Подскажите, у кого дети - подростки (12лет)с эпилепсией, с ребёнком кто-то постоянно должен же находится? Т. е. в школе понятно, он как бы под присмотром, а дома как,когда один? Нам только поставили, ещё дообследуемся, интересует этот вопрос, потому как понимаю, что надо,наверное или самой сидеть дома, или кого-то нанимать. Спасибо заранее за ответы
VarVaroVna• 06 февраля 2021
Как часто приступы бывают? Здесь важно дать ребёнку почувствовать себя самостоятельным. С ним всю жизнь не будут сидеть круглосуточно.
Автор, а назначение уже сделали?
У меня близкий родной человек с 7 лет до сих пор(ему 22) на конвулекс ретарт 300-приступов не было ни разу...но таблетки пьёт постоянно. Единственное пару лет назад пересмотрели дозировку. Но хорошо помню в подростковом возрасте немного увеличивали - возможно из-за активного роста
Ответ дляPashe4ka
Один раз только, но у меня, наверное больше страх, что может задохнуться, если будет сама дома. Если среди людей, то надеюсь, помогут, а как быть самой? Интересно, как это организовано у других.
Маленьким самого не оправляли ни на секунду..прошли полное обследование. Нам попался очень хороший доктор, подобрала препарат и мы все живем спокойно. Поэтому могу сказать, что на лекарствах обычно приступив нет...главное принимать
Ответ дляelenka021
Автор, а назначение уже сделали?
Ещё ничего не назначали, мы были только на ЭЭГ, ещё разные обследования впереди. У меня теперь просто панически страх, оставить её одну.
Ответ дляelenka021
А можно контакты вашего хорошего доктора)?
Ответ дляLubanj
Моему 12 лет , в теме ниже как раз писала нашу ситуацию. Ходит в школу, постоянно с ним не нахожусь, но случаи бывают всякие.
За школу и кружки не особо переживаю, т. к. там есть шанс, что если что, то помогут. А получается, что более небезопасно дома самой, пока приду с работы, 4 часа сама... (
Ответ дляelenka021
Автор, поменьше паники. Просмотрите видео как вести себя во время приступов, какая помощь и какие действия нужно выполнять. Нужно быть готовыми ко всему. Но без нервов-чтобы ступора не было... крепитесь! Пусть Бог помогает! Здоровья ребёнку!
Спасибо 🌼
Ответ дляPashe4ka
Надеюсь...
Не обольщайтесь на счёт наших людей.
А что значит ’в школе она под присмотром?’
Не обольщайтесь на счёт наших людей.
Ответ дляPashe4ka
Мы постоянно созваниваемся, но у него чаще всего приступы во сне. Поспрашивайте у своего врача что нужно делать нам сказал ничего, просто перевернуть на бок, не надо в рот ничего засовывать, главное при приступах не травмироваться самому.
Ответ дляKаkтус
Надеюсь...
Не обольщайтесь на счёт наших людей.
Ну в плане, если случится приступ, то кто-то же среагирует из учителей, я так думаю... Ну хотя бы перевернут на бок... А дома, если упадёт и на спину, может же задохнуться.... Я новенькая в этом, поэтому, если что-то не так пишу, извините, разбираться и учится всему ещё
Ответ дляPashe4ka
А вы учителя предупредили?
Я была свидетелем припадка у ребенка: что вам сказать, из человек 10, я одна подошла и инстинктивно повернула девочку на бок и держала ей руки, пока ее брат бегал за папой. Люди просто проходили мимо...
Ответ дляLubanj
Да, люди не знают как реагировать. Главное чтоб хуже не сделали своим ´спасением´
Нам в школе рассказывают много разной хрени, кроме каких-то элементарных правил той же первой медицинской помощи :( как распознать, что у человека приступ, а не ’нажрался как скотина’...
Ответ дляKаkтус
А вы учителя предупредили?
Да. Мы с мужем тоже 3 раза были свидетелями и муж переворачивал на бок, взрослые мужчины были.. Согласна, что многие не знают, что делать.