03 февраля 2021

Бюджет Турция мама с ребенком 5 лет?

Хочу эконом 5-ку. Точнее не хочу, а могу позволить)
Имеет ли смысл бронировать заранее?
Кидстаффовна 03 февраля 2021
наверное нет
Звоночек 03 февраля 2021
По своему опыту никогда не бронирую Турцию заранее....всегда по горящей нахожу достойные варианты по хорошей цене...прошлым летом брала за день до вылета)) а в условиях пандемии сложно предугадать в какой зоне окажется страна.....
МАМА НИКИТКИ-2 03 февраля 2021
Ответ дляЗвоночек
По своему опыту никогда не бронирую Турцию заранее....всегда по горящей нахожу достойные варианты по хорошей цене...прошлым летом брала за день до вылета)) а в условиях пандемии сложно предугадать в какой зоне окажется страна.....
В прошлом году стоимость путёвок до середины июля были ниже плинтуса. Как только стало известно, что Россию открывают цены взлетели.
В этом году цену даже в октябре по РБ не радовали. Мой отель с октября подорожал на 25 тыс. не факт, что в стоп не станет. Особенно с учётом неполной занятости отеля
Звоночек 03 февраля 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В прошлом году стоимость путёвок до середины июля были ниже плинтуса. Как только стало известно, что Россию открывают цены взлетели.
В этом году цену даже в октябре по РБ не радовали. Мой отель с октября подорожал на 25 тыс. не факт, что в стоп не станет. Особенно с учётом неполной занятости отеля
Мы были в начале августа 2020 и по цене дешевле, чем платили за этот отель в 2017-2019гг....так что ,если иметь на примете несколько отелей и мониторить цены, то все возможно....я категорически против раннего бронирования, потому как велик риск потерять деньги... И видя, по каким деньгам сейчас предлагают Турцию , считаю безумием бронировать сейчас...
МАМА НИКИТКИ-2 03 февраля 2021
Ответ дляЗвоночек
Мы были в начале августа 2020 и по цене дешевле, чем платили за этот отель в 2017-2019гг....так что ,если иметь на примете несколько отелей и мониторить цены, то все возможно....я категорически против раннего бронирования, потому как велик риск потерять деньги... И видя, по каким деньгам сейчас предлагают Турцию , считаю безумием бронировать сейчас...
Думаете в сезон будет дешевле?
Ни разу не видела в в Турции горячую путевку в хороших отель.
Наверное у нас с вами выборка отелей разная. Моя выборка чаще в стопе к сезону

А хорошие недорогие 5 разбирают как горячие пирожки по РБ
Ну и немаловажно, я разбиваю платежи на 4 части. Вынуть 130 тыс сразу не комильфо. Проще по 30-35 тыс платить
villett 03 февраля 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Думаете в сезон будет дешевле?
Ни разу не видела в в Турции горячую путевку в хороших отель.
Наверное у нас с вами выборка отелей разная. Моя выборка чаще в стопе к сезону

А хорошие недорогие 5 разбирают как горячие пирожки по РБ
Ну и немаловажно, я разбиваю платежи на 4 части. Вынуть 130 тыс сразу не комильфо. Проще по 30-35 тыс платить
Voyage Sorgun 5*
Mirada del Mar 5*
Nirvana Mediterranean Excellence 5* в прошлом году были дешевле, чем по РБ. горели отлично.

это абсолютно нормальные отели 5 в Турции.

в этом году не угадать что будет.
А вот недавно 03 февраля 2021
Девочки, а сколько можно стоить горящая путевка на двоих с ребенком 14 лет в сентябре- октябре? На 9 дней?
МАМА НИКИТКИ-2 03 февраля 2021
Ответ дляvillett
Voyage Sorgun 5*
Mirada del Mar 5*
Nirvana Mediterranean Excellence 5* в прошлом году были дешевле, чем по РБ. горели отлично.

