АфродитаПетровна• 09 февраля 2021

На случай многоэтажных домов

Я писала, что боюсь жить в квартире многоэтажного дома. Сама живу в частном с самого детства..Так вот однажды пришла к своей швее, случился пожар на первом этаже, мы были на 4, везде дым и пожарники не пускают вниз, лестницы нету..вот так ...швея позвонила мужу, мол «может уже и не увидимся»...
Еще одна история, в моей сестры соседка - сумасшедшая бабушка, живёт одна, наверху сосед алкоголик, от таких людей что угодно можно ожидать...никогда не знаете, кем может быть ваш сосед..
так что после этого я даже думать не хочу о переезде в квартиру..хоть и подешевле..но нет 👎
Чики-брык• 09 февраля 2021
Какова цель темы? Чтоб боялись не только Вы.

Напланетянка• 09 февраля 2021
А я ужасно боюсь жить в частном доме после того как в молодости посмотрела Пятницу-13. Там этот Джейсон нападал на молодежь именно в небольших домах
Паравозик• 09 февраля 2021
У нас соседи адекватные...но я в квартире всё равно больше жить не хочу.Дом есть дом
автор АфродитаПетровна • 09 февраля 2021
Ответ дляЧики-брык
Цель ? Услышать разные стороны)
Ответ дляПаравозик
100%
Гордая_птичка• 09 февраля 2021
Вам привести примеры когда в доме собак отравили, всех поубивали, а соседи даже не слышали?
Пышечка• 09 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Такое же и в квартирах было. Соседи не слышали или их не было, или не обратили внимания
Котенок аки рысь• 09 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
Да и вообще в любом американском фильме ужасов, там где хозяин слышит какие-то звуки в доме, и такой вопрошает в пустоту: ’hello, anybody´s here?’, а там за углом уже чувак с бензопилой его поджидает....
задумчивая мордочка• 09 февраля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Цель ? Услышать разные стороны)
Одной темы мало? Мы рады что у Вас дом, Но это не моё. В квартире мне спокойнее

Исправлялочка• 09 февраля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Цель ? Услышать разные стороны)
Как раз ;лучше всего’ всего горит частный сектор. Вспомните масштабные пожары прошлого года в Чернобыльской зоне, Харьковской и Луганской областях. Когда тушили ну очень долго, свозя пожарных со всей страны.
Пышечка• 09 февраля 2021
А люди, выпадающие из окон? В последнее время это прям эпидемия
задумчивая мордочка• 09 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
В Ирпени лет 29 назад всю семью священника вырезали.
задумчивая мордочка• 09 февраля 2021
Ответ дляПышечка
В квартиру идут в заказную. Просто так рисковать не станут
Ответ длязадумчивая мордочка
В дома тоже)
задумчивая мордочка• 09 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
У нас в селе сгорел дом. До тла. Пока пожарные приехали - тушить было нечего. Мы пережили пожар, стресс. И пройшло столько лет, до сих пір страх
задумчивая мордочка• 09 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Онищенко это делают специально, в сёлах - вешаются
задумчивая мордочка• 09 февраля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
В дома тоже)
Дома выбирают по внешнему виду
Снежнакомка• 09 февраля 2021
У нас в соседнем доме убили женщину в 7 вечера, перед этим пытали, соседи ничего не слышали, как всегда. Обычная двушка даже не угловая какая то.
Но, шли целенаправленно, у сына были долги
Если тебя идут убивать то думаю разницы нет, в квартире ты или в доме
А по поводу безопасности, вспоминается недавний случай как в Киеве взорвалась квартира....
Месяц назад какие то придурки ночью кинули в мусоропровод какую то фигню она взорвалась когда летела выгорел весь мусоропровод на первом этаже а на втором от взрыва треснула труба. Было около 3 ночи грохот был такой я думала что кто то с балкона упал ( это первая мысль во сне), 5 этаж, потом понесло гарью, в общем могу сказать что если бы мы горели, пока бы все проснулись и поняли что происходит уже бы надышались.
Скоро переезжаем в дом из квартиры, не знаю насколько буду безопаснее себя чувствовать.....
Сусановна• 09 февраля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь

задумчивая мордочка• 09 февраля 2021
Ответ дляСнежнакомка
В доме можно надышаться и угарным газом и просто газом, и загореться может. Не все так просто.
Чучело-Мяучело• 10 февраля 2021
Мы жили на 13 этаже. Подарок был на 6-м и не по нашему стояку. В квартире нельзя было дышать. Спустить вниз тоже нельзя, подъезд был полностью задымлен. Сидели на балконе с ребенком и котом три часа, пока тушили пожар. У нас были белые обои, на них налёт гари был. Да, пожар это страшно...
Снежнакомка• 10 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
В нашем доме рядом со входом в мусоропровод висит огромная газовая труба с счетчиком на весь дом, мусоропровод пылал так что обуглились двери подъезда рядом, и 1!!!!! Всего лишь одни соседи наши, с 5 этажа окна которых выходят на другую сторону почувствовали гарь и вызвали пожарных, потом разбудили нас, стучали в дверь, если бы не эти соседи все остальные либо спали либо было пофиг, можно представить себе масштабы взрыва такой трубы, вынесло бы весь подъезд.
Я очень боюсь этого, в доме можно надышатся, но когда дом строишь по всем правилам с 0 то меньше рисков, ну и доступ к улице здесь же