ГейСюда• 07 февраля 2021

Давайте поделимся рецептами быстрых и вкусных блюд

Для меня недавно было открытие - паста с консервой из тунца и сливками). Спагетти отварить, тунец (я брала в атб мелкими кусочками) чуть протушить, добавить сливки. Все смешать, присыпать сыром. Можно добавить зелень и т.д. по вкусу. Быстро, недорого и вкусно)

Или, например, курица со спаржевой фасолью и грибами в соевом соусе. Беру куриное филе (больше люблю филе с бедрышек, т.к. оно не такое сухое), порезать кусочками и замариновать в соевом соусе. Если надо очень быстро, можно не мариновать. Обжарить филе, добавить грибы и замороженную отваренную спаржевую фасоль. Добавить чуть соевого соуса в процессе тушения. В конце можно присыпать белым кунжутом.
Бла бла бла• 07 февраля 2021
Овощная смесь+кусочки мяса+масло +специи и запечь в духовке.

Гладковыбритый шишун• 07 февраля 2021
О, я хотела написать о пасте с тунцом)
Но я больше люблю с помидорами(сейчас с томатным соком)
Обжариваю лук и чеснок + помидоры без кожи крупными кусками+ тунец + макароны, посыпать сыром
Сейчас вместо помидор томатный сок, увариваю, чтобы уменьшился в объеме и загустел немного
Синди Кроуфорд• 07 февраля 2021
Люблю филе куриное порезать на брусочки,быстро обжарить в соусе терияки с овощами( режу тонкой соломкой)специи (розмарин, чеснок,хмели- сунели) . К ним или отдельно кус-кус. Но я добавляю прям в котелок или сковороду,чтоб кус кус напитался подливой....зеленью посыпать. Вкусно и быстро.
Петриківна• 07 февраля 2021
Тунец в АТБ покупали замороженный? Какая цена?
Борода• 07 февраля 2021
Послушаю.
автор ГейСюда • 07 февраля 2021
Ответ дляПетриківна
нет, в банке консервированный. По акции был что-то около 32 грн+/- за банку
автор ГейСюда • 07 февраля 2021
вот, еще кстати, быстрый суп-пюре из брокколи. Варю морковку порезанную и целую луковицу (лук потом выбрасываю, я его не ем). Когда морковь почти готова, туда забрасываю отваренную замороженную брокколи. Потом слить часть бульона, оставшееся перебить блендером, добавить слитый бульон, чтоб получилась консистенция супа-пюре, влить чуть сливок, довести до кипения. В этот суп при подаче добавляю вареное яйцо, порезанное на половинки. Вкусно
Солнечный зайчик• 07 февраля 2021
быстро, говорите: залить гречку с вечера кипятком, укутать емкость, утром готовый гарнир , рассыпчатая каша. то же с булгуром практиковала.

быстро: запечь тыкву в микроволновсе, смешать с творогом, полить медом.
Бабушка мороз• 07 февраля 2021
Быстрые это сколько по времени?
Тут сырники готовят по 2 часа и гречневую кашу варят полтора...
У меня все быстрое: если блюдо сложное, то заморачиваюсь напередодні ну и рабы привлечены к грязной работе по кухне.

автор ГейСюда • 07 февраля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Быстрые это сколько по времени?
ну минут 15-30+/- вместе с приготовлением продуктов и самой готовкой
Бабушка мороз• 07 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
Это все, кроме супов. Но и их я варю в 2 захода: утром, пока собираюсь на работу отвариваю мясо, вечером картошка, крупа 20 минут и суп готов. Тот же плов, на быструю руку с куриным филе, готовится 30 минут
Магиня• 07 февраля 2021
Суп - пюре из красной чечевицы.
Я просто кидаю в кастрюлю чечевицу +Кабачок /морковку /лук. По вкусу. 20 минут разварить, перебить блендером и готово. Только лучше варить чисто по тарелочке. Он свежий вкусный. Выход блюда 200 грамм чечевицы 11 грн +овощи любые сезонные.

Из быстро вкусных Лаваш с печенью трески. Мммммм, но дороговато.

Затем Обжарить полосками филе, туда Обжарить полукольцами лук, затем морковь полосками и перец болг полосками. В конце подлить соевый соус, чеснок. И получается как горячий салат. Можно присыпать Кунжутом.

Гавайская смесь +рис на сковороде. Быстро /вкусно.

Обжарить немного фарша на скоровороде +овощи. Всыпать туда гречку и под крышкой доготовить