Задолбулька• 02 февраля 2021
Выход в декрет
Советчицы,всем добрый день!
Кто в курсе, какие сейчас условия выхода в декрет? На работе официально оформлена, но на минималку. Остальная з/п в конверте.
Последний раз была в декрете 5 лет назад,и то не с рабочего места (уволили беременной ), а из биржи труда. Сейчас есть какие-то выплаты от фирмы или государства, в какой срок нужно идти в декрет и т.д.?
Очень благодарна за содержательные ответы!
пьЯНА• 02 февраля 2021
больничный по беременности и родам 126 дне оплачивают полной суммой, а остальное как у вас заведено
Праздничный сервиз• 02 февраля 2021
В декрет с 30-ой недели. По минимальной ЗП получите декретных чуть больше 20 тыс.
ДолькиКабана• 02 февраля 2021
На 7 месяце выдают больничный на 126 дней, его и оплачивают исходя из расчета оф. з/п. По окончанию больничного- пишете заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Отпуск не оплачивается
Цветик-семицветик• 02 февраля 2021
В 30 тижднів Вам дадуть лікарняний, якій віднесете на роботу, соцстрах нарахує лікарняні з мінімалки. Після народження дитини оформите дитячі, 10 тис з чимлсь одразу і решта по 860 грн до 3 років. Щодо фірми. Я свого часу домовилась, що буду працювати до пологів, сума в конверті була суттєвою, тому мені було вигідно ( ну, і не тяжко).
ДолькиКабана• 02 февраля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
24835
ДолькиКабана• 02 февраля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
и снять налоги
Нет, налоги не вычитывают из этой суммы
Мадам БрЮшкина• 02 февраля 2021
больничный по беременности и родам получите от минималки, чтобы на будущее знали как укрывать налоги от государства и пользоваться зарплатами в конверте
Задолбулька
• 02 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
я что ли,укрываю те налоги? или мне заставлять работодателя платить чистую з/п?
слава богу,что и такая работа есть
НетЕщеНаверное• 02 февраля 2021
Ответ дляЗадолбулька
слава богу,что и такая работа есть
Вы шо, вы же к ней в личный карман залезли))
Мадам БрЮшкина• 02 февраля 2021
Ответ дляЗадолбулька
слава богу,что и такая работа есть
вот такие как вы, которые потакают хитрожопым работодателям и развалили всю страну, а теперь сосите лапу в своих декретах и в центре занятости, я принципиально даже не разговаривала с такими работодателями.
Задолбулька
• 02 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
мамочки,сколько ж от вас яда и желчи....попейте успокоительные,или наладьте личную жизнь.а то вас вот-вот разорвет.
я на свою работу не жалуюсь-это раз. а два-вашего мнения про потакание работодателям и сосание лап не спрашивала.
тема поста была совсем о другом.
Задолбулька
• 02 февраля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
наверное