Яжемать Мне можно• 01 февраля 2021
Ситуация ребенок и учитель
Потасовка между ребятами, не драка. Несколько человек пожаловались учителю, соответственно попросили ребенка подойти, не знаю в какой форме, но мой малой не понял, что его зовёт учитель, что-то ответил в шуточной форме... Далее вышла учитель и понеслась, брехун, ти чув, що тебе кликали, мужчины не врут, маму до директора, а хлопцi сказали, вони не брешуть. Объяснений никто не слушал ( хотя, учу всегда четко и громко говорить в спорных моментах) И только на днях давала указания, что не случится, не нервничай, не накручивай, всё говори мне, будем разбираться, т.к.я очень боюсь всяких суицидальных наклонностей у детей, из-за чувства страха, стыда и т.д. Ребенок подрал себе щеку на нервах, и боялся все оставшиеся уроки, директора. Завтра жду ацетон(
Зоя Жорівна• 01 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Ещё раз, для тех кто не научился читать: личный разговор с учителем прояснит ситуацию. Кто кому и что сказал. Дети умеют врать, учителя умеют орать. Нужно решение- идти и разговаривать.
У знакомых сын вечно был обиженный, мама полетела в школу, нагнула матов на учителя... А потом маме показали, что ее золотой сын писал другим детям, оказалось,что это он нападал на детей.
Маме было очень стыдно. Извинялись.
Взрослые в отличии от детей умеют решать конфликты спокойно, словами.
Маме было очень стыдно. Извинялись.
Хах, а учитель и решила словами, да. ’Брехло, не мужик’. Умеет, ага.
культУра• 01 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А какая версия учителя?
А какая может быть версия там и так все понятно.,со слов сына автора была потасовка,дети пожаловались на него,учитель его позвал,он типа Упал на дурачка ,типа не понял(врёт,9 лет все он понял) и в шуточной форме отказался идти к учителю.Интересно как сын автора эту шуточную форму автору изобразил?То что сын автора юлит и врёт видно даже по ее словам,да послал учителя нафиг,теперь перед мамой ангела играет ,а на деле все намного проще .
Зоя Жорівна• 01 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
А, яжиматерь)
Удачи.
А вот я даже не знаю, как вас назвать. Бывающая в школе по работе и вытаскивающая из туалета учеников.
ПоЗиТиВнАя• 01 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Об оскорблении опять же со слов ребенка. Брехун- это некрасивое слово, но не оскорбление.
Надо выслушать вторую сторону, картина будет яснее.
Это оскорбление, вообще то. Интересно, как вы отреагируете, если вас обвинят во лжи да ещё перед другими людьми?
Скомуниздила• 01 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Научите своих детей не курить в школьных туалетах.
Заодно в словаре прочитайте значение слова ’выпроваживать’.
Зоя Жорівна• 01 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
А почему вы шаритесь в школьных туалетах? Работница.
Скомуниздила• 01 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Зачем ваши дети курят в туалете?
Яжемать Мне можно
• 01 февраля 2021
Ответ длякультУра
Говорит, я услышал, что она поженилась
и дальше играл себе. Ещё он побаивается старших, в особенности учителя, не мог отморозиться. Есть только несколько тренеров, с которыми как на одной волне.
Зоя Жорівна• 01 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Зачем ваши дети курят в туалете?
Мои лично не курят. Так вы не ответили - что забыли в школьном туалете и кто дал вам право воспитывать чужих детей?
Астановитесь• 01 февраля 2021
Автор, у меня дочка - лучшая ученица в классе, учится еще и в музыкалке, поет в ансамбле. Короче говоря, комсомолка, активистка )). Но при этом своенравная, прямая, искренняя. Не умеет юлить и притворяться пай-девочкой. Я уже устала читать в дневнике бесконечные замечания. Нет, она ни с кем не дерется, никого не обзывает ), но, бывает, заглядывает в телефон на уроках или надевает какой-то не такой, по мнению учителя, наряд, или не так что-что сказала, не туда повернулась, не так посмотрела.... Помимо всего прочего, у дочки пониженный слух, рекомендуется слуховой аппарат, обходится пока без него. Классную я предупредила еще в 5 классе, но она, наверное, забыла. Недавно снова был эпизод, что дочка ее вовремя не услышала среди галдежа в классе и не среагировала. Как всегда, закончилось замечанием в дневнике.
