бЭйбА• 16 декабря 2013
Попала.
Такая у меня непростая ситуация... Прямо как из мыльной оперы. Я замужем уже 10 лет, дочке 9 лет, и вот где-то 8 лет назад познакомилась с другом мужа. С ним всегда понимали друг друга, советовались, общались. И, как бывает, года 3-4 назад поняли, что не просто дружим... Сразу говорю, что мужу НИКОГДА не изменяла, ни с кем. Ценю доверие в отношениях, ценю брак. Не знаю, люблю ли мужа, но к тому человеку тянусь больше. На днях у нас с другом состоялся разговор, он сказал, что готов к серъезному шагу, чтобы мы были вместе, жили вместе... Прям на голову не налазит одна мысль о разводе и переменах... Возможное непонимание дочки... Короче, ХЕЛП! Вразумите меня, я запуталась....
Вкаблучках• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_638
а что потом?Если уйдете к нему.......гармонии такой уже не будет....бытовуха начнется...и лопнет мыльный пузырь.....не надо
А не уйдет - будет жалеть всю жизнь и винить мужа и дочь. Есть поговорка - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
бЭйбА
• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_638
...и такое может быть. Он меня жалеет, говорит, что ему страшно все ломать.
Ответ длябЭйбА
Тут такое дело, и хотелось бы согрешить втихаря и забыть. НО, кайф для нас именно в общении, в духовной близости, ведь не секса на стороне ради разбегаться с мужем, калечить жизнь любимому ребенку и т.д.
Поверьте, мне есть чем заняться-работа, учеба, ребенок, дом... Я не жиру бешусь. И с другом своим не первый день знакома, гормоны еще пару лет назад отыграли...
Вы читали в интернете удивительную историю про двух супругов - то ли чехов, то ли словаков, которые развелись из-за измены. Каждый из них завел сокрушительный роман на стороне через интернет. Оба испытали настоящее счастье, в отличии от домашних проблем и непонимания. Роман у каждого тянулся несколько лет и наконец каждый из них решился на развод ради духовной близости, понимания и принятия. И тут, при первой же реальной встрече они были шокированы, т.к. пришли на свидание друг к другу. Годами, сидя в разных комнатах и почти ненавидя друг друга, они писали нежные письма друг другу. Психологи всего мира приводят парам, решившим развестись теперь этот пример. Это я к чему. У Вас произошел перенос. Все рутинное - дома, вся радость общения - с другом. Это стереотип. Просто он подкрепился несколько раз самопроизвольно, а теперь Вы сами его подкрепляете. Не могу без него - это, простите, не повод. Когда до мозга дойдет, что Ваше быть с другом = горе двум людям, которых Вы любите, тогда Вы сможете реально оценить то, что происходит.
Ответ дляOlga158
Устройтесь на три работы, усыновите (или родите) троих детей, запишитесь в волонтерскую организацию и купите дачу с участком в 25 соток. Гарантрирую - все пройдет.
А если серьезно, то Вы очень рискуете поломать себе жизнь. Друг Ваш меряется с Вашим мужем э... ну скажем так, крутостью. Вы в данном случае - трофей, пусть и подсознательно. И рискуете Вы в итоге, как та бабця из сказки Золотая рыбка, остаться у разбитого корыта, да еще и с ребенком, которого сами же и травмируете на всю оставшуюся жизнь.
Если так припекает, согрешите со своим этим мачо, может протрезвеете и сможете включить могз, который сейчас гормоны полностью парализовали))) Тогда решение и принимайте, а не сейчас.
+100!
бЭйбА
• 16 декабря 2013
Ответ дляElena Poludinska
Если у него такой характер,то сидите лучше с мужем.У меня были отношения с таким мужчиной как Ваш друг.За месяц отношений я себя чувствовала как выжатый лимон и вздохнула с облегчением когда он меня бросил.Было очень больно,хотя его не любила,но была какая-то сумасшедшая зависимость от этого человека (нематериальная).Через пару месяцев я познакомилась со своим теперешним мужем.И для меня это тихая гавань,человек,который сделает все чтобы мне было хорошо.Тока ремонт у нас никак не закончится,блин!Мы вместе 10 лет,дочке 4
У Вас ситуация другая... Вам муж как спасение повстречался, мне же приходится делать непростой выбор.
Аноним_638• 16 декабря 2013
Ответ длябЭйбА
пипец...страшно ломать ....у меня шок
....это слабый безхарактерный мужик...бегите от него....манипулятор
Ответ дляOlga158
+ 10000000
Мусик Пусик• 16 декабря 2013
практически всегда одно и тоже, романтика... бабочки... не могу... хочу... а потом тот же всем знакомый БЫТ, так что действительно не рубите с горяча.
бЭйбА
• 16 декабря 2013
Ответ дляOlga158
УЖЕ дошло, и так больно долбануло... Так и живу.
Аноним_637• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_622
Вам может показаться вопрос странным, но всё таки. Вы в детстве воровали конфеты или запретные сладости .
вы меня заинтриговали! я все ’сознательное’ детство воровала сладости и что это означает?
Аноним_638• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
выше написано.....подруга
бЭйбА
• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_638
пипец...страшно ломать ....у меня шок
Он сильный, но ответственный, в мою семью без спроса не лезет. Говорит, как решу-так и будет.
Аноним_638• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
ребёнок тогда испытывает чувство глубокого удовлетворения , ведь вкусно же, и величия -ведь он обманул взрослого и от этого так клёво. Может и у вас как-то так, а придут серые будни и конфетка будет не такой-то уж и вкусной.
бЭйбА
• 16 декабря 2013
Ответ дляAnya_1978
попробуйте неделю - две одной, без мужчин этих вообще .отдохните где-то - сразу поймете и сердце подскажет кто нужен и кто ближе
Спасибо)
Аноним_638• 16 декабря 2013
Ответ длябЭйбА
ну да...сильный....если что сама виновата,думайте головой....снимите розовые очки
Elena Poludinska• 16 декабря 2013
Ответ длябЭйбА
Да ,Вы правы,ситуации разные,но муж мне не спасением стал,я на тот момент успокоилась уже.Просто Вы пишите о своем друге,муже.Судя по Вашему же описанию,Ваш друг и мой бывший очень похожи по характеру.Только поэтому я и описала наши с бывшим отношения.Ну и мужа я приплела,т.к. все познается в сравнении.Но решать только Вам!Удачи
Поддакиваю иногДА• 16 декабря 2013
Ответ длябЭйбА
В смысле? Сейчас дошло, или пример из жизни?
Мой совет - оставаться в семье. Или хочется попробовать и пожалеть? Поговорка такая не для этого случая. Однозначно. Сколько лет ребенку? Подумайте о ребенке. На всю жизнь потом травма.
Elena Poludinska• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_638
Еще+на жалость давит....узнаю этот типаж
......
Да и мужу Автора в глаза как смотрит?Это ж,я так понимаю,его друг
бЭйбА
• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_638
извините...но.....
Я прекрасно понимаю, к чему вы ведете. Сама таких мужиков не выношу. Никто никому не плачется, ни на какую жалость не давит. Есть реальная ситуация, я должна решить для себя. Он должен решить для себя, со своей стороны. Все! Где манипулирование?
Поддакиваю иногДА• 16 декабря 2013
Ответ длябЭйбА
Манипулирует. А Вы - жертва классическая.
Аноним_638• 16 декабря 2013
Ответ длябЭйбА
ну Вам виднее,не спорю....просто знакомо до боли
бЭйбА
• 16 декабря 2013
Ответ дляElena Poludinska