с автографом зимы• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я не троль. Это о наболевшем.
За ребёнка идёт больше содержание дома.
Сдавайте остальные комнаты
Выписать вы не можете
Она так же хозяйка
Выписать вы не можете
Она так же хозяйка
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
60.
В суд по поводу?
Что нет оплаты. Вы же денег хотите и она вам должна.
Надо что то делать
Намакушка• 01 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Не смешите, при разделенных лицевых счетах она может на свою половину хоть табор цыган заселить. И мое мнение - давно пора.
Без согласия 2 собственника - нельзя никого селить(((
Продать можно, а сдать - нет
Секс-Бомба• 01 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Не ну как вы представляете?!
А как другие сдают комнаты?
В одной хозяйка,в другой жилец .
И нормально живут, порой лучше чем с близкими людьми.
И поверьте спрос на комнаты есть. Не все могут позволить себе снять однокомнатную квартиру. Да и комнату снять порой лучше чем общагу.
В одной хозяйка,в другой жилец .
Не жена• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я тоже вдова ветерана. И квартира большая.
Но младше я .
Характер явно не мой, как тут пишут. Почитаю, спасибо.
Но младше я .
а ветерана чего ?
Автопортрет нурофена• 01 февраля 2021
Продавайте 4-комнатную и покупайте две маленькие квартиры.Это единственный выход из ситуации.
Тут пишут про квартирантов...С чужими людьми жить не хотелось бы.А вот на счёт продажи квартиры Вы подумайте.И вам,и дочери так будет лучше.