Форточка с диоптриями• 09 февраля 2021
Вже буде 2 тижні як з Польського складу ЮЕ нічого не відправляють хто знає чому
Мама фифти цента• 09 февраля 2021
не лякайте мене, в мене два великих замовлення формується по Польщі, ще можу змінити склад сьогодні, але на який?
Пушка заряжённая• 09 февраля 2021
ни с немецкого. ни с испанского не отправляют
задолбали уже. деньги гребут и ничего не делают. ушла с миста т.к. там одни ворюги. А отэтих куда уйти ?
Фигура мечты• 09 февраля 2021
Це вже місяць так точно такі затримки, 12 днів у мене Польща висіла на складі, то я їх задовбувала запитами, а то мабуть ще тримали б
Мама фифти цента• 09 февраля 2021
Ответ дляФигура мечты
але відправлять хоч? бо я тоді не знаю чим відправити з Польщі, ще можу сьогодні попросити, щоб змінили адресу доставки
Сердючка• 09 февраля 2021
Последнее время,у них постоянные задержки,не отправляют со складов,не отправляют с сортировочного.
Я им написала в службу поддержки,и на банальную отписку пожаловалась.
Девочки,пишите и жалуйтесь,жалоба идет выше,может задумаются.На фейсбуке также нужно писать для массовости и отзывы.
Кто крайний?• 09 февраля 2021
Сейчас наверное у всех такие приколы. Я из Америки Днипром отправляю. Так там месяц ничего не двигалось, так как весь склад короной заболел.
Фигура мечты• 09 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Так, відправили
Мама фифти цента• 09 февраля 2021
Ответ дляФигура мечты
Так, відправили
восени я аід проплати в польському магазині у Вроцлаві отримувала за 10 днів! в руки(райцентр, Київська обл), потім почалися《покращення》, допокращувалися, якась в них пройшла нездорова оптимізація роботи, однозначно.
подібно як в анекдоті(анекдот є в різних інтерпритаціях, чоловік мені про кризис менеджера розказував, в неті інші варіанти, але суть.та сама)
Кремль. Коридор. По коридору Кремля идет Михаил Сергеевич Горбачев. На встречу ему Николай Рыжков. Горбачев Рыжкову:
-Коля, расскажи как у нас там хозяйство?
-Знаете, Михал Сергеевич, куры у нас дохнут
-Как, где?
-НУ вот так, буквально во всех колхозах, по всей стране
-Есть решение, Николай, нужно из фанеры напилить квадратиков и к каждой клетке с курами приделать.
Рыжков обалдел, ушел, через несколько дней Горбачев опять идет по кремлю, Рыжков на встречу:
-Как дела Коля?
-Михаил Сергеевич, курицы продолжают дохнуть.
-Есть решение: нужно внутри каждого фанерного квадратика нарисовать красный кружочек.
Рыжков совсем в шоке, ушел, через несколько дней встречаются опять:
-Коля, как дела?
-Уже почти все курицы сдохли...
-Есть решение: нужно внутри каждого красного кружочка нарисовать желтый треугольничек.
Рыжков пошел исполнять. Встречаются еще через неделю:
-Коля, как?
-Сдохли все курицы
Горбачев разочаровано: Жаль, а у меня еще столько замечательных идей было!
-Как, где?
-Как дела Коля?
-Коля, как дела?
-Уже почти все курицы сдохли...
-Коля, как?
-Сдохли все курицы
Мама фифти цента• 09 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
запитайте у них)
оооо! вони дають стандартні неінформативні відписки
ПультОт_БМВ• 09 февраля 2021
девочки, ну вы ж понимаете, что деятельность таких перевозков. как ЮЭ , Мист, Днипро не очень легальна???? я бы сказала даже, что НЕ легальна! Они позволяют нам обходить законодательство страны.
Пишите, жалуйтесь.... и что? какому-то политику чиновнику прийдет в голову идея ’выпендриться’ и вообще прикроют все эти фирмы, как противозаконные.
Да ухудшились условия доставки, да хотелось бы как раньше 20дней море из США, НО! мир поменялся и уже как раньше не будет. Это надо принять и понять.
ЗабежАЛОЧКА• 09 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
якщо ви просто запитали, вони прост відповіли. логічно, але якщо конструктивно, чому така то посилка до сих пір висить стільки то часу, і ви напишете скаргу на роботу персоналу, все швидко відправляється і вирішується. перевірено неодноразово
Сердючка• 09 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
я на такие отписки всегда жалуюсь и после этого отвечают нормально и разбираются.
Сердючка• 09 февраля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Почему не легальные,они платят налоги в каждой стране,и нам доставляют по правилам таможни.
