Самый умный• 08 февраля 2021

А вас ваши родители травмировали, наносили психотравмы, обрезали крылья?

Стеклянная мышь• 08 февраля 2021
да. но на тот момент это преподносилось под соусом ’так будет лучше’ и ’я знаю, что тебе нужно’

Брюльтик• 08 февраля 2021
Мама, тиранила с самого детства
Кондуктор автобуса• 08 февраля 2021
Нет, мне очень повезло с семьёй.
Мать драконов• 08 февраля 2021
Ага, не доросла что бы принимать решения, как папа сказал так и будет, мама молчала.
175см55кг19лет (она)• 08 февраля 2021
Конечно. Им наносили свои.
кураГАЛЯ• 08 февраля 2021
Да. Это про меня.
Родилась с кучей талантов и способностей. Пока росла, всё уничтожили.
постою_послушаю• 08 февраля 2021
Да, но не осознанно. Мама признает это, зла на неё не держу.
автор Самый умный • 08 февраля 2021
Ответ дляБрюльтик
Мама, тиранила с самого детства
А вы ей припомнили это, когда она стала немощной?..
Ксерокопия ночи• 08 февраля 2021
Современные родители нанесут намного больше психотравм своим детям из-за собственной зависимости от интернета и мнений психологов по любому поводу.
Наши хоть не контролировали нас так сильно и мы были намного самостоятельнее, чем современные дети, учились принимать решения.

ротцвеники• 08 февраля 2021
Папа всегда критиковал, всю жизнь я была кривая, косая, тупая, чмо и уродина, но при этом он много вкладывал в меня материально: на выпускной вечер самое лучшее дорогое платье, образование - куда я хотела, и с квартирой помог, и материально много раз поддерживал.
Отношения более-менее. Продолжает меня всю жизнь критиковать, но внуков обожает, для него мои дети это смысл его жизни.
Вумна вутка• 08 февраля 2021
Где-то так.
Пытаюсь со своими детьми таких ошибок не совершать. Зато наверняка совершаю другие
Гербария• 08 февраля 2021
Да, из #лучших побуждений
Брюльтик• 08 февраля 2021
Ответ дляСамый умный
Она относительно здорова, уход за ней не нужен пока.
Розавенная• 08 февраля 2021
Сложно сказать.
Не прямо.
Но отец был алкоголик и вечно устраивал скандалы с мамой. Самая лучшая в мире мама, но то на работе (фельдшер - ночные часто, работа допоздна), то в селе (чтоб не пересекаться с отцом, который ей устраивал армагедон).
Очевидно, свое дело.
Печальки.нет• 08 февраля 2021
Да. И сейчас пытаются, но уже мимо
ЛолитаНеРазлита• 08 февраля 2021
Конечно...внушали что я некрасивая...смеялись когда я мечтала о чем то...
Я их простила и нет травмы)
Розавенная• 08 февраля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Да. Это про меня.
Какие?
Мочалкин блюз• 08 февраля 2021
Да, родители считали, что мне лучше не заниматься вокалом. Старались изо всех сил донести эту мысль. Но я не останавливалась и продолжала позориться долгих 14 лет).
Соня-сонятко• 08 февраля 2021
Конечно! До сих пор пытаюсь с этим справиться. Постоянно душит неуверенность в себе из-за того, что они все браковали. Теперь стараюсь скрывать все свои начинания, чтобы не слышать критику.

Жирафовое варьенье• 08 февраля 2021
Нет. Они были не идеальными, а мама вовсе не подарок, но я давно взрослый человек и сама и создавала себе проблемы и решала их. Смешно пережовывать обиды столетней давности
автор Самый умный • 08 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я их простила и нет травмы)
Какие глупые у вас родители!..
ДлинноНожка• 08 февраля 2021
Все родители что то делали не так и вы тоже, будучи родителем, где то наносите травму своему ребенку и не догадывеетесь об этом. Но на то мы и взрослые люди, что бы переосмыслить, переварить, сделать вывод и сейчас поступить по всоему. Поэтому лучше поблагодарите родителей, за то что они вам дали, а не зацикливайтесь на том где недодали или обидели. Это имхо...
Умею мерить лучше всех• 08 февраля 2021
Сейчас не люблю своих родителей.
Столько лет ждала внимания . Все дала когда у мама проблемы решит, потом детей от второго брака выростит. Теперь все выросли маме поз на меня и на моих детей есть сестра и брат, а я сбоку припеку.
У отца другая семья тоже , так как-то росла сиротой при живых родителях, воспитывала бабушка .выросла так и не узнав родительской любви. Всегда во всем у всех виновата и все из-за меня
автор Самый умный • 08 февраля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Вот-вот!.. Ни в коем случае нельзя делиться своими планами с тем, кому вы не нравитесь, кто к вам нелоялен.
ротцвеники• 08 февраля 2021
Лет до 8 отец бил меня тапочком по попе, со всей силы - за то что не услышала когда он меня звал, за опоздание, ещё за что-то такое. Гордился и всегда рассказывал что у меня в полтора года были детские истерики и он сразу отпорол меня лр синяков (30-летний мужмк полуторогодовалого ребенка) и мои истерики с того дня прекратились. Гордился этим.
Но травмы у меня нет, зла не держу, выросла адекватным человеком. Первый муж правда попался истеричка, орал на меня (как и мой папа всю жизнь), но я успела от него сбежать пока детей нет. Второй муж самый лучший в мире, абсолютная противоположность отцу - спокойный, нежный.
люблю_тортики• 08 февраля 2021
Самую капельку. Неосознанно. Всё ок, у меня лучшие родители
Пончик Солнечный• 08 февраля 2021
Ні,моім було все рівно,живи,як хочеш,з крилами чи без,добре що Бог дав розум і страх вивчитися і нікуди не влізти.
автор Самый умный • 08 февраля 2021
Ответ дляротцвеники
На самом деле дураков у нас много. Я каждый день езжу в метро, замечаю это...
Сорока-ворона• 08 февраля 2021
Да, постоянно. Сначала сказали, что мне не нужно учится, что среднее образование отлично для девочки и оплачивать ничего не будут. Потом, когда я тайком поступила через несколько лет работы на заочку, сказали, что у меня ума и денег не хватит окончить обучение. Когда выходила замуж, сказали, что это ненадолго. Ни на какие кружки я не ходила в детстве, потому что они говорили, что это выброшенные деньги, так как талантов у меня нет. Вечно - то толстая, то худая, то слишком высокая, то плоская. Потом, когда начала встречаться с мальчиками - стала проституткой. В итоге я уехала за границу, подальше от всех и жизнь наладилась) теперь я замужем, есть любящий муж, детки, относительный достаток, добрые и надежные друзья. Никто больше меня не обижает, не унижает, не одергивает. С мамой вижусь раз в 3-4 года и живу спокойно.
Детсадовский полицейский• 08 февраля 2021
да