это абсолютно нормальные отели 5 в Турции.

в этом году не угадать что будет.
Прошлый год не типичный был. Цены озвучьте на этот год на Нирвану например и сравните с прошлым? И желательно цену в октябре и в феврале, для сравнения.
Не манипулируйте, прошлый сезон Россия с 1 августа только полетела. И цена прям на глазах росли после 15 июля
МАМА НИКИТКИ-2 03 февраля 2021
Ответ дляА вот недавно
Девочки, а сколько можно стоить горящая путевка на двоих с ребенком 14 лет в сентябре- октябре? На 9 дней?
Это не ребёнок. 2 взрослых. Зависит от уровня отеля.
Звоночек 03 февраля 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Думаете в сезон будет дешевле?
Ни разу не видела в в Турции горячую путевку в хороших отель.
Наверное у нас с вами выборка отелей разная. Моя выборка чаще в стопе к сезону

А хорошие недорогие 5 разбирают как горячие пирожки по РБ
Ну и немаловажно, я разбиваю платежи на 4 части. Вынуть 130 тыс сразу не комильфо. Проще по 30-35 тыс платить
Автор пишет про пятерку эконом класса...я езжу не в Макс рояль, но в хорошие пятерки и не за все деньги мира...130 тыс на 1+1, как в вашем примере, это явно не бюджетная пятерка, если речь идёт о недельном туре...
Чудо в декрете 03 февраля 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Думаете в сезон будет дешевле?
Ни разу не видела в в Турции горячую путевку в хороших отель.
Наверное у нас с вами выборка отелей разная. Моя выборка чаще в стопе к сезону

А хорошие недорогие 5 разбирают как горячие пирожки по РБ
Ну и немаловажно, я разбиваю платежи на 4 части. Вынуть 130 тыс сразу не комильфо. Проще по 30-35 тыс платить
Полностью согласна. Мы всегда по РБ, ну за исключением вторых разов, если попадется что-то стоящее за минимальную сумму. Как правило, отели по любому дорожают значительно к сезону. Я как обычно уже купила, с середины декабря мой отель УЖЕ подорожал на 350 евро, поэтому...
Я не знаю, что дешево можно ухватить в сезон - не верю в такое
Чудо в декрете 03 февраля 2021
Ответ дляvillett
Voyage Sorgun 5*
Mirada del Mar 5*
Nirvana Mediterranean Excellence 5* в прошлом году были дешевле, чем по РБ. горели отлично.

это абсолютно нормальные отели 5 в Турции.

