Анонимчик• 09 февраля 2021

Имя играет роль при восприятии мужчины?

Вопрос глупый (и у меня не странное или редкое имя), просто интересно!)

Играет ли имя человека в вашем восприятии при знакомстве?
Например имя бывшего как отталкивающий фактор, или отношение в форме "не хочу чтоб мужа звали Федя" (без обид для Федь).
Результат:
вже голосів: 63
39 (61.9%) Важно
24 (38.1%) Не важно
Пирожкиня• 09 февраля 2021
Ответ дляКима_кепка
Имена в студию! (Интересно же!)
Василий и Доминика

Я такая наивная• 09 февраля 2021
Не любила одно имя. Вышла замуж,родился сын. Семья настояла на имени дедушки. А имя было то, из-за которого я не хотела встречаться с парнями с таким именем. Теперь это имя у меня звучит каждый день. Нормальное имя ,привыкла. Муж и сын зеркальные имя отчество.
Ума Палата• 09 февраля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
больше имен не было хороших..
вы ж сами это помните и знаете...чей тезка ваш младший
И меня это абсолютно не парит. Обсуждали с мужем разные имена, остановились на этом. Он тоже в курсе и не парится
Ума Палата• 09 февраля 2021
Ответ дляКима_кепка
Я бы тоже так не назвала никогда. Это Стокгольмский синдром, не иначе...
Ну вы даёте
Блины со смайликами• 09 февраля 2021
У моего мужа имя бж, как у меня, когда он знакомится с кем-то и у неё моё имя начинаю напрягаться!
Бабушка-байкерша• 09 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
ээээ, шта?..
Ума Палата• 09 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
ээээ, шта?..
Бывшая мужа и новая (автор данного коммента) - тезки
Ума Палата• 09 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
ээээ, шта?..
И она начинает напрягаться когда возникают новые тезки в кругу его общения
Гу го гу го гу• 09 февраля 2021
Ответ дляУма Палата
миллион имен на планете...
выбрать для сына имя человека, который бросил беременную старшим сыном..
а старшему норм?.не удивляется, что именем папы его назвали брата?.

Ума Палата• 09 февраля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
миллион имен на планете...
Он его не знает. Для него папа - теперешний муж. Хоровода мужиков и пап в доме не было, он его с маленького знает. Это имя больше выбрал муж чем я, оно меня тоже устраивает, на нем и сошлись.
Гу го гу го гу• 09 февраля 2021
Ответ дляУма Палата
а отчество у ребенка чье?..
не обижайтесь
просто представляю. меня муж тоже оставил с ребенком..я и в страшном сне не могу представить назвать его именем ребенка
мне даже произносить неприятно
Ума Палата• 09 февраля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
а отчество у ребенка чье?..
не обижайтесь
мне даже произносить неприятно
Я отпустила те обиды, хотя даже тогда изначально не особо убивалась, была очень счастлива в материнстве, абсолютно спокойно жила сама, может поэтому и сейчас так воспринимаю все....
Отчество родного папы у него, вот недавно стал задавать вопросы уже конечно (ему 9 лет), пока не сильно наседает с вопросами, но я понимаю что это до поры до времени
я немного в замешательстве как все рассказать, он ещё дитем дитем, такой у него характер и тд, это я не про возраст. Но это было бы и без имени младшего брата, вопросы, интерес и тд. Так что имя - самая мелкая ’забота’ я считаю)
Гу го гу го гу• 09 февраля 2021
Ответ дляУма Палата
лучше уже рассказать..если наложится на переходный возраст будет сложнее..и факт, что брата назвали именем био отца, который его бросил тоже может сыграть не в вашу пользу..

я в подростковом узнала, что у меня другой папа...и я тезка его старшей дочери...когда спросила маму зачем меня назвали этим же именем??..она ответила типа ну твой братик с ней играл и сказал сестричку назовем так..а я думала, что у мамы в голове было так меня назвать...и кстати имя свое всегда не любила..может оно мне чужое и было на энергетическом уровне каком то
Ума Палата• 09 февраля 2021
Ответ дляГу го гу го гу

Да понятно что надо, немножко не могу сложить речь) переживаю о реакции, он мальчик восприимчивый и не совсем простой. И ещё из за переезда этим летом, он 5 дней в неделю живёт у бабушки и выходные каникулы только дома - в том районе осталась школа, решили не переводить. Вобщем постоянно какой то ’не тот момент’ для разговора. Это ж не жвачку обсудить между делом.
Ну он знает что его отчество как имя брата. Брата любит. Думаю у нас много шансов что все будет нормально.
Работать надо• 09 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Да! вначале имеет 100%.
Например, я терпеть не могу имя Илья. Но если человек хороший, то и замуж за Илью бы пошла))
Или у меня только неприятные ассоциации с именем Борис, но если бы человек оказался хороший, то и замуж бы пошла))
В общем, на начальном этапе - однозначно. Но в процессе общения имя уходит на хрен знает какой план и его влияние запросто может сойти на нет.
Мне категорически не нравилось имя Денис и сейчас не нравится, но мужа люблю уже 20 лет почти.