кнопкодав• 11 февраля 2021
Что с рынком недвижимости? Анонс ипотеки по 7%?
Буквально за 2 недели стало в разы меньше предложений и цены выросли на ~15%. Говорю о жилье до 00-х. Думаете это из-за анонса ипотеки? Но она же на более новое жилье. И если посмотреть на деньги заложенные под эту ипотеку, то выйдет за год до 1000 кредитов (а та статья ещё и на программу кредитования бизнеса распространеняется).
Что вообще происходит?люди решили придержать жилье до запуска ипотеки? Или какие-то другие причины?
Чебураха с перцем• 11 февраля 2021
Не знаю , квартиры висят годами, те что больше 120т. Стоимостью 1000 уе за квадрат, продать не могут...
энциклопУдия• 11 февраля 2021
Ответ дляФайна цьоця
тоже интересуюсь... тем более рынок аренды наоборот просел.
рынок поднялся.. все что хорошее и востребовано поднялось в цене
я вот тоже не понимаю роста цен на вторичку
они под ипотеку не попадают, а цены задрали такие
, уже приближаемся к ценам 2010-2012 годов. Если летом 2019 продавцы объясняли это сильно упавшим курсом доллара, то в 2020-2021 что произошло? все стали богатыми?! увеличиличь доходы?
Моська-слон• 11 февраля 2021
По сравнению с 2019 годом однокомнатные очень выросли в цене. Сыну в сентябре 2019 купили за 21 тыс. Сейчас такие до 28 тыс. Я в шоке.
Наверное из-за коммуналки. Зато 3-4 комн. скоро будут в цену 1-комнатной. Например видела 4-комн. продавали за 35тыс. в таком же состоянии как 1-комн. за 28 тыс.
Чебураха с перцем• 11 февраля 2021
Ответ дляzarmarina
Просто застройщики подняли цены, квартиры берут или под аренду или перепродажи, все!
Файна цьоця• 11 февраля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
рынок аренды просел во всех сегментах - квартиры висят по неделе, когда раньше за 2 часа уходили, при том, что цена тоже снизилась.
Файна цьоця• 11 февраля 2021
Ответ дляМоська-слон
с арендой также - 3х к можно снять незначительно дороже однокомнатной.
энциклопУдия• 11 февраля 2021
Ответ дляФайна цьоця
висит неликвид ...я то что в мае за 24 не купила сейчас от 32 стоит ..куда просел.. предложений нет ,я не квартирах по 100кв
Файна цьоця• 11 февраля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Вы читаете комменты, прежде, чем отвечать? я Вам про рынок АРЕНДЫ говорю.
На морозе• 12 февраля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Я двушку на Черниговской сдала за 1 день, новострой. До сих пор звонят. Цену не понижала и не повышала. А на на OLX она досих пор в сдаче типа висит у агенств. Вот и скадывается впечатоение...