Уходя дверю не хлопать• 10 февраля 2021

Девочки с проблемной кожей, я уже писала о маслах для лица

И вот чем дальше изучаю эту тему, тем больше интересного нахожу.

Значит так,
- Для взрослого акне характерно качественное изменение состава себума. В этом исследовании пишут, что в составе кожного жира тех, кто склонен к появлению прыщей, меньше линолевой кислоты, а также наблюдается окисление сквалена.

https://beautyadvisor.com.ua/home/body-acne

-Линолевая кислота (витамин F) — ненасыщенная жирная кислота. Есть данные о том, что у обладателей проблемной кожи содержание этой кислоты в кожном сале понижено. Нанесение линолевой кислоты на кожу пациентов с акне показало уменьшение размера высыпаний на 25% в течение месяца. А еще линолевая кислота подавляет выработку меланина, устраняя и предотвращая пигментные пятна, и ускоряет обновление клеток кожи.

https://daily.afisha.ru/beauty/11669-kosmeticheski...

-линолевая кислота входит в большинство активных топических антиакне продуктов лечебной косметики. Так что эра «oil-free» антиакне косметики уступила место «oil-rich» продуктам.

https://bhub.com.ua/zhiry-pri-akne-polza-ili-vred/

Про масляную очистку лица я уже писала
https://myecotest.com/chto-takoe-maslyanaya-ochist...

И вот еще про масла в косметике
https://simply4joy.ru/maslyanye-smesi-dlya-litsa-s...

Лично я делала массаж лица с льняным маслом (лидер по содержанию линолевой кислоты). Что хочу сказать - кожа осветляетя и очищается. Я сначала делаю, а потом ищу доказательсва своим безумным идеям) И таки нахожу.
Самое интересное, что и отек сходит - ибо от массажа разгоняем лимфу. И состояние кожного покрова существенно улучшается. В итоге реально это работает

Теперь хочу и масло примулы вечерней попробовать.

Надеюсь меня не забанят за ссылки. Всем красоты))))
Хлопаю ресницами• 10 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У меня спорт и ЗОЖ

Образ жизни никак не влияет, у меня так точно)

Генетика - да. Одна из возможных причин.
Я имею ввиду, что бывает при определенный причинах, возможно роды, стресс сильный, болезнь, это все усугубляется..
Например, при стрессе выделяется повышается инсулин, он в свою очередь влияет на андрогены. Т.е. чем выше инсулин, тем больше свободных андрогенов болтаются, там где им не надо и всячески вредят. Но опять таки не у всех, а у лиц предрасположенных. И это передается генетически, увы((. А как у вас с инсулиинрезистентностью? У меня есть, и вес лишний((
Еще печень играет большую роль, как раз с гормонами.
Ищу Аленя• 11 февраля 2021
Я очень люблю массаж делать маслом с антиоксидантами, цвет кожи становится ровный, персиковый https://iherb.co/pZZqHDD
А по поводу масла примулы тоже много хороших отзывов читала. Сейчас заказала себе такое https://iherb.co/byo4Hrt
автор Уходя дверю не хлопать • 11 февраля 2021
Ответ дляКрапипопка
Жирная кожа часто жирнеет из за недостатка увлажнения и сниженного липидного баръера кожи, так что масла как раз в помощь.
Соглащусь, если протереть спиртом, то чистота такая вау. Но потом сало-сало еще похлеще.
Ответ дляХлопаю ресницами
Не знаю, может другое качество? Но вообще, читала одну статью с исследованиями, которые не очень нравятся врачам. так вот от коков очень много побочных касаемо варикоза и тромбоза((. А также смертей в молодом возрасте от тромбоэмболии. Просто те у кого есть предрасположенность могут в следствие такого лечения очень подорвать здоровье(.
На счет того, что не болело, возможно организм был в лучшем состоянии. Или вообще так не болело но не значит, что не вредило((.

А по поводу гормонов, тут спорно.. Есть рефересные значения, но есть и личная норма. Если бы было как вы говорите беременность бы не наступила. Возможно, ваша личная норма выше рефересной и гормоны завышены не намного.
Сейчас не вспомню, но что-то врач отправлял меня сдавать после 3х месяцев приема КОКов. Как раз чтобы исключить тромбозы, ибо КОКи на это влияют.

Но меня все ОК было.