МоДнАя_КоШеЧкА• 04 февраля 2021
Хочу свернуть ГВ, чувствую себя плохой мамой
У меня ребенку 3 месяца . Первый месяц с ГВ были одни проблемы , сейчас наладилось . Но я задолбалась кормить . Мне неудобно ,что на улице ,в гостях не покормить ребенка. Все время нужно ныкаться если к нам гости приходят (
С другой стороны наоборот хорошо когда при каждой непонятной ситуации можно дать грудь.
Запланировала отлучение к 5 месяцам и чувствую вину , вот прям не знаю что делать ...у вас так было ?
Пописанная парта• 04 февраля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Да тут просто. Выкормить ребёнка - это материнский инстинкт. Смесь - это когда другого выхода нет. С мамой что-то случилось, по мед. показаниям нельзя, молока нет.
А сейчас тенденция - зачем портить грудь, следить за питанием, быть рядом с ребёнком, если можно дать смесь и не заморачиваться с лактацией. Зачем рожать самой, лучше заплачу и пусть кесарево сделают. Паралельно другая тенденция - те, кто кормят и рожают сами чувствуют себя героинями, которых должны на руках носить.
Да что-то после таких тем те, кто рожает/кормит/смотрит за ребенком сама чувствует себя тунеядкой, отставшей от прогресса
Цветик-семицветик• 04 февраля 2021
Грудное вскармливание это иммунитет вашего ребёнка.Хотите ,чтобы он был здоров избавьтесь от ваших комплексов по поводу НЫкаться.Думайте лучше о ребёнке.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 04 февраля 2021
Ответ дляА я женатая
Тю. Я такого ещё не читала. И это все причины, чтобы ребёнка не кормить????? Тем более вы пишете, что сейчас с кормлением грудью все ок. Вы просто ленитесь, да?
Как раз таки грудью кормит проще . В том и дело . Сам процесс иногда раздражает. Ночью каждые 2 часа подъем,что отдельно спит что со мной .
Иногда сама ищу минусы ГВ что бы себя оправдать
Пописанная парта• 04 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Я не кормила так как молоко просто не пришло вообще (( Хотя я мечтала о гв, но я это приняла, все прекрасно)
Но у меня есть 3 знакомые которые специально перед родами принимали специальные препараты чтобы не было молока и не кормить, к ним я отношусь абсолютно нормально. Так же есть 1 знакомая которая кормила до 3,5 лет, это тоже нормально я думаю.
Это выбор каждого. Не понимаю почему некоторые таааак возмущаются когда узнают сколько ты кормила. Какое кому дело
Зачем они принимали эти препараты, чем это было мотивированно?
МоДнАя_КоШеЧкА
• 04 февраля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы правы
Я в дамках• 04 февраля 2021
Робіть як зручно , зараз можете перейти на змішане вигодовування і за пару місяців поступово повністю згорнути ГВ