Повелитель интернета• 11 февраля 2021

Переплата зароботной платы. Чем грозит для меня

Мне 5 месяцев выплачивается надбавка 25%, которой быть не должно.
Бухгалтеру сообщила, должна была сняться но бухгалтер уволилась. Надбавка опять пришла.
Ходила в бухгалтерию 3 раза, сказали будем вычитывать.
Но опять получила зарплату с этой надбавкой.
Уже смешно прихожу в бухгалтерию с просьбой уменьшить зарплату.
Что мне делать?
Какие последствия для меня?
Матрёна• 11 февраля 2021
Никаких. Сидите и не рыпайтесь. Вас могут потом попросить вернуть лишнее, но Вы можете е возвращать. Зы. Я главбух.
Асталависта бэйби• 11 февраля 2021
Как разчихлятся вычтут за несколько раз...у меня так было, начислялось полгода, вычли за два раза
автор Повелитель интернета • 11 февраля 2021
Ответ дляМатрёна
Не хочется подставлять бухгалтерию. Все таки коллеги.
Ну и переживаю, что потом скажут вернуть одной суммой 10 тыс. и что?
Сорока-ворона• 11 февраля 2021
Для вас ничем не грозит, вы ж эти деньги не требовали у кассира, приставив ему нож к горлу.
Белый Лосик• 11 февраля 2021
Что значит быть не должно? Чем запрещено? Это госструктура?
Ответ дляБелый Лосик
Да. Доплата за звание, которого у меня нету
УраганнаЯ• 11 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
у меня тоже был такой случай, человек написал сам заявление и я удерживала по 20% от начисленного дохода.
Белый Лосик• 11 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Если на момент аудита Вы будете работать на этой работе вычтут с Вам ( кру - дасу). Если нет, то либо с главбуха либо с человека, начисляющего зп
Ответ дляБелый Лосик
В том то и вопрос
Проверка раз в год
Olen4a• 11 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
С учётом того, что по закону вы можете вообще не возвращать переплату, они будут рады если вы будете возвращать и по тысяче.
Оч@ров@Шк@• 11 февраля 2021
Це не ваші проблеми. І зняти без вашої письмової згоди таку суму за півроку не зможуть
Оч@ров@Шк@• 11 февраля 2021
Як так можна рахувати??
КрейсерАвроровна• 11 февраля 2021
Автор, вычтут с вас причем одним или двумя платежами. Бесплатно ничего не падает. Советую прямо обратиться в бухгалтерию и решить этот вопрос быстрее, иначе потом будет хуже! - в том смысле, что прийдется выплатить 100%
КрейсерАвроровна• 11 февраля 2021
Как поймут будут просто меньше вам платить! Вам же хуже будет:(((
После шести ни-ни• 11 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
И ничего, ссылаетесь на ст.1215 ГКУ и ничего не возвращаете, сами, без вашего заявления, высчитать не имеют права.
З.Ы. я бухгалтер.
Тюрюнь_Тюнь• 11 февраля 2021
Жить
Борец за справедливость• 11 февраля 2021
Ответ дляМатрёна
А почему автору можно не возвращать?
А то мне перед выходом в декрет начислили ’лишние’ деньги (немного) и сейчас написали, что нужно вернуть обратно в бухгалтерию.
После шести ни-ни• 11 февраля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
А почему автору можно не возвращать?
И вам тот же совет, пусть пишут официальное письмо, на него отправляете ответ, почтой, с уведомлением, в нем ссылаетесь на ст.1215 ГКУ, и дальше спокойно живёте.
А Я Самая Самая• 11 февраля 2021
Нічим абсолютно не загрожує. Окрім осуду бухгалтерії і всіляких наклепів і поливань словесним брудом. Можете написати заяву, що по 100 грн можуть знімати за рік..і все) це, якщо ви плануєте працювати, але вони скоріше за все забажають з двох-трьох ваших зп свою тупість прикрити.
Ответ дляПосле шести ни-ни
Останавливает человеческий фактор- возможно, мне ещё там работать. Не хочется осуждения из-за каких-то пары тысяч гривен
После шести ни-ни• 11 февраля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Так они тоже не обязаны возвращать, так что, не нервничайте.
Ответ дляПосле шести ни-ни
А как же финансовый отчёт и все такое? Где-то же должна эта сумма проходить?
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я обращалась 3 раза. Переплата уже 5 месяцев. Ее не снимают
Но бухгалтер уволилась, главбух-идет в декрет.
Новых я не знаю
Кубик Рубика• 11 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Як так можна рахувати??
Вероятно ошибочно в карточку сотрудника ввели эту доплату, программа и считает. Хуже, если с кем-то перепутали и тому человеку не начисляют эту доплату
Кубик Рубика• 11 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Новых я не знаю
А какая разница, знаете вы их или нет? Вы им скажите, что вам лишнее насчитывали, они проверят и сделают пересчёт
Olen4a• 12 февраля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
А почему автору можно не возвращать?
Вы тоже можете не возвращать. Но вам еще туда возвращаться.
Матрёна• 12 февраля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
А почему автору можно не возвращать?
Я Вам дам ссылку , а Вы почитайте https://i.factor.ua/journals/buh911/2019/october/i...
Или же ст. 127 КЗоТ
Борец за справедливость• 14 февраля 2021
Ответ дляМатрёна
Или же ст. 127 КЗоТ
Спасибо! Прочитала.
Выходит, в моем случае будет виноват человек, неправильно заполнивший табель. Конечно, не хотелось бы его подставлять.
Но вот неделю пока молчок что с моей стороны, что со стороны бухгалтера...Счёт она то мне прислала - куда высылать.
Я прям в замешательстве.
Матрёна• 14 февраля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Спасибо! Прочитала.
Я прям в замешательстве.
Вам деньги лишние? Бух хитрая, выслала счет и потом себе заберёт эти деньги.