Мама фифти цента• 09 февраля 2021
Ответ дляСердючка
дякую! матиму на увазі
Сердючка• 09 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
поддерживаю,вначале предупреждаю-если ответ будет от бота-жалуйсь и сразу получаю ответ нормальный.
Мама фифти цента• 09 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ха, я так і пишу, конструктивно, з конкретикою ,зі скрінами і історією, щоб зрозуміли, але перша відповідь завжди《пуста》
Сердючка• 09 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
попробуйте жалобу на ответ отправить,увидите разницу.
Мама фифти цента• 09 февраля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
вони нічого протизаконного не роблять , це лиш інший вид відправлень, кур´єрська доставка вони, а не поштова, от в цьому різниця, по іншому розмитнення проходить.
ПультОт_БМВ• 09 февраля 2021
Ответ дляСердючка
в чем легальность то? в том что мою посылку если могут рассыпать, то на 12 получателей рассыпают и везут мне, но расписанную на 12 моих родственников. да кросовки нельзя поделить за 150 евро... да везут с таможенными налогами.
если закрыто нормальное передвижение между странами Европы из за карантина. Отменены рейсы самолетов и поездов. то как посылки доставлять? да ищут альтернативные способы, но все посылки вывезти не реально. Англия вон вообще стояла месяц. Буквально пару недель как поехали посылки. Ну все понимали, что нужно подождать, пока оформят документы. Все поехало. Объясняйте это клиентам доходчиво, если вы для клиентов возите покупки, а не себе.
ЗабежАЛОЧКА• 09 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
мені завжди відповідають нормально, якщо їх провтик відразу статус посилки змінюється і її відправляють, ха))
Мама фифти цента• 09 февраля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
так возите напрямую через границу, кто Вам мешает, маг-н отправитель еще и застрахует по мн.тарифу посылочку и из.Штатов или ЕС поличите 《золотую》доставку в среднем 70 дол+укр. растаможку.
Я раз на польскую растаможку влетела(сидя в Украине, посылка Япония-Польша , склад УЕ), больше не хочу, благо в Польше было кому помочь растаможить
С Англией предупреждали , что после момента брексита будет непонятка
Мама фифти цента• 09 февраля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы хоть понимаете, что контейнер с товаром через ЕС в Украину(к примеру с Америки или Англии) идет с транзитной тамож.бирокой и не попадает под.тамож.досмотр ЕС , делить на получателей надо только.для страны получателя, где тамож.инспектор обязан досмотреть.
ПультОт_БМВ• 09 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
я все понимаю. я вам лично не пишу про досмотр в ЕС
Мама фифти цента• 09 февраля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
огда зачем писать и поддавать.сомгению данный вид легальной доставки.
знакомый мечтает производств.партию изделий из древесины (три палета , дуб)отправить в Штаты как физ лицо, как бы и не должно получится, но такие перевозчики как DHL (тоже вид курьерской доставки) могут это сделать, но дорого для знакомого
Кошка Мурка• 09 февраля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Ще м більшого брєду не чула.
Чиновники не знають, що є митниця? І що вся! митниця їде іде із взятками, які потім не йдуть в бюджет?
Ви хоть знаєте, що мито міст платимо не на рахунки казначейства, податкові і т.л, а на рахунок банківський Росан.
От і думайте,як то не пов´язано.
Рука руку миє: так було є і буде .
От і думайте,як то не пов´язано.
Рука руку миє: так було є і буде .
Мама фифти цента• 09 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Ще м більшого брєду не чула.
От і думайте,як то не пов´язано.
Рука руку миє: так було є і буде .
От і думайте,як то не пов´язано.
Рука руку миє: так було є і буде .
я Вас трошки виправлю Росан є представником МІСТ в Україні з 1992 року,
тому логічно, що розмитнення йде через Росан, я коли розмитнювала по Польщі посилку то через осн.перевізника оплачувала мито а це Польша Польська в моєму випадку, хоча спілкувалася з польськ.митним офіцером, а док-ти , що підтверждують особу надавала і платила через касу відділення Пошти Польської.
Кошка Мурка• 09 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Пошта польська- то державна установа.
А Росан від коли належить державі?
Я плачу мито державі,не Росану, не мосту.
А Росан від коли належить державі?
Мама фифти цента• 09 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Пошта польська- то державна установа.
А Росан від коли належить державі?
ні Ви платите мито через перевізника, так завжди, бо розмитнює їх.брокер, він відплвідальний, так само як через укрпошту, розмитює митний брокер саме укрпошти, що має ліцензію, такі правила, почитайте митні кодекси, хто має прво розмитнювати груз, через того розмитнення. коли з Китаю замовляли на алі через склад Росан Міст привіз (так вийшло, що вимушені були шукати посилку, загубилася посилка, думали що укрпошта привезе, а товар пішов через іншу логістику), вони і накладні оформляли, а не я.