Божий одуванчик• 08 февраля 2021
Кто менял букву в имени, это отразилось как—то на вашей жизни?
Божий одуванчик
• 08 февраля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Антон - Антин
Я серьезно, часто в русском языке одно имя, в укр звучит по другому, та же Анна, почему она Ганна...
Само_достаточная• 08 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
А Ханна почему?
графиняВишенка• 08 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Знаю такие примеры. Подруга была Маргарита. Марго мама ее назвала и все всю жизнь. В 20 она решила стать Ритой. Вот с тех пор сильно изменилась, стала резкой, дерзкой, перестали общаться.
А была доброй хорошей подругой
Вторая - Евдокия. Стеснялась своего имени до 25ти примерно. Очень скромная, застенчивая, с мужчинами не очень, все у нее на шее сидели. Потом поменяла его на Дарью. и пошло все налаживаться. она даже как-то выпрямилась и ожила. Вышла замуж за хорошего парня, живут лет 15 вместе, все ок.
А была доброй хорошей подругой
Тюрюнь_Тюнь• 08 февраля 2021
Ну, я не то, что бы меняла, так сложилось. Меня зовут Виктория и всю жизнь я была Вита, когда в институт поступила, как-то так сложилось, что меня стали называть Вика, теперь только мама и школьные друзья Витой зовут. Жизнь изменилась в лучшую сторону, но не уверена, что это с буквой связано
Агент Пинкертона• 08 февраля 2021
Всегда хотела быть Алесей а не Олесей
Но вы понимаете что никто Олесей не называл никогда
Это сейчас только с популярностью украинского языка могут сказать, а так... как там в документах мне все равно
Божий одуванчик
• 08 февраля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У Вас это вообще конечно проблема, у меня кума Виктория и вообще сколько я знаю, Вик часто Витами называет.
Божий одуванчик
• 08 февраля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Всегда хотела быть Алесей а не Олесей
Меня хотели назвать именно Алесей из—за этого что была только Олеся, менч назвали другим именем.
Агент Пинкертона• 08 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
А как назвали?
Тюрюнь_Тюнь• 08 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Не думаю, что прям проблема, но когда меня сейчас кто-то Витой зовёт, мне кажется, что это не ко мне обращаются
Фекла Персиковна• 08 февраля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Удалено администрацией...
Это может резко поменять судьбу особенно, если пишешь начальнице
Фекла Персиковна• 08 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
А почему в английском Ханна?
Этожзвяздаяегообожаю• 08 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Например, Никита не Микита, а Нікіта, Олеся—Алеся.....
Олеся и Алеся два совершенно разных имени.
Даша и Дарина тоже, к стати.
Гопница-Советчица• 08 февраля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
А почему в английском Ханна?
Потому, что Ханна - это не Анна. Анна по-английски пишется иначе.
Фекла Персиковна• 08 февраля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Hanna, Ann, Anna, Ana
Агент Пинкертона• 08 февраля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Ты одно это имя
Анна, Ханна, Ганна просто на разных языках
Куда ж без меня• 08 февраля 2021
У меня другая история. Меня мама назвала Алена, но в те времена записывали Елена. И вот дома и среди своих близких я-Алена, а в школе меня называли все-Лена, и я как не я была, ну как не мое имя... дискомфорт был от этого. А вот в колледж когда пошла учиться, то всем Алёна говорила зовут меня. И как то стало совсем по другому. И на работе так же. Но сейчас я Олена, так как все на украинский язык перешли)
Агент Пинкертона• 08 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
А вообще это разные имена?
Я думаю что это как имя Саша, можно называть Шурой
Или Аню называют Нюрой
Лену -Аленой
Или Аню называют Нюрой
Лену -Аленой
Куда ж без меня• 09 февраля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
А вообще это разные имена?
Или Аню называют Нюрой
Лену -Аленой
Или Аню называют Нюрой
Лену -Аленой
Ну в 82 году маме сказали, что это одно и тоже самое и пишут Елена. А сейчас в паспорт пишут Алена и на укр. тоже-Алена. Мне так на работе какую-то бумагу сотрудница делала, и написала Алена. Но по паспорту то я Елена/Олена. Мне привычно Алёна. А есть подруга у меня, с ней уже 25 лет дружим, то ее Леной зовут все.
Агент Пинкертона• 09 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Олена если говорить на украинском органичнее звучит
Куда ж без меня• 09 февраля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Я Олена Сергіївна) І так, мені це подобається)
Сосиска_Втесте• 09 февраля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
А вообще это разные имена?
Или Аню называют Нюрой
Лену -Аленой
Или Аню называют Нюрой
Лену -Аленой
На Западной Александру часто называют Леся.
Банан-барабан• 09 февраля 2021
Я Анна, а не Ганна українською. Майже одразу після отримання паспорту на Ганну, віддали паспорт і змінили на Анну. Не вважаю це зміною, просто вписали один із варіантів імені.
До того ж це допустимий в мові українській варіант і вживався рівнозначно з Ганною, просто якийсь період Ганна було вживанішим. Я б не змінювала, якби це був русизм, це було важливо, щоб форма була в українській мові.
Зараз би вже могла і Ганною нормально бути, але змінювати не буду, це один із моментів де мене підтримала мама, бігала для мене по інстанціях і мені це одне із нагадувань про неї
Божий одуванчик
• 09 февраля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
А почему в английском Ханна?
Потому что Ганна, если c русского перевод Anna.