МоДнАя_КоШеЧкА• 04 февраля 2021

Хочу свернуть ГВ, чувствую себя плохой мамой

У меня ребенку 3 месяца . Первый месяц с ГВ были одни проблемы , сейчас наладилось . Но я задолбалась кормить . Мне неудобно ,что на улице ,в гостях не покормить ребенка. Все время нужно ныкаться если к нам гости приходят (
С другой стороны наоборот хорошо когда при каждой непонятной ситуации можно дать грудь.
Запланировала отлучение к 5 месяцам и чувствую вину , вот прям не знаю что делать ...у вас так было ?
ЗаведУющая• 04 февраля 2021
Не нужно ныкаться нужно просто кормить ребенка. Это нормальный процесс. Избавляйтесь от тараканов в вашей голове и кормите ребенка грудью.

Гуру троллинга• 04 февраля 2021
Автор, Ви можете робити як хочете, але грудне вигодовування - це простіше. Не всяка суміш дитині може підійти, суміш готувати. Ви можете прикрити дитину і груди простинкою і годувати. Не розумію, чому маєте никатися...
Меряю от единицы• 04 февраля 2021
Дотерпите хоть до прикорма. Я сцеживалась 10 месяцев эти бутылки, стерилизация - ну их.
С сыном было проще, накормила с груди и довольны все.
Директор Пляжа• 04 февраля 2021
А в чем проблема покорить в гостях, на улице? Отошли подальше, прикрылись и кормите. Дома вообще не поняла, зачем ныкаться. У вас целый день дома тусня? Вышли в другую комнату и кормите.
Танцепесенная• 04 февраля 2021
Не делайте этого. Кормить грудью дешевле)) и полезнее для ребенка. Тем более совсем крошка. Хотя бы до годика.
Дежурняшная• 04 февраля 2021
Нет, кормила долго и не жалею. На улице не кормила, кормила дома. Если кто-то пришел кормила или в другой комнате или при них. Они сразу сами уходили. Не вижу проблем. Это такое счастье - кормить ребенка. Не вижу в смесях вообще никаких плюсов (за исключением если непереносимость лактозы).
Гуру троллинга• 04 февраля 2021
У мене старша дитина була така крикуха, що доводилося і на вулиці годувати, прикривалася і все. І зараз радію, що вже простіше люди до цього природнього процесу ставляться: годувати дітей - це нормально.
Директор Пляжа• 04 февраля 2021
Даже если отбросить аспекты здоровья, то гв все равно практичнее. Всегда с собой. Всегда нужной температуры. Нет непереносимости. Не нужно мыть и стерилизовать бутылочки. Всегда есть способ успокоить ребёнка.
Директор Пляжа• 04 февраля 2021
Ну и дешевле.

автор МоДнАя_КоШеЧкА • 04 февраля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Выхожу конечно . Но это иногда бесит аж
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 04 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
Я наоборот сталкивалась с возмущением ,что это чуть ли не противно наблюдать (((
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 04 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
Ну вот и я не вижу пользы в смесях . Но хочу дотянуть до прикорма в любом случае
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 04 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Да , ещё кроха .
Но до года это долго так
Гуру троллинга• 04 февраля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Неадеквати теж є, якщо прикритися, то все ок. Не варто на всяких дурнів реагувати.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 04 февраля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Сцеживаться это треш ещё тот
Директор Пляжа• 04 февраля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Выхожу конечно . Но это иногда бесит аж
Ну сколько раз в неделю вам приходится кормить в гостях или когда гости у вас?
Если речь о бабушках-дедушках, то можно и не выходить.
IQ 80• 04 февраля 2021
Я не кормила вообще, так получилось ( И я знаю, что я всё равно идеальная мать для своего ребенка))
Директор Пляжа• 04 февраля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну кому противно, тот отворачивается и не смотрит. Если прикрыться пеленкой, слингом, то вообще не понимаю, что там ужасного такого им.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 04 февраля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Да по разному . Не могу сказать,что прям часто
Я сама иногда не знаю чего хочу .

Меряю от единицы• 04 февраля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Сцеживаться это треш ещё тот
Другого выхода не было. Ничего не ела, хоть молоко грудное заходило. Вес набирала до 400 г. в месяц.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 04 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Я вообще не понимаю тенденцию сейчас. Все так набрасываются на мам ,которые не кормят грудью .
Директор Пляжа• 04 февраля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я сама иногда не знаю чего хочу .
Ну так вы в себе разберитесь сначала. Если вам просто не нравится кормить - это другой вопрос. Но тогда не ищите отговорок в виде ’задолбало выходить’. Это ваше право кормить или не кормить.
А если хотите кормить, то проблем не вижу.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 04 февраля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Совсем по чуть чуть.
У нас по 1.5 кг в месяц
Но родился не большим
Коко На Страже• 04 февраля 2021
Зачем бросать? Для вас на первом месте вы и ребёнок или мнение окружающих? Время так быстро проходит!
А я женатая• 04 февраля 2021
Тю. Я такого ещё не читала. И это все причины, чтобы ребёнка не кормить????? Тем более вы пишете, что сейчас с кормлением грудью все ок. Вы просто ленитесь, да?
Пописанная парта• 04 февраля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Выхожу конечно . Но это иногда бесит аж
Да Вы ещё долго будете куда-то выходить. Вот пойдет ребенок, примерно в год, и будете его пасти, чтобы чего то не сотворил. И совершенно необязательно его будет что-то интересовать в комнате с гостями, пойдет куда ему/ей надо, а Вы следом.
Меряю от единицы• 04 февраля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Совсем по чуть чуть.
У нас по 1.5 кг в месяц
Но родился не большим
Ого, полтора это хорошо и много одновременно. Ну может меньше будет после 3-х месяцев.
Не бросайте раньше времени. Это удобнее бутылок.
Директор Пляжа• 04 февраля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Да тут просто. Выкормить ребёнка - это материнский инстинкт. Смесь - это когда другого выхода нет. С мамой что-то случилось, по мед. показаниям нельзя, молока нет.
А сейчас тенденция - зачем портить грудь, следить за питанием, быть рядом с ребёнком, если можно дать смесь и не заморачиваться с лактацией. Зачем рожать самой, лучше заплачу и пусть кесарево сделают. Паралельно другая тенденция - те, кто кормят и рожают сами чувствуют себя героинями, которых должны на руках носить.
Пописанная парта• 04 февраля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Слушайте... Ну не кормите тогда. Зато гостей тогда можно принимать 24/7
IQ 80• 04 февраля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я не кормила так как молоко просто не пришло вообще (( Хотя я мечтала о гв, но я это приняла, все прекрасно)
Но у меня есть 3 знакомые которые специально перед родами принимали специальные препараты чтобы не было молока и не кормить, к ним я отношусь абсолютно нормально. Так же есть 1 знакомая которая кормила до 3,5 лет, это тоже нормально я думаю.
Это выбор каждого. Не понимаю почему некоторые таааак возмущаются когда узнают сколько ты кормила. Какое кому дело