Пешеходик• 08 февраля 2021

Оооооочень страшная тема. Не для брезгливых

У ребенка шатается зуб. Впервые. И шатается он уже недели три. Сейчас он выступает вперёд и никак не выпадает. Я с одной стороны очень переживаю, что выпадет во сне. А с другой:
- я тупо боюсь даже пробовать вырвать зуб
- и я не знаю, если от в нем корни...... хотя по идее, они уже рассосались.

Что делали вы в таких ситуациях??
КтоЕслиНеЯ• 08 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Вы что, сейчас прибежит мороженая курица и вас ещё поругает за варварские методы с ниточкой
Передайте мороженой курице, что я так ребенку уже 6 зубов вырвала, точнее муж - я боюсь. Ниточки моя дочь боится меньше, чем стоматолога с шипцами
Борисфенка• 08 февраля 2021
Ответ дляПешеходик
350))) минимум)
Мы первые зубы (не шатающиеся. Но сзади лезли) удалили за 900
Мій син сам собі такі зуби рве.
выходные пролетают• 08 февраля 2021
дать зубную щетку и сказать, чтоб чистил зубы и почаще. и усиленно полоскать. у нас сработало. до этого папа вырывал. но потом не давался.
Зоркая Зорро• 08 февраля 2021
Автор, я стоматолог детский. Воспользуйтесь моим советом. Пошла я спать.
автор Пешеходик • 08 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Ох ((( я трусиха неимоверная
Таких ещё поискать нужно
ВернитеВалеру• 08 февраля 2021
Ответ дляПешеходик
Мы были там на прошлой неделе по другому вопросу. Доктор сказал ждать
Страный доктор у вас. Если зуб шатается его нужно или самому разшатывать и вырывать, или к стоматологу. Я пользуюсь вторым вариантом, очень не люблю это.
Аноним Советчик• 08 февраля 2021
Как это корни рассосались?
Лорка-хлорка• 08 февраля 2021
Ваткой и потянуть ровно в верх. Быстро и резко )
Вкаблучках• 08 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Неа, якимись щипцями. За три секунди робить те саме. І за 300 гривень.
стоматолог ваткой обвернет и дернет за секунду. Может и денег не возьмет, если в обычную поликлинику пойти
Неуловимый Джо• 08 февраля 2021
У моей детворы просто ждала. Сами выпадали.
Во сне чего ему выпадать? А вот днём за игрой или едой - прекрасно выпадают.
За едой, правда, раз трагедия была: ребенок не заметил и потерял в еде зуб. А зуб для зубной феи нужен! Пол часа колупался в еде, пока нашел.
ВернитеВалеру• 08 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
А якщо стоматолог смикне, це щось міняє? Антураж благородніший?
А якщо з першого разу не вийде вирвати, то знущатися над дитиною чи це для вас звичайна справа?
Ежик Хрюха• 08 февраля 2021
Ответ дляПешеходик
Ох ((( я трусиха неимоверная
Таких ещё поискать нужно
помню у меня был такой зуб, я его уже вокруг оси стала крутить, он видимо на сосудике держался, я н могла выкрутить тк было больно,, ждала несколько недель,, он никак не ввпадал, а потом... что-то кушала и он выпал, я даже не заметила
Борисфенка• 08 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Що там може не вийти, якщо зуб ледь тримається?
У вас дітей ще нема?
devushka• 08 февраля 2021
Расскажите про подарки от зубной феи, только не переусердствуйте, а то все зубы вырвать может)))
Птица Говоруша• 08 февраля 2021
Утром пойти и вырвать)
Схема сыра• 08 февраля 2021
Сыну дала яблоко, он грыз и зуб выпал. Т.к. очень понравился подарок от зубной феи, то второй шатающийся зуб вырвал сам.
АсобеннАя• 08 февраля 2021
Про нитку и прочее не слушайте. Возьмите немного марли, положите на зуб, захватите его своими двумя пальцами и наклоните его в противоположную сторону от той куда он наклонен сейчас и все. Ребенок не успеет ойкнуть. Я так своей все молочные удаляла.
Главный котик• 08 февраля 2021
Автор я вам расскажу страшную , болею коронавирусом ,сижу дома ,ем орех с черносливом - и слышу как хруснул зуб щелчек такой был ,что мама услышала -зуб развалился на части пломба выпала , а части зуба разлезлись в разные стороны как лепестки , и вот торчат эти части -на соплях держаться , влезают в десну десна кровит , я ночь отстрадала даже рот закрыть нельзя , оно там все висит , потом взяла плоскогубцы и перед зеркалом поотрывала эти куски , какое облегчение -корень остался -а зуба нет , переболею пойду удалять , Вся печаль в том что я его лечила до болезни и там все сделано каналы и т д но пломба стояла временная нужно было идти и я заболела и вот такая история -зуба нет и 5штук в трубу
Наполеон Бонапарт• 08 февраля 2021
https://knijky.ru/books/priklyucheniya-toma-soyera...
Наполеон Бонапарт• 08 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Как это корни рассосались?
Вот так . У молочных зубов рассасываются корни , когда зубам пора выпадать .
Неугомонная• 08 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Берете нитку, завязать и резко дёрнуть. Проверено на дочери
Я так дернула по глупости и доверчивости, вырвала с куском десны. Больше не практикую и вам не советую. У стоматолога секунда дело.
Мальчижка• 08 февраля 2021
Не мучать себя и ребёнка и пойти к стоматологу. У меня был горький опыт вырывания зуба ребёнку по советам из интернета. В итоге стресс у меня и ребёнка, зуб так и не вырвали. После этого только у стоматолога.
ЛисАпедная• 08 февраля 2021
вот как разу пару дней назад вырвали 2 нижних зуба дочке. Но они уже так ей мешали, что сама просила.
Вырвали пинцетом, только ухватиться нужно пониже
автор Пешеходик • 08 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Вы просто спец
автор Пешеходик • 08 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Мій син сам собі такі зуби рве.
Не шатающиеся?
автор Пешеходик • 08 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Как это корни рассосались?
У молочных зубов есть корни. И не маленькие. Просто когда приходит время, корни рассасываются. Сама не знала раньше
ЖенаАйтишнеГа• 08 февраля 2021
Моя дочка сама себе выдернула все молочные. Расшатывает до состояния ’на волоске’. Затем берем ватный диск ( а лучше несколько), туго сжимаем зуб и наклоняем в сторону. Вата сжимает десну и нет боли. Старшему сыну так стоматолог когда то удалял молочные
Всех в сад• 08 февраля 2021
Ответ дляПешеходик
350))) минимум)
У вас нет 350 грн?
Борисфенка• 08 февраля 2021
Ответ дляПешеходик
Не шатающиеся?
Ті, що хитаються, звісно. Розкачати із сторони в сторону і смикнути - рукою, ваткою, ниткою, щипцями.
ВернитеВалеру• 08 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
У вас дітей ще нема?
У мене двоє дітей і зуби у обох майже змінилися. Я не уявляю, як би я так виривала. Воджу до стоматолога.
А якщо подивитися з іншого боку, то один може курку зарубати і оком не кліпнути, а інший одразу свідомість втрачає, лише від думки. Ось так і з зубами.