МойНеТакой• 09 февраля 2021

как с этим жить, психическое

только вернулась с работы- ездила, т.к. меня торкнуло, что я не выключила обогреватьль, на прошлой неделе ездила, т.к. показалось, что не закрыла роллеты.
Дома то "забуду" утюг, то мн кажется, что потоп, то печку не выключила.
Постоянно проверяю карточки банковские, телефон, по сто раз копаюсь в сумке, перед сном проверяю, сколь я переблокировала карточек, т.к не нашла вовремя.
как от этого избавиться?
Вам телефонограмма• 09 февраля 2021
фотографируйте на телефон

Бентливуман• 09 февраля 2021
Усталость
Регионщица• 09 февраля 2021
Нервишки лечить.
Стильная штучка• 09 февраля 2021
У вас невроз навязчивых мыслей.
КинДза• 09 февраля 2021
У меня тоже бывают такие бзики. Помогает, после того как выключили утюг, например, сказать вслух: ’Я выключила утюг.’ И так после всего, что нужно обязательно выключить и проверить.
автор МойНеТакой • 09 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
фотографируйте на телефон
никогда не знаю, что может торкнуть, вот реально на входных вдруг мне показалось, что чайник на работе представляет пожарную опасность. Надо было из розетки выдергивать. Хз откуда оно лезет
ХдеЯсь?• 09 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
У вас невроз навязчивых мыслей.
А не ОКР?
Вам телефонограмма• 09 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
просто перед выходомсфоткайте все самое важное -камин, чайник что там еще и спите спокойно
автор МойНеТакой • 09 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
я не знаю, что может быть самым важным, может я дверь плохо закрыла, как это сфоткать?

Вам телефонограмма• 09 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
сфоткайтедверь, раз сфоткали значить обратили внимание и закрыли
Регионщица• 09 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
фотографируйте на телефон
Не поможет.
Сундучок с каникулами• 09 февраля 2021
Паранойя
автор МойНеТакой • 09 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
я ее сфоткаю, а как я буду знать, что закрыла как надо?
ПП-шница• 09 февраля 2021
Я такая когда нервная и не выспалась
Вам телефонограмма• 09 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
раз сфоткали значить обратили внимание,ПОДЕРГАЛИ и закрыли
ПП-шница• 09 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Отдохнуть вам нужно
Успокоительных пропить
Нервы
Весенний Марафон• 09 февраля 2021
Автор, скорее всего это ОКР. У меня такое с 8 лет...
Брюлик в стразах• 09 февраля 2021
окр, лечит психотерапевт
Ангелочек с рожками• 09 февраля 2021

сама себе прекрасная• 09 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
У меня соседка такая снимала квартиру и я видела, как она закрыла дверь,подергала ручку 13 раз и идет к лифту,потом обязательно должна вернуться и еще 10 раз дернуть за ручку двери и только после такого ритуала уезжает...я в глазок наблюдала(
Техпаспорт на медузу• 09 февраля 2021
И я такая. Благодаря советчицам сейчас узнала, что это ОКР. Хотела бы пойти к психотерапевту, но дорого и денег нет. У меня много всяких тараканов, кроме этого.
ШобВам_КакНам• 09 февраля 2021
Психіатр в помощь
Рожки-да-ножки• 09 февраля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
А не ОКР?
если проверяет много раз,есть повторяющиеся двмжения - ОКР.
Рожки-да-ножки• 09 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
напишите список, что бывает важно.
И налисточке поставьте +
Рожки-да-ножки• 09 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
это происходит из за тревоги( психологическое)+ автоматические движения.
Т.е. надо несколько секунд сосредоточенно посмотреть, закрыть глаза и снова посмотреть. - это зафиксируется.
Фоткать или записывать по правили - все правильно закрытои проверено, тогда фоткать или записывать .
автор МойНеТакой • 09 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
напишите список, что бывает важно.
И налисточке поставьте +
да, я уже подумала о списке
автор МойНеТакой • 09 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
я не проверяю много раз, я проверила, вроде все ок. А потом раз и что то щелкаю. Иду и думаю, вот я в чайник из фильтра воду набирала, а потом этот фильтр выключила? Вот не знаю откуда это, почему фильтр? Почему чайник? И даже если логически подумать, то я уже и чайник закипятила, и чай попила. Если бы вода бежала я бы обратила внимание, но нет, все равно крутит, а вдруг?
Рожки-да-ножки• 09 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
вспомните ситуацию, когда потеряли доверие к себе и миру. Первой доверие к себе - сделала - не сделала. Второе про тревогу.