Анонимарик• 11 февраля 2021
АИП. Кто соблюдал?
Что вы ели?
Хочу попробовать, так как проблемы по щитовидке, но вообще не понимаю что я буду есть, если почти ничего нельзя 🤨
Админко• 11 февраля 2021
Я соблюдала. У меня аутоиммунка. Я полностью отказалась от лекарств. Сначала тоже в шоке была. Теперь же все супер. Я стала пить больше воды теплой, каждый час пью. Но я дома, не хожу в офис, мне легко соблюдать. Ем 2 раза в день, мне отлично хватает. Продукты дороже, но я ем их меньше. От мяса почти отказалась. Но бульоны вывариваю костные иногда. Картошку заменила на батат, да 1 кг стоит почти 100 грн, но я запекаю 1 батат, чуть капусты цветной, чуть броколли -и то много. Винегрет с бататом +селедка. Семга с авокадо (пол авокадины) на завтрак. Могу чуть хлеб гречневый бездрожжевой. Смотрю, какая реакция. Пасленовые 100% вызывают реакцию: прощайте, любимые помидорки, картошка, баклажаны и перец. Слежу за кишечником-оттуда все проблемы. Думаю пробиотики купить. Еще не знаю, какие. Делаю салатик: яборчко, морковь, сельдерей +оливк масло. Морепродукты +капуста морская. Рыбу типа скумбрия, сибас и дорадо иногда запекаю+салат микс. Не смогла отказаться от яиц. Но они не провоцируют сильно реакцию. Сильнее всего у меня мясо птицы и пасленовые -это триггеры. Удачи, автор, все не так страшно.
Админко• 11 февраля 2021
Еще вот тыква. Не любила, теперь полюбила, кашу делаю или суп тыквенный. Сливки или молоко кокосовое, или на воде просто. Сало качественное тоже, без хлеба, с огурцом соленым (квашенные) или капустой квашеной . Через время гречку и киноа стала есть-нормально, не провоцирует реакцию.
Админко• 11 февраля 2021
Летом ягоды наморозила, полстакана черной смородины как перекус, в день стараюсь съесть. На АИП можно есть субпродукты: печень там всякую, но мне плохо от этого.
Админко• 11 февраля 2021
и вот вам еще, автор , да и всем, кто зашел сюда.
Лично мне АИП ОЧЕНЬ ПОМОГЛО, все изменило в лучшую сторону. 21 день на формирование пищевой привычки, и уже не скучаешь по помидоркам, молоку, творогу.
Анонимарик
• 11 февраля 2021
Ответ дляАдминко
Спасибо большое ща такой развёрнутый ответ 🤗.
Я тоже дома, поэтому не проблема соблюдать. Но как же я люблю помидоры и картошку....
От молочки и мучного уже отказалась, а дальше пока продвинуться пока не решаюсь. Ещё раз благодарю, что поделились своим опытом.
Я пробыла 3 месяца, потом наконец-то забеременела. Результат однозначно будет, кому-то надо 3 месяца, кому-то год. Потом сможете ввести любимые помидоры и картошку. Вообще плюс этой диеты в том, что понимаешь какие продукты не подходят именно тебе. И это сразу чувствуется. Стоит поработать несколько месяцев, чтобы жить потом счастливо в гармонии с ЖКТ всю жизнь. Удачи!