Да, я блондинка!• 24 октября 2012

Настоящая кожа наппа или подделка?

Девочки, владелицы сумок из кожи наппы, помогите! Купила сумку китай. Пришла она ко мне и не могу отделаться от впечатления что меня кинули. Сумма не маленькая. Прошу помочь разобратьсмя. Если ложу руку на сумку остаётся потливый след, воду не впитывает и воняет.
Аноним• 24 октября 2012
Ждем фото

Аноним• 24 октября 2012
Зачем фото, распорите подкладку аккуратно в углу на дне и посмотрите.
Аноним• 24 октября 2012
Я вот тоже купила и до сих пор не пойму.
Аноним• 24 октября 2012
подделка однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Аноним• 24 октября 2012
+1 распороть - натуральная кожа на текстильной основе не бывает, должна нагреваться от руки. Попробуйте капнуть водой - натуральная кожа впитает
Аноним• 24 октября 2012
Кожа наппа: это самая нежная и тонкая кожа.Чаще всего ее используют для пошива перчаток. Для сумок такая кожа вряд ли используется: слишком уже она нежная. Часто стеганые вещи именно из такой кожи.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Почему не производят? Кошельки, сумки, даже обувь. Например, Балдинини

Аноним• 24 октября 2012
Вопрос в том, что наппа очень дорогая, поэтому и изделия из нее стоят не дешево
Аноним• 24 октября 2012
Натуральная кожа всегда впитывает воду.
автор Да, я блондинка! • 25 октября 2012
Спасибо Вам большое. Внутри вроде кожа, а что сверху не знаю. Какая-то пропитка. Рискну оставить. Спасибо.
fytxrf1610• 01 ноября 2012
Девочки, у кого есть сумка примерно вот такая http://picasaweb.google.com/102511557205861600877/... очень бы хотелось узнать ваше мнение?!
fytxrf1610• 01 ноября 2012
написано кожа наппа.....очень сомневаюсь, но нравится!
автор Да, я блондинка! • 02 ноября 2012
Если Вы о той, на которой написано: кожа наппа, реплика под TODs, не рискуйте. Вот как раз такая у меня. Я б не сказала что это кожа.
Аноним• 02 ноября 2012
подозрительно дешево.
кожа дорогая, погуглите стоимость кожи.)) на сумку идет 0,6-0,8 м.кв. к стоимости кожи прибавляем подклад+фурнитуру+работу(как мин50%) и как мин 20% за доставку и комиссию посредника, это повторюсь - минимум!! вот и посчитайте, может ли сумка из наппы столько стоить?