Вишнёвая Леди• 07 февраля 2021

каааак ??? ну как вы укладаете спать этих детей ?? вы их бьете ?

сказочное_Бали• 07 февраля 2021
Нет конечно. Сказала, роутер выключила и все пошли спать

Фекла Персиковна• 07 февраля 2021
Сказки читаю
Любовь Калистратовна• 07 февраля 2021
Колыбельная или сказка?
Берегу и стерегу• 07 февраля 2021
Выключали свет включали ночник хныкали вначале, потом привыкли
Гладиолус• 07 февраля 2021
Ложусь рядом
мААААсквичка• 07 февраля 2021
Нет, не ведусь наманипуляции
Настя Снежок Воля• 07 февраля 2021
Никогда проблем не было. Засыпает за 15-20 минут.
Но я никогда не заставляла спать днём. С 2х лет не спал.
Я Главная• 07 февраля 2021
Пристрелила и спит.
Возраст какой?
Ноги от ушей• 07 февраля 2021
Пораньше встать,устать за день,и в 21,30 отрубиться.У меня такое действует)

Гл. Амурная• 07 февраля 2021
включаю в телике заставку летающих мишек
и закрываю дверь в комнату и ухожу
скажу чем быстрее заснешь тем быстрее завтра мультик и конфету получишь
Мой завтрак• 07 февраля 2021
Ритуал. Если ребенок ложится до 20.00 то получает сказку и массаж.
ЯниЯ• 07 февраля 2021
1. Дитя, которое днем не выбегалось, долго засыпает вечером, потому что энергия прет. Выход: активная прогулка с вывозюкиванием штанов и носки по квартире с котом. Тогда утомится и вечером спать будет хотеть.
2. Ритуалы: ванна, сказка и песни мамины, за полтора часа до сна снижаем обороты.
3. Массажик и говорю, руки и ноги твои сегодня работали. Сейчас отдыхаем. Можешь не спать, но лежим и не бегаем. У нас ритуал еще выпить молока перед сном.
Усе, ребенок спит
Директор Пляжа• 07 февраля 2021
Мой рано встаёт, в 6-6.30, поэтому вечером с 8 заводит пластинку пошли спать, бегает сам свет выключает и нас всех ложит, около 9 уже спит.
С засыпаниями совсем нет проблем как и с подъёмами))), это он в папу, ну у мамы есть проблемы немного, но привыкла
Тепличная• 07 февраля 2021
Рано устать. Прогулка. Перед сном за пару часов никаких активных игр. Ванна или душ, сказала и колыбельная. Спать.
Тульский пряник• 07 февраля 2021
Двое детей(3 года и 6 лет)
В 20:00 отключаю дома интернет ,идём мыться,читаем одну сказку и к 21:00 все спят
Но я детей поднимаю в школу и в сад в 7 утра,младшую в обед забираю ,поэтому дети днём не спят,вот и засыпают так рано)
Бритоножка• 07 февраля 2021
Ритуалы каждый день, не важно как прошел день, вечер всегда одинаковый.
Я_не_аноним_100%• 07 февраля 2021
Не бью. Мой ребенок ложиться спать когда сам захочет:(( это значит что вся семья легла спать, все выключили, а он еще час-два может ходить по комнатам, может и дольше до 12 улечься. Сказки все ежедневно читаются. 3.5 года.
Кукарачка• 07 февраля 2021
Я читаю сказку, если укладывает муж -пару советских мультиков в телефоне включает. Днем не спит с 1.10. А бить за что ребенка?
Глаголица• 07 февраля 2021
А лет сколько?
У нас в саду по 3 часа дрыхли, так спать уложить была проблема. И ещё в первом классе спали, до 11 нельзя было угомонить

Стопудова• 07 февраля 2021
Бьете? интересный способ уложить ребенка спать....
Некомильфо• 07 февраля 2021
Мої спокійні,завжди було і є без проблем.
Автопортрет нурофена• 07 февраля 2021
читает сам, далее я читаю немного
читала всегда перед сном, и до сих пор любит это дело, хоть и читает отлично сам

8 лет
дежу с ним пока не заснет, это минут 5-10
КвартираЧья• 07 февраля 2021
Рано вставать
Мааарковная• 07 февраля 2021
Ответ дляСтопудова
всем известно, что если избить ребенка, то он сразу спокойно засыпает!
Багиня• 07 февраля 2021
У мня сын баловался даже в полной темноте, когда все притворялись спящими😂когда маленький был)
все по ГОСТу!• 07 февраля 2021
Под нам живёт мамаша двоих детей 3.5 лет, она орёт на них, часто матом, грюкает дверью в их комнату. И так укладывают.
ЗдесяЯ• 07 февраля 2021
Возраст?
Я приучила в 1.3 идти спать. Ушло 3 месяца с первым, вторая шла за боратом без проблем , раз брат ложиться, то и ей нужно, они спали в одной комнате тогда.
В старшем возрасте вопрос не возникал больше, сказала спать, значит идут мыться и спать.
dahashutka19• 07 февраля 2021
Выпейте винишка
Харьков Наталья• 08 февраля 2021
Выключаю свет, ложусь с ребенком, обнимаю, и на любую попытку ребенка произнести хоть слово - обрываю: ’рот на замок, спать’. Когда минут за 15 засыпает, когда час ещё лежит со мной, ворочается, не спит. Главное не давать разговаривать - тогда быстрее уснет.