Зоркая Зорро• 06 февраля 2021

Длина стопы и длина стельки - разные величины.. Вы это знали?

Скрин из приложения Интертоп..
Я не знала, честно. Раньше всегда при покупке через интернет ориентировалась на длину стельки, а на то, какую длину стопы указывает производитель, внимания не обращала..
Форточка• 06 февраля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
У меня наоборот
Длина стопы больше длины стельки. Заказывала, измерив стопу, оказалось на сантиметр больше
Надеюсь вы меняли измерителем в магазине, а не обрисовав ногу фломастером?

с_переулочк­а• 06 февраля 2021
Есть производители указывают длину стельки, а есть на какую стопу идет...
Бывает,что один и тот же бренд, а размерные сетки разных моделей отличаются..
А есть вообще не соответствует заявленному на язычке
Возим и продаем фирменную спортивную обувь много лет, ориентирую покупателя только по личным замерам стельки всегда
Ширли-Мырли• 06 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Сейчас ищу дочке кроссовки. Ножка 13 см. Уже голову сломала, у Geox 13 см - это 21 размер, у Nike 13 см - это 23 размер. Причём размерная сетка в Интертопе одна, а в интернете другие цифры. Только на примерку остаётся ехать..
К тому времени как она обует кроссовки , ее нога ещё на 0,5 см вырастет. Пока не определились с фирмой, лучше мерять. Потом проще - берёшь следующий размер просто, или через один. Вам , наверное, 8ка нужна американская детская. Еще вариант - поищите на тут объявления с нужным вам европейским размером. И посмотрите в описаниях длину стельки. И не забывайте, куча дам меряет от единицы 🤦‍♀️
автор Зоркая Зорро • 06 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно
Теперь понятен вопрос!
Конечно, ориентир только на длину стопы ребёнка и длину стельки у производителя, никак не на размер.
На размер я и не ориентируюсь. Я смотрю что на язычке пишут в последнем столбике. Написано 13 см. При этом стелька там 14,5 см.
Все возможно• 06 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
На язычке могут писать на ножку 13 см, надо ориентироваться в производителях. Иногда полномерные. Как угадаешь))
Ширли-Мырли• 06 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Бред там пишут , зачастую. У кого-то стелька, у кого-то стопа в мм
автор Зоркая Зорро • 06 февраля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Подскажите пожалуйста, если длина стопы 13 см, стелька сколько должна быть?

Копирайторша• 06 февраля 2021
Да, знала, конечно.
автор Зоркая Зорро • 06 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
От единицы это да!! Ещё некоторые обижаются, когда просишь фото с сантиметром...
Подкустовый выползень• 06 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Ножка 13см не влезет в обувь со стелькой 13 см
В танке• 06 февраля 2021
Автор, вы серьезно спрашиваете?
автор Зоркая Зорро • 06 февраля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Это понятно. Если у производителя на обуви указано на стопу 13 см, а стелька 14,5 см они не будут огромные? Вот мои сомнения в чём..
автор Зоркая Зорро • 06 февраля 2021
Ответ дляВ танке
Автор, вы серьезно спрашиваете?
Как хорошо, что вы всё на свете знаете и во всём разбираетесь..
с_переулочк­а• 06 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
13,5 -14 см
Смотря какая обувь
Если кроссовки на весну-лето , то 14 см , может и на осень хватит
Детям лучше все таки с запасом небольшим, но не 1,5 см конечно
Взрослым на 0,5 см обычно стелька больше ,чем стопа, в редких случаях бывает ,что стелька=стопе, или стелька больше на 1-1,5 см от стопы, но на ноге сидит по размеру... сама удивляюсб, но правда такое есть..особенность модели и самой стельки - ровная/с загибом/ толстая стелька+загиб большой
Подкустовый выползень• 06 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Будут, если есть НО.
Вариант 1
Если босоножек или туфель или кроссовки 14,5 см , это много при ровной стельке. Максимально 1см.
Вариант 2
Стелька с загибом! Тогда нормально.
с_переулочк­а• 06 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Ищите норм продавца, который вам сделает фото такое
И форму стельки увидите и какой замер
Или договаривайтесь обмен/возврат
автор Зоркая Зорро • 06 февраля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
13,5 -14 см
Смотря какая обувь
Спасибо
В танке• 06 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Я этого не писала, зря злитесь. Ориентируйтесь на длину стельки. Вам нужна длина ножки + 0,5-1 см.
Менее Более• 07 февраля 2021
Ответ дляФорточка
Не совсем так. Ручка также имеет свою толщину и , держа ее прямо, вы тем самым увеличите длину стопы на ширину ручки.
Ирония. Слово есть такое)

Все возможно• 07 февраля 2021
Автор, ещё напишите как замерили стопу?
По правильному, нужно поставить на бумагу и обвести ножку карандашом. Как это сделали Вы?
СережкинаЯ• 07 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Нет , длина стельки должна быть больше. Но есть стельки с загибом для пятки. Такие стельки будут короче стопы в см.
Это миф который существует на советчице. Загиб анатомически правильно огибает пятку, его нужно учитывать при замере.
автор Зоркая Зорро • 07 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно
Автор, ещё напишите как замерили стопу?
Вот так.
Все возможно• 07 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Вот так.
Значит уже на верном пути.
Ещё немаловажный факт полнота ноги. Я так один раз попала. Купила сыну кроссовки, а подъём оказался сильно высокий. Ножка кирпичиком была(( пришлось продавать. При этом кроссовки были на 2-х липучках и все равно не вошла ножка.
Полноту тоже учитывайте))