Яжемать Мне можно• 01 февраля 2021

Ситуация ребенок и учитель

Потасовка между ребятами, не драка. Несколько человек пожаловались учителю, соответственно попросили ребенка подойти, не знаю в какой форме, но мой малой не понял, что его зовёт учитель, что-то ответил в шуточной форме... Далее вышла учитель и понеслась, брехун, ти чув, що тебе кликали, мужчины не врут, маму до директора, а хлопцi сказали, вони не брешуть. Объяснений никто не слушал ( хотя, учу всегда четко и громко говорить в спорных моментах) И только на днях давала указания, что не случится, не нервничай, не накручивай, всё говори мне, будем разбираться, т.к.я очень боюсь всяких суицидальных наклонностей у детей, из-за чувства страха, стыда и т.д. Ребенок подрал себе щеку на нервах, и боялся все оставшиеся уроки, директора. Завтра жду ацетон(
Вездевлазиющая• 01 февраля 2021
Обзивати не мала права не залежно, що в них сталось

Скомуниздила• 01 февраля 2021
Звоните учителю и просите о личной встрече. Там разберётесь кто и что сказал.
Мамаша в бигудях• 01 февраля 2021
К учительнице и не вздумайте оправдываться, тлите с «наездом»
Мамаша в бигудях• 01 февраля 2021
Идите
автор Яжемать Мне можно • 01 февраля 2021
Просто выговориться. Знаю мам, которые в школе были 1 раз - первого сентября, дети сами ходят, уроки делают по настроению. Тут же бегаешь, сидишь дома ради этой школы, всё четко выполняешь, объясняешь, учишь и на тебе, то брехун, то драчун, то зачiска в тебе не очень. Вася тебя лупит год, один раз дал отпор - Полiцiю будемо викликати...
буреЛОМКА• 01 февраля 2021
Сколько лет ребенку?
Ответ длябуреЛОМКА
Сколько лет ребенку?
Зоя Жорівна• 01 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Понимаю. Учите ребенка безразличию к неадекватным взрослым. Знаю, что легче сказать, чем сделать, но таких неадекватов в жизни ещё столько будет...
Вы хорошая мама.
Скомуниздила• 01 февраля 2021
Скажу так, иногда бываю в школе- по работе. Что творят милые зайчики и котики- слушать и смотреть страшновато. Поэтому перед тем как орать и наезжать на учителя- спокойно позвонили, договорились и пришли выяснили ситуацию из 1 рук, а не ктокомучто напел в коридоре. Я лично 7-8 классниц выпроваживала из школьного туалета с айкосом, дым столбом- накуренные, ржут как пони весело- А эта ниимы!

ПоЗиТиВнАя• 01 февраля 2021
Поговорите спокойно с учителем, попытайтесь разобраться. Хотя выглядит так, что у неё предвзятое отношение к вашему ребёнку.
Зоя Жорівна• 01 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Очень интересно. То есть, услышать о том, что произошло из уст своего ребенка - это выяснить ситуацию не из первых рук? Из первых - это поверить учителю, позволяющему так оскорблять ребенка?
буреЛОМКА• 01 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Третий (или даже четвёртый) класс уже.
Не очень мал.

Чисто со стороны это смотрится так:
- ребенок святой. И драться не дрался. Но несколько детей сразу на него пожаловались.
- и не понял ничего, но зато ответил.
(Возникает вопрос: на что ответил то?)
- и в шуточной форме все это у него. Настроение отличное после конфликта. И он шутит с противниками.

Не складывается как-то. Нет?
Прилипало• 01 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я ненавиджу коли люди обзиваються.
Взагалі в голові не вкладається така поведінка педагога, завжди вважала що 70% у цій спеціальності не дружить з головою. Зустрінтесь з нею і з‘ясуйте що сталось
Зоя Жорівна• 01 февраля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Третий (или даже четвёртый) класс уже.
Не очень мал.

Чисто со стороны это смотрится так:
- и не понял ничего, но зато ответил.
(Возникает вопрос: на что ответил то?)

Не складывается как-то. Нет?
Нет. Это выглядит так - чудили все вместе, а досталось одному.
Скомуниздила• 01 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет. Надо идти и разговаривать, потом делать выводы, выслушав обе стороны.
Не бывает вечно идеальных детей, все шкодят, но те, кто шкодят больше остальных- чаще попадают в проблемные ситуации.
Дона Ко Ко• 01 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Понимаю вас, автор. Ну что поделать, подмазывайтсь к училкам. Они очень деньги и подарки любят. Помогайте чем-то в классе, ходите на уборки. Подружитесь с кем-то из мам из РК. Тогда вашего дергать меньше будут.
Прилипало• 01 февраля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Третий (или даже четвёртый) класс уже.
Не очень мал.

Чисто со стороны это смотрится так:
- и не понял ничего, но зато ответил.
(Возникает вопрос: на что ответил то?)

Не складывается как-то. Нет?
Щоб не було вона не мала права обзиватись і кричати, принижувати, залякувати🤷‍♀️
Скомуниздила• 01 февраля 2021
И автор, сидите вы с уроками собственного ребенка ради него и себя. Школе равнофиолетово на двойки.
буреЛОМКА• 01 февраля 2021
Ответ дляПрилипало
Да, согласна. Такого быть не должно. Но и ситуация могла быть немного иной.

Зоя Жорівна• 01 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Вы читали, что автор написала? Она не выгораживает ребенка. Объясните слова учителя. Они позволительны с ее стороны?
Ответ дляПоЗиТиВнАя
После уроков учитель сказала свою версию, сын не мог и два слова слепить , только просил послушать учителя и идти домой, а дома уже свою рассказал
Прилипало• 01 февраля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ви хараз серйозно даєте цю пораду😳🙈
Прилипало• 01 февраля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Це не має значення, вона повинна була себе вести по іншому
ПоЗиТиВнАя• 01 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
А какая версия учителя?
Скомуниздила• 01 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Ещё раз, для тех кто не научился читать: личный разговор с учителем прояснит ситуацию. Кто кому и что сказал. Дети умеют врать, учителя умеют орать. Нужно решение- идти и разговаривать.
У знакомых сын вечно был обиженный, мама полетела в школу, нагнула матов на учителя... А потом маме показали, что ее золотой сын писал другим детям, оказалось,что это он нападал на детей.

Маме было очень стыдно. Извинялись.

Взрослые в отличии от детей умеют решать конфликты спокойно, словами.
ПоЗиТиВнАя• 01 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила

Маме было очень стыдно. Извинялись.

В любом случае это не повод оскорблять ребёнка.
Зоя Жорівна• 01 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила

Маме было очень стыдно. Извинялись.

Ещё раз, для тех кто не научился читать: личный разговор с сыном уже состоялся. Из него выяснили, что произошло (потасовка) и какова была реакция учителя (оскорбления).
Если вы не верите своему ребенку (он у вас врун), а готовы верить другим - это исключительно ваши проблемы. И вашего ребенка.
Дама_из_рекламы• 01 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
достали язык из сами знаете откуда, и сообщаете училке: анна сигизмундовна. прошу вас организовать встречу с вами в кабинете директора. если вы будете очень заняты и не сможете, я организую сама, но уже с заявлкнием.
и устроить ей экзамен на профпригодность. смотри какая курица.
Скомуниздила• 01 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Об оскорблении опять же со слов ребенка. Брехун- это некрасивое слово, но не оскорбление.
Надо выслушать вторую сторону, картина будет яснее.
Скомуниздила• 01 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
А, яжиматерь)
Удачи.