Я вся ваша• 01 февраля 2021
Дочка не оплачивает квартиру!!!
У нас с ней квартира, большая. 4 комнаты.
Её 1/2.
Она вышла замуж и ушла жить к мужу.
За квартиру не платит, ни копейки не даёт за свою часть.
Моя пенсия 7 тысяч. Я не работаю.
2 группа инвалидности. За отопление уже приличный долг.
Говорит дочка о продаже квартиры и покупке ей и мне. Две маленькие.
Но у меня нет сил на переезд и ремонт. Я хочу жить в этой квартире!
В этой квартире она ещё свою дочку прописала!
Сегодня был скандал. Я велела ей оплачивать свою часть. Она говорит, что у неё нет денег, она не работает. Но у неё муж хорошо зарабатывает. Я знаю, что деньги там есть.
Пригрозила, что выпишу и её, и ребёнка.
Она мне ответила, что продаст свою часть.
Но это же невозможно?
Как заставить её платить за квартиру? Есть методы? Как можно её с ребёнком выписать?
Её 1/2.
Она вышла замуж и ушла жить к мужу.
Моя пенсия 7 тысяч. Я не работаю.
Пригрозила, что выпишу и её, и ребёнка.
Но это же невозможно?
Борисфенка• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Это и ее жилье тоже.
О, ще варіант - донька, зять і онучка переїздять до вас, свою квартиру здають або й продають. Потім ще народжують пару немовлят.
Ви точно цього хочете?
Бензопирен• 01 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Ооооо, народ.
Автор та ещё хабалка, из разряда,, мне все должны,,
я на стороне дочери тут однозначно .пс. мама инвалид , мы с мужем на руках носим в прямом и переносном смысле ...
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2021
Ответ дляНе жена
а ветерана чего ?
Незнаем, ждём-с когда троллололо ответит)
Царевна в уггах• 01 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Безробітні діти не зобов´язані утримувати батьків з пенсією.
Обязаны нетрудоспособных. А что не работают так это никого не заботит - путь идут работать.
спальное место• 01 февраля 2021
Купите квартиру рядом и с ремонтом. Это облегчит вам жищнь. Это вам нужна 4к,дочке вашей нет
Борисфенка• 01 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
А как другие сдают комнаты?
В одной хозяйка,в другой жилец .
И нормально живут, порой лучше чем с близкими людьми.
И поверьте спрос на комнаты есть. Не все могут позволить себе снять однокомнатную квартиру. Да и комнату снять порой лучше чем общагу.
В одной хозяйка,в другой жилец .
Якраз вчора розповіли, одна сусідка здає студентам, 4 тисячі гривень за кімнату, я аж здивувалася нинішнім цінам.
То у авторки 12 тисяч в місяць запросто вийде.
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ви точно цього хочете?
Точно! Супер идея, а ту пусть сдают и откладывают на 5 комнатную в Рио же Жанейро
пройдёт и это• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Обязаны. Почитайте закон.
А если много детей кто из них обязан?
Срочнокпсихологу• 01 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Нікого не виселяють за борги, якщо це єдине житло. Така негласна вказівка в судах, бомжів не плодити.
Серьезно, чтоли? Я вот прям задумалась сейчас
Царевна в уггах• 01 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
А если много детей кто из них обязан?
Поровну.
Папобус• 01 февраля 2021
Вот хоть убей, не понимаю - зачем на одного человека 4 комнаты? Да две выше крыши. К тому же возраст, здоровье - это ж уборки сколько, целыми днями только и делать, что еле переползать из одной комнаты с пылесосом и тряпкой в другую?
Я вся ваша
• 01 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Не понимаю таких родителей, не тянешь платить- переезжай в более доступное жилье , зачем тянуть с детей?
Им нужно на ноги ставать, своих детей растить, а тут нате... плати за мой комфорт и тебе за это ничего не будет
Я в эту квартиру вложила много сил. В ремонт, покупку мебели и прочее. Она мне очень тяжело далась. Я привыкла. Все знакомое и родное.
Я не могу переехать. Понимаете?
Секс-Бомба• 01 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Так вот и я об этом. Если автор не троль, то ещё и прибавку к пенсии получит.
пройдёт и это• 01 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Поровну.
А если они в разных городах и странах живут? Вам же государство пенсию платит. Что еще то кто обязан?
Борисфенка• 01 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Серйозно. Заборгованість за комуналку 70 мільярдів, всі плюнули і не платять або частково платять.
Царевна в уггах• 01 февраля 2021
Автор, почему не делите счета? Тогда каждый будет платить только за себя.
ТигрЛьвович• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Как это сделать?
У кого узнать?
Я не хочу оказаться на улице.
За себя я бы платила.
У кого узнать?
Я не хочу оказаться на улице.
За себя я бы платила.
только потом ждите табор гасторбайтеров в соседней комнате после раздела счетов)
Я вся ваша
• 01 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Сдавайте остальные комнаты
Выписать вы не можете
Она так же хозяйка
Выписать вы не можете
Она так же хозяйка
Мне сказали, что могу. Надо пригласить свидетелей соседей. Дочка не живёт уже давно.
Всё время платила я. Но я не работаю уже два года. Сейчас мне платить тяжело.
спальное место• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я не могу переехать. Понимаете?
Когда у вас в 70 лет отберут квартиру и вы окажетесь на улице, вы быстренько смодете переехать, но будет поздно. Сейчас вы с жиру беситесь
Царевна в уггах• 01 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Да. Дети.
КучМала• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я не могу переехать. Понимаете?
так у вас не та ситуация, чтобы выбирать можно было.
кто платит, тот и решает, что делать. Вы же сами не можете содержать себя, поэтому не решаете.
Я вся ваша
• 01 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Что нет оплаты. Вы же денег хотите и она вам должна.
Надо что то делать
Спасибо! Буду советоваться.
Срочнокпсихологу• 01 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Похоже, одна я как дура 3/4 зарплаты отдаю
Ну все, за отопление теперь точно платить не буду
Кашка-маняшка• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Дети обязаны содержать родителей по закону, тем более, на инвалидности.
С каких делов дети обязаны??? Дети никого не просили их рожать!!! Это было исключительно ваше решение
Борисфенка• 01 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Нетрудоспособна має доход. А трудоспособна донька ніякого доходу не має.
Навіть якщо авторка подасть в суд на аліменти з доньки, їй нічого не світить.
Аноним-ка• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У неё декрет 7 лет длится.
Ребёнок школьник уже.
Вы просто не можете быть реальной матерью. О дочери в таком контексте матери не пишут. Тролль
Гарачый Шыкалад• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я не хочу переезжать.
Я больной человек. На группе. Куда мне переезд.
Тут привыкла жить.
Та оно и видно, что больной . Зачем вам больной четыре комнаты?
Вилами по воде• 01 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
А если много детей кто из них обязан?
Все и обязаны