Любимка-анонимка• 09 февраля 2021

Задача математика 4й класс

Девочки, возник спор по задаче. Задача 6. У кого сколько получается?
Результат:
вже голосів: 40
18 (45%) 22
16 (40%) 21
4 (10%) Посмотреть результат
2 (5%) Другой ответ
Просто красавица• 09 февраля 2021
22 человека.
Тыкнула не туда

Радуга-дуга• 09 февраля 2021
Ну так 22
Как 21 могло получиться?
автор Любимка-анонимка • 09 февраля 2021
Если можно, прокомментируйте. У меня, у старшего сына получилось 22. Младший, который решат, тоже получил 22. Учитель написала 21, но сын не помнит объяснения
Обижулька• 09 февраля 2021
Звідки взялося 21? 250 грам це половина зефіра, 500 весь зефір, 650-500=150 грам
Пьера Безухова• 09 февраля 2021
22 - 100%
_Астрея_• 09 февраля 2021
Галя шестая. Между Галей и Олей трое, значит, Оля вторая. И сзади Оли ещё двадцать человек. Всего 22.
Зашла на 5минут• 09 февраля 2021
Тут даже данные кое-какие лишние. Ответ 22
Ответ дляРадуга-дуга
Ну так 22
Как 21 могло получиться?
Ну вот не знаю.
Я считаю как. Галя пришла 6й (раз опередила пятерых). Между Галей и Олей трое, то есть Оля 2я. Оля опередила 2х детей. То есть Оля вторая (это раз), перед Олей первое место (это два), после Оли ещё 20. То есть всего 22.
Ответ дляОбижулька
Мы 6ю решаем)

Обижулька• 09 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мы 6ю решаем)
Вибачте, вже побачила)))
У кого 21 и другой ответ, как вы решали?
Коварная Зая• 09 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
22 правильно. Были 1 ребенок - первый, за ним Оля, потом 3 ребенка, дальше Галя и позади от Оли не включая ее 20 человек. Т.е. 20+Оля+ первый
anta_res• 09 февраля 2021
Решение
Да будет так• 09 февраля 2021
У меня 21 получилось
Зашла на 5минут• 09 февраля 2021
А, дошло. Ваша учитель украинского не знает. Она «зокрема» перевела как «кроме», а не «в том числе», ну и нарешала в итоге
Ответ дляДа будет так
У меня 21 получилось
Напишите, пожалуйста, как.
Ответ дляЗашла на 5минут
Да вроде должна знать.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
У меня 21 получилось
а как? напишите свое решение, посмотрим, где ошибка
СтелькаОТединицы• 09 февраля 2021
Перед Галей пять человек. Между Галей и Олей три человека, значит перед Олей есть ещё один человек (3+Оля+1=5). Оля обогнала 20 человек. Оля + один человек перед ней + 20 человек = 22

Пацан к успеху шел• 09 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Все верно. Можете нарисовать цепочку, для наглядности
Шкура Шуры• 09 февраля 2021
Я так поняла, Оля победила в соревновании. Она первая, Галя шестая. всего 21 человек.
Ответ дляШкура Шуры
Если Оля первая, а Галя шестая, как между ними трое?
В условии не указано, что Оля победила. Она обошла 20 человек.
Шкура Шуры• 09 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Больше объяснений, почему правильный ответ 21, придумать не могу...
Майор Медуза• 09 февраля 2021
Учитель ошиблась...
Да будет так• 09 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Напишите, пожалуйста, как.
Извините, все таки получается 22, я невнимательно прочитала условие.
Правильный ответ 22.
ЛюбимаЯНЬ• 10 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Оля опередила 20 детей, в т.ч. Галю.
20 детей + Оля - получается всего 21 ребенок.
автор Любимка-анонимка • 10 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Оля опередила 20 детей, в т.ч. Галю.
Но Оля пришла вторая. Или нет?