Иногда я теряю терпение, как в этом случае, когда не услышала, и общаюсь с учительницей. На время ее попускает, потом начинается снова. Так и живем )
Форточка• 01 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Просто выговориться. Знаю мам, которые в школе были 1 раз - первого сентября, дети сами ходят, уроки делают по настроению. Тут же бегаешь, сидишь дома ради этой школы, всё четко выполняешь, объясняешь, учишь и на тебе, то брехун, то драчун, то зачiска в тебе не очень. Вася тебя лупит год, один раз дал отпор - Полiцiю будемо викликати...
Булінг? За зачіску нє очєнь, можна послати в піше еротичне. Нехай покаже закон, в якому вказаний перелік зачісок в школі.
Ви не виговорюйтесь, а йдіть та захищайте свого сина. І з директором поговоріть. Дайте зрозуміти, що соплі жувати не будете. Сина вчіть давати здачу і пох. Я свого так вчу. Також 9р. Першим лізти, провокувати, дразнитись, насміхатись при тому забороняю. Говоримо про це, пояснюю. В нас шикарний вчитель, але прибабахана стара маразматичка, істеричка, самодура директор. Минулого року втягнула сучка сина в неприємну ситуацію. А він боявся розказати мені. Аж згодом дізналась. Тепер я заборонила сину спілкуватись з директором, завучем. Відразу дзвонити мені. За сина зроблю їм куськіну мать.
Форточка• 01 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
После уроков учитель сказала свою версию, сын не мог и два слова слепить , только просил послушать учителя и идти домой, а дома уже свою рассказал
Говоріть окремо з вчителем, дитиною. Навіть її присутність на нього тисне. Може нехай на телефон син пробує записувати її придирки, образи? Навчіть його. Побачите реальну картину і матимете докази.
Юпитерная• 01 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы до сих пор не научили действовать когда Вася год лупит. Я терпеть не могу таких учителей как ваша, но она права в том, что ваш ударил, а значит он агрессор.
Юпитерная• 02 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Очень интересно. То есть, услышать о том, что произошло из уст своего ребенка - это выяснить ситуацию не из первых рук? Из первых - это поверить учителю, позволяющему так оскорблять ребенка?
Дети тоже врут и выкручиваются. Только сопоставлением данных и после разговора с другими участниками событий можно восстановить картину. Но лично я не постеснялась тут же написать в администрацию школы, попросить встречи и обсудить все с дирекцией. В моем случае 2 мальчика начали бить моего сына который перед этим одного из них подразнил тем, что расскажет однокласснице, что тот о ней говорил. Вот они его закрыли в видиотеке когда там никого не было и начали быть. Один каратист, второй боксер, мой танцами занимался. Отбился от обоих и еще поцарапал. Они удрали и пожаловались своему учителю. Сын пришел на урок, переодевался в раздевалке и она на него набросилась с криками. Я возмутилась такому подходу, тех она пожалела, а на этого помои вылила. Сразу же написала письмо, рассказала как было и сказала, что мне не нравится непрофессиональный подход учителя, это вообще недопустимо на мой взгляд. Ох ее и пропесочили))) Да еще и тех мальчиков) Прелесть просто))) Позвонившей из-за царапины маме сказала спросить у своего сына, он расскажет)
ПоЗиТиВнАя• 02 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
А где вы прочитали относительно того, что сын автора кого-то ударил? Уже прям и агрессором назвали)
Юпитерная• 02 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я отвечала на пост № 5 автора. Вот он: ’Просто выговориться. Знаю мам, которые в школе были 1 раз - первого сентября, дети сами ходят, уроки делают по настроению. Тут же бегаешь, сидишь дома ради этой школы, всё четко выполняешь, объясняешь, учишь и на тебе, то брехун, то драчун, то зачiска в тебе не очень. Вася тебя лупит год, один раз дал отпор - Полiцiю будемо викликати...’
ПоЗиТиВнАя• 02 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Ну, там не написано, что ребёнок кого-то ударил. И ’давать отпор’ - это значит, что кто-то напал, а ты отбиваешься. По этой логике, ваш ребёнок тоже агрессор. Напал на двух ребят ни за что ни про что)
Мальчун-задирун• 02 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Маме было очень стыдно. Извинялись.
Если некоторые дети умеют врать,то учителя умеют изощренно врать,выкручиваться,это выработано годами...Орать для некоторых из них - это естественное состояние.Поэтому доверия больше ребенку.Своих коллег защищаете?
Мальчун-задирун• 02 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Иди уже на пенсию,выгоревшая личность)