Аноним_615• 15 декабря 2013
Порекомендуйте самоучитель английского
Возможности ходить на курсы нет,но на работе есть куча свободного времени и хочу его занять изучением английского.Порекомендуйте,кто чем пользовался.
Аноним_598• 15 декабря 2013
http://www.youtube.com/playlist?list=PLmafs15FcSGW3mJtZEUqwAKdJVTclzNGK
После 18• 15 декабря 2013
Смотрите фильмы на английском с титрами, потом записывайте звуковую дорожку этого фильма и слушайте в транспорте, в любое свое свободное время. Учите на память. Таким образом вы заучиваете готовые правильные фразы на английском, которые потом легко можно будет использовать в разговорной речи. Аналогично учите песни на английском, предварительно скачав тексты с интернета и разобрав их.
Ставьте себе цель - каждый день учить по одной новой фразе (обороту, грам. времени и т.п.)
рекомендую книжку English Grammar in Use. Raymond Murphy
и словарь Longman Dictionary of Contemporary English (без русского:) толковый словарь)
Учить язык нужно погружаясь в его среду, книги-учебники должны быть только на английском языке без русского. Со временем вы начнете думать на английском по английски:) Без кальки с русского.