дамаАмстердама• 05 февраля 2021

Уряд затвердив повернення грошей людям, які використовують електрику для опаленн

А на приватні будинки це впливає??? У нас електрокотел. Ми будемо платити по 1,68??? Чи як? Дівчата допоможіть
Радикальная• 05 февраля 2021
Запирайте в уряду. Вони вже дістали , як ніхто за 30 років.
автор дамаАмстердама • 05 февраля 2021
Компенсація за електроопалення. Уряд затвердив повернення грошей людям, які використовують електрику для опалення. Відшкодування буде нараховуватись автоматично на рахунки споживачів. Ані заяв, ані особистої присутності не потрібно. Компенсації будуть нараховуватись людям, будинки яких підключені до електропалення.

На ці потреби Кабінет Міністрів виділив додаткові майже 1,5 мільярди гривень. Це один з кроків кабміну, який дозволить знизити тарифи та встановити справедливі правила гри на ринку газу та електроенергії, – каже Юрій Бойко – заступник міністра енергетики України.

“Це означає , що люди, як використовували електроопалення, які мешкали в багатоповерхівках, де відсутнє централізоване опалення, багатодітним сім’ям та дитячим будинкам приватного типу буде повернуто у повному обсязі за тими тарифами, які діяли на кінець року. На цю мету уряд виділив 1,4 мільярда гривень. Уряд затвердить механізм, який, хочу
автор дамаАмстердама • 05 февраля 2021
Не можу зрозуміти якщо всім буде перераховано звідки вони знають що у мене наприклад електрокотел🙄🙄🙄
Борода• 05 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Та ничего они не дадут, там написано, что компенсации будут у тех, у кого на 31.12 .20 были льготы по отоплению, у вас были? У нас тоже дом без центрального отопоения уже лет семь, никаких льгот
Белый Лосик• 05 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Читайте первоисточник, там все написно.

https://www.kmu.gov.ua/npas/pitannya-nadannya-komp...
Просто красавица• 05 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
«Хуже не будет» - сказали 73%
Кукарикуууууу• 05 февраля 2021
Дякуемо !!! Слава Зеленському ! Молодець ! Дай бог йому здоровечька ! Ще не вспили на колина перед ним впасти , а вин вже нам на поступки пишов . Велика людина . ДЯКУЮ ! ДЯКУЮ !ДЯКУЮ!
Сиамская сороконожка• 05 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
создавайте тему в понедельник, я в понедельник буду мониторить этот вопрос в ’Ясно’. У меня весь дом на электро (высотка).
karpenko73• 05 февраля 2021
А у Вас котел узаконен?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 февраля 2021
Компенсация будет только для тех домохозяйств, у которых официально оформлен тариф электроотопление, для этого надо было в энергокомпании делать проект, регистрировать оборудование, утверждать все это, платить денежку и получить бумагу официальную. При наличии этой бумаги в отопительный сезон платишь по тарифу «электроотопление», это отражено в личном кабинете по электричеству. Так что в энерго точно знают, кому пересчитывать.
После 10 числа должны сделать перерасчёт.
Пушап Ми• 05 февраля 2021
А за газ, у кого газовое отопление?
Уроды...
Пушап Ми• 05 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Пусть сдохнек, гнида
Кукарикуууууу• 05 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
Пусть сдохнек, гнида
Пушап Ми• 05 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
А что не так?
Сначала тарифы в 2 раза повышает, а потом глазками, хлоп-хлоп, #ачтотакова, #аяинезнал; нате вам, с барского плеча, снизу тариф.
Твари...
автор дамаАмстердама • 05 февраля 2021
Ответ дляkarpenko73
А у Вас котел узаконен?
Конечно
автор дамаАмстердама • 05 февраля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Спасибо, тепер все ясно
Сама не знаю• 05 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
А за газ, у кого газовое отопление?
Уроды...
Поддерживаю , одним компенсацию , а другим - шиш ? Многие платят огромные суммы за газовое отопление и никого не волнует это . У моих родителей пенсия минимальная , дом на 80 квадратов , субсидия не положена, перерасход площади. За газ каждый месяц набегает около 3 тысяч грн , от этом они экономят , в доме не больше 16 из-за чего плесень появляется .... только не нужно говорить о том, чтобы продать дом и купить что поменьше . Шило на мыло менять , не имея на это денег не имеет смысла . За их дом много не дадут
Пушап Ми• 05 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
Я сменила 15 января поставщика.
В этот же день у старого поставщика поставила что израсходовала аж 1 куб газа: мне весь объем посчитали по тарифу нового поставщика! Меньшему. Сэкономила 600 грн на разнице.
В добавок к этому, на конец месяца показала потребление почти в 2 раза меньше фактического.
Пошли они на хер... Как они с людьми, так и люди с ними...
Дюймовочка• 05 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
А за газ, у кого газовое отопление?
Уроды...
а за газ я плачу по 4.70
Дюймовочка• 05 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
А что не так?
Твари...
То есть тот урод, который подписал ассоциацию с ЕС, где написано о повышении тарифов - классный пацан? Когда же вы уже думать начнёте?
Дюймовочка• 05 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
Врёте, у моих такая же площадь и у них есть субсидия. Значит вы там прописаны
Пушап Ми• 05 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
а за газ я плачу по 4.70
Отлично.
Наверное сейчас есть такие тарифы и возможность к ним подключиться, да?
Пушап Ми• 05 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
А вы эту ассоциацию видели?
Когда же вы уже думать начнёте?
Дюймовочка• 05 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
Отлично.
Никто не запрещал их подключать осенью, что я и сделала
Дюймовочка• 05 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
А вы эту ассоциацию видели?
Когда же вы уже думать начнёте?
Прикиньте, видела)
Сама не знаю• 05 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Нет , я прописана в своей квартире . И вообще давно по темам на советчице заметила, что многие зависит именно от местных властей или конкретных людей, что « раздают» субсидию
Дюймовочка• 05 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
не имели права отказать или у них большие пенсии
Сама не знаю• 05 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
Я сменила 15 января поставщика.
Родители вообще не дружат с инетом, а я не могу помочь с этим сейчас ( есть причины), раньше я оплачивала их коммуналку , пополняла телефоны и все то, что связано с банком и интернетом