в этом году не угадать что будет.
Ну скажем, не все могут по горящим улететь. Многие отпуск планируют
МАМА НИКИТКИ-2 03 февраля 2021
Ответ дляЗвоночек
Автор пишет про пятерку эконом класса...я езжу не в Макс рояль, но в хорошие пятерки и не за все деньги мира...130 тыс на 1+1, как в вашем примере, это явно не бюджетная пятерка, если речь идёт о недельном туре...
Так я и пишу, что недорогие качественные 5 по РБ разбирают.
Тем более если с деньгами не очень, то 4 взноса по 25% гораздо легче чем сразу всю сумму за горящую
Звоночек 03 февраля 2021
Автор, чтобы не быть голословной, за нормальную пятерку (без изысков и претензий на люкс) прошлым летом я заплатила 880 евро, за 1+1 на неделю у надёжного туроператора(тезтур). Брала за день до вылета, можно было в июле этот отель взять ещё дешевле.... В отеле номер был общей площадью 48 метров с террасой и потрясающим видом, с огромной ванной комнатой, шикарный пляж, акварарк, хорошее питание, с фрешами, морепродуктами, большим выбором мяса, рыбы, птицы, с импортным алкоголем. Правда, номер нам апгрейдили, как постоянным гостям, но стандарт просто немного меньше по размеру и мы попали во время празднования Курбан Байрам, поэтому питание было лучше, чем в обычные дни...в целом за 880 евро это был очень хороший вариант для отдыха в августе...внизу немного фоток )). Так что все реально...
tourdream 04 февраля 2021
Ответ дляЗвоночек
Автор, чтобы не быть голословной, за нормальную пятерку (без изысков и претензий на люкс) прошлым летом я заплатила 880 евро, за 1+1 на неделю у надёжного туроператора(тезтур). Брала за день до вылета, можно было в июле этот отель взять ещё дешевле.... В отеле номер был общей площадью 48 метров с террасой и потрясающим видом, с огромной ванной комнатой, шикарный пляж, акварарк, хорошее питание, с фрешами, морепродуктами, большим выбором мяса, рыбы, птицы, с импортным алкоголем. Правда, номер нам апгрейдили, как постоянным гостям, но стандарт просто немного меньше по размеру и мы попали во время празднования Курбан Байрам, поэтому питание было лучше, чем в обычные дни...в целом за 880 евро это был очень хороший вариант для отдыха в августе...внизу немного фоток )). Так что все реально...
А сейчас по РБ Ваш Amara Premier Palace от надежного Тез тура, к примеру на 1 июля за 1+1 стоит 1396 евро, от Корала 1272 евро
Но автор может рассчитывать, что в конце июня, цена на отель будет 880 евро. Если, конечно, отель не уйдет в стоп, как это было в прошлом году (мы с Вами, кстати, этот момент прошлым летом обсуждали в какой-то теме).
Звоночек 04 февраля 2021
Ответ дляtourdream
А сейчас по РБ Ваш Amara Premier Palace от надежного Тез тура, к примеру на 1 июля за 1+1 стоит 1396 евро, от Корала 1272 евро
Но автор может рассчитывать, что в конце июня, цена на отель будет 880 евро. Если, конечно, отель не уйдет в стоп, как это было в прошлом году (мы с Вами, кстати, этот момент прошлым летом обсуждали в какой-то теме).
Мы покупку тура с Вами не обсуждали...наверное кто-то другой интересовался этим отелем)

Прошлым летом после нашего пребывания отель действительно ушел в стоп ненадолго, но во второй половине августа мои знакомые туда поехали и тоже по горящей...я не помню точную цену, но она была очень хорошей на 2+1...а в июле этот отель на 1+1 можно была взять за 660 евро, я не верила своим глазам, когда видела эту цену....учитывая,что годом раннее, когда отель был в эксклюзиве у тезтура дешевле 1200 на 1+1 я не видела...разве что в мае было до 1000(

Но автор интересуется брать тур по РБ или ловить горящую....я за горящую....вот реально Турция и Египет у меня только по горящим и всегда нормальные отели на 1 линии по хорошей цене . Но я ни к чему не привязана, увидела цену, купила тур, собрала чемодан и в самолёт)
автор с_переулочк­а 04 февраля 2021
Спасибо всем за ответы.
Для себя отметила плюсы РБ, то что заранее можно планировать отдых, и открытие для меня что можно платить частями.
Плюсы горящей никаких рисков в нынешней ситуации. И решила выбрать второй вариант в этом году.
А на будущее буду брать по РБ с частичной оплатой.
Спасибо что все так хорошо объяснили!!!
tourdream 04 февраля 2021
Ответ дляЗвоночек
Мы покупку тура с Вами не обсуждали...наверное кто-то другой интересовался этим отелем)

Прошлым летом после нашего пребывания отель действительно ушел в стоп ненадолго, но во второй половине августа мои знакомые туда поехали и тоже по горящей...я не помню точную цену, но она была очень хорошей на 2+1...а в июле этот отель на 1+1 можно была взять за 660 евро, я не верила своим глазам, когда видела эту цену....учитывая,что годом раннее, когда отель был в эксклюзиве у тезтура дешевле 1200 на 1+1 я не видела...разве что в мае было до 1000(

Но автор интересуется брать тур по РБ или ловить горящую....я за горящую....вот реально Турция и Египет у меня только по горящим и всегда нормальные отели на 1 линии по хорошей цене . Но я ни к чему не привязана, увидела цену, купила тур, собрала чемодан и в самолёт)
Нет, я не говорю о покупке тура. Мы с Вами тут, на советчице в какой-то теме про цены на Турцию, в начале прошлого августа обсуждали ситуацию с Амарой Примьер.

Что касается РБ в этом году, то я лично никого за него не агитирую, а некоторых даже отговариваю, людям с повышенной тревожностью оно точно не показано. Хотя для себя выбрала РБ, т.к. параметры нужного мне тура совпали с прошлогодними ценами и сейчас цена, по сравнению с январём, когда бронировался тур, уже выросла. И я понимаю, что этот отель с большой вероятностью в сезон будет в стопе.
Но по общей ценовой картине конкретно по Турции, все будет зависеть от условий с тестами, вакцинами и прочими заморочками, которые нам придумают к началу летнего сезона.
Тем туристам, кто будет ждать и планировать покупку тура ближе к вылету, важно не упустить момент, когда картина полностью прояснится и станет ясно, на каких условиях Турция будет работать в сезон. С него может начаться рост цен. И важно еще уловить тенденцию изменения стоимости, как это, к примеру, последние месяцы происходит с Египтом - хорошие цены, как правило, операторы дают заранее, за 10-14 дней, ближе к вылету что-то ’подгорает’ очень редко.
Звоночек 04 февраля 2021
Ответ дляtourdream
Нет, я не говорю о покупке тура. Мы с Вами тут, на советчице в какой-то теме про цены на Турцию, в начале прошлого августа обсуждали ситуацию с Амарой Примьер.

Что касается РБ в этом году, то я лично никого за него не агитирую, а некоторых даже отговариваю, людям с повышенной тревожностью оно точно не показано. Хотя для себя выбрала РБ, т.к. параметры нужного мне тура совпали с прошлогодними ценами и сейчас цена, по сравнению с январём, когда бронировался тур, уже выросла. И я понимаю, что этот отель с большой вероятностью в сезон будет в стопе.
Но по общей ценовой картине конкретно по Турции, все будет зависеть от условий с тестами, вакцинами и прочими заморочками, которые нам придумают к началу летнего сезона.
Тем туристам, кто будет ждать и планировать покупку тура ближе к вылету, важно не упустить момент, когда картина полностью прояснится и станет ясно, на каких условиях Турция будет работать в сезон. С него может начаться рост цен. И важно еще уловить тенденцию изменения стоимости, как это, к примеру, последние месяцы происходит с Египтом - хорошие цены, как правило, операторы дают заранее, за 10-14 дней, ближе к вылету что-то ’подгорает’ очень редко.
А какой отель Вы подобрали себе? Если не секрет....
tourdream 04 февраля 2021
Ответ дляЗвоночек
А какой отель Вы подобрали себе? Если не секрет....
Аквасис в Дидиме.
Звоночек 04 февраля 2021
Ответ дляtourdream
Аквасис в Дидиме.
Спасибо за ответ....взяла себе на заметку, люблю новые отели)
МАМА НИКИТКИ-2 04 февраля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Спасибо всем за ответы.
Для себя отметила плюсы РБ, то что заранее можно планировать отдых, и открытие для меня что можно платить частями.
Плюсы горящей никаких рисков в нынешней ситуации. И решила выбрать второй вариант в этом году.
А на будущее буду брать по РБ с частичной оплатой.
Спасибо что все так хорошо объяснили!!!
Мой вам совет, берите РБ
Не будет дешевле. Европа по прежнему закрыта. В прошлом году Турция начала открываться в середине июля. Мы приехали 18 июли и были первыми гостями отеля. Прошлый год не повторится в этом году точно. А с учётом того, как взлетает уже Египет , то дёшево вряд